Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
подскажите что делать
и как выбраться из сложной ситуации

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wildpanda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 15:52    Заголовок сообщения: подскажите что делать Ответить с цитатой

Постараюсь изложить кратко суть проблемы. Я ушла от мужа, точнее даже сбежала. устала от регулярных скандалов, посколько он любитель выпить( как следствие - неадекватное поведение, рукоприкладство и оскорбления в мой адрес) у нас ребенок, 3 года, девочка. Уходила от него не раз, но возращалась, во-первых, потому что мне некуда идти с ребенком, жилья своего нет, я вообще не местная, с Украины приехала, когда мне было 18 лет, приехала учиться. Так здесь и осталась, т. к. в Украине делать нечего, особенно с российским гражданством.(родилась в Москве, прожила с мамой в Украине 5 лет) Во-вторых, надеялась, что он все-таки что-то переосмыслит, изменится в лучшую сторону и бросит пить, хотелось сохранить семью. но поняла, что человек в таком возрасте уже не изменится, ему 39, мне 26. в общем, терпела его выходки 4 года, и вот опять ушла, в никуда. живу пока у подруги, но это временно. что с работой придумать не знаю - ребенок в садик не ходит. когда мы были вместе, я работала и оплачивала частный сад(на нем были другие расходы - оплата съемного жилья, продукты и т д) сейчас я ушла, садик он оплачивать не собирается, жилье мне тоже. повторюсь, ребенка оставлять не с кем, чтобы устроиться на работу, оплачивать и жилье и садик и другие нужды. У меня еще нет постоянной прописки в новосибирске, чтобы устроиться на нормальную работу. так иногда подрабатываю, когда меня вызывают на бывшую работу, но этого не хватает, так это не постоянно. Не знаю как вертеться дальше, он мне раз в две недели подкидывает 500 рублей, мол, денег у самого нет. о я-то понимаю, что он нарочно не дает денег, чтобы я прибежала обратно от безденежья. мы не расписаны, но ребенок записан на него. но возращаться к нему не хочу и не собираюсь. вообще есть планы- хочу выучиться на стилиста-визажиста, чтобы потом зарабатывать на дому, но опять же на курсы нужны приличные деньги. может кто подскажет, с чего начать, как выбраться из подобной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:02     Ответить с цитатой

wildpanda
Подать на алименты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Да, ситуация не простая.
Надо с чего-то начать. Дорогу осилит идущий.
Я, конечно, не знаю многих нюансов, но может быть попробовать не валить все в одну кучу, а разбить задачи по приоритетам.
Например, сейчас ведь вы где-то (у кого-то) живете? Как долго Вам смогут предоставлять кров? Таким образом определяемся со сроками.
Подруги есть? А среди них неработающие? А с детьми дома сидящие?
Они, вероятно, смогут помочь Вам в плане присмотра за ребенком на время Вашей работы, по крайней мере, первое время.
Вам необходимо две вещи: жилье и место, где оставить ребенка на время работы.
Заработать на съем жилья и детский сад.
Устроиться работать в общежитие, где дадут комнату, а основной зароботок организовать в другом месте.
Это я так, варианты накидываю...
Обязательно подать в суд на алименты.
Обратиться в соцзащиту, поверьте, там тоже помогают.
Есть еще религиозные организации, типа католической Каритас, оказывающие помощь мамам и детям в сложной ситуации. При том, насколько я знаю, не обязывают придерживаться той же веры. Узнайте, чем там Вам смогут помочь.
Таким образом, один поможет в одной задачке, другой - в другой, еще какая-то организация материально, хоть немного.
И Вы постепенно наладите свою жизнь.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Re: подскажите что делать Ответить с цитатой

wildpanda писал(а):
Постараюсь изложить кратко суть проблемы.


Просить помощи у родственников и друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:16     Ответить с цитатой

wildpanda
1)Подавайте на алименты, даже если в душе не хотите или еще по какой причине.
2)Устраивайтесь работать в детский сад, чтобы ребенка взяли - поработаете какое-то время, отложите на обучение. Это не так страшно, как кажется. Но это выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:19     Ответить с цитатой

wildpanda
1) прописку сейчас можно купить.
2) в НСКе есть Центры помощи матерям, там можно пожить, ансколько я знаю и помогают устроитсья ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:24     Ответить с цитатой

ТС, кто вы по образованию, по профессии?
Без прописки в детский сад устроиться не получиться.
Жилья нет.
А родители ваши где? Может домой, к родителям?
Что вас здесь держит, за что зацепиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:35     Ответить с цитатой

ТС, подайте на алименты. Можно поискать работу с предоставлением служебного жилья. А на это время можно обратится в Центры помощи (они жилье предоставляют, с работой помогают и на время другую помощь оказывают), есть также социальные гостиницы для мам с маленькими детьми.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
palma86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 146
Откуда: Октябрьский р-он, Воинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 18:50     Ответить с цитатой

мама у меня живет в Украине, туда я возращаться не хочу, там мне тем более делать нечего. отец - не знаю где, родители развелись, когда мне еще было 4 года. образование незаконч педагогическое (НГПУ). за все время проживания в Новосибирске, я покупала временные прописки, срок последней у меня закончился неск месяцев назад. друзья у меня есть конечно, они и так мне помогают, но не могу же пользоваться их добротой и участием бесконечно. я узнавала как-то про приюты для мам, но мне сказали, что туда берут беременных мамочек, дабы отвести их от абортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 19:54     Ответить с цитатой

palma86 писал(а):
мама у меня живет в Украине, туда я возращаться не хочу, там мне тем более делать нечего. отец - не знаю где, родители развелись, когда мне еще было 4 года. образование незаконч педагогическое (НГПУ). за все время проживания в Новосибирске, я покупала временные прописки, срок последней у меня закончился неск месяцев назад. друзья у меня есть конечно, они и так мне помогают, но не могу же пользоваться их добротой и участием бесконечно. я узнавала как-то про приюты для мам, но мне сказали, что туда берут беременных мамочек, дабы отвести их от абортов.

wildpanda писал(а):
Постараюсь изложить кратко суть проблемы. Я ушла от мужа, точнее даже сбежала. устала от регулярных скандалов, посколько он любитель выпить( как следствие - неадекватное поведение, рукоприкладство и оскорбления в мой адрес) у нас ребенок, 3 года, девочка. Уходила от него не раз, но возращалась, во-первых, потому что мне некуда идти с ребенком, жилья своего нет, я вообще не местная, с Украины приехала, когда мне было 18 лет, приехала учиться. Так здесь и осталась, т. к. в Украине делать нечего, особенно с российским гражданством.(родилась в Москве, прожила с мамой в Украине 5 лет) Во-вторых, надеялась, что он все-таки что-то переосмыслит, изменится в лучшую сторону и бросит пить, хотелось сохранить семью. но поняла, что человек в таком возрасте уже не изменится, ему 39, мне 26. в общем, терпела его выходки 4 года, и вот опять ушла, в никуда. живу пока у подруги, но это временно. что с работой придумать не знаю - ребенок в садик не ходит. когда мы были вместе, я работала и оплачивала частный сад(на нем были другие расходы - оплата съемного жилья, продукты и т д) сейчас я ушла, садик он оплачивать не собирается, жилье мне тоже. повторюсь, ребенка оставлять не с кем, чтобы устроиться на работу, оплачивать и жилье и садик и другие нужды. У меня еще нет постоянной прописки в новосибирске, чтобы устроиться на нормальную работу. так иногда подрабатываю, когда меня вызывают на бывшую работу, но этого не хватает, так это не постоянно. Не знаю как вертеться дальше, он мне раз в две недели подкидывает 500 рублей, мол, денег у самого нет. о я-то понимаю, что он нарочно не дает денег, чтобы я прибежала обратно от безденежья. мы не расписаны, но ребенок записан на него. но возращаться к нему не хочу и не собираюсь. вообще есть планы- хочу выучиться на стилиста-визажиста, чтобы потом зарабатывать на дому, но опять же на курсы нужны приличные деньги. может кто подскажет, с чего начать, как выбраться из подобной ситуации.


Похоже кто-то запутался в никах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица Патрикеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:30     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
palma86 писал(а):
мама у меня живет в Украине, туда я возращаться не хочу, там мне тем более делать нечего. отец - не знаю где, родители развелись, когда мне еще было 4 года. образование незаконч педагогическое (НГПУ). за все время проживания в Новосибирске, я покупала временные прописки, срок последней у меня закончился неск месяцев назад. друзья у меня есть конечно, они и так мне помогают, но не могу же пользоваться их добротой и участием бесконечно. я узнавала как-то про приюты для мам, но мне сказали, что туда берут беременных мамочек, дабы отвести их от абортов.

wildpanda писал(а):
Постараюсь изложить кратко суть проблемы. Я ушла от мужа, точнее даже сбежала. устала от регулярных скандалов, посколько он любитель выпить( как следствие - неадекватное поведение, рукоприкладство и оскорбления в мой адрес) у нас ребенок, 3 года, девочка. Уходила от него не раз, но возращалась, во-первых, потому что мне некуда идти с ребенком, жилья своего нет, я вообще не местная, с Украины приехала, когда мне было 18 лет, приехала учиться. Так здесь и осталась, т. к. в Украине делать нечего, особенно с российским гражданством.(родилась в Москве, прожила с мамой в Украине 5 лет) Во-вторых, надеялась, что он все-таки что-то переосмыслит, изменится в лучшую сторону и бросит пить, хотелось сохранить семью. но поняла, что человек в таком возрасте уже не изменится, ему 39, мне 26. в общем, терпела его выходки 4 года, и вот опять ушла, в никуда. живу пока у подруги, но это временно. что с работой придумать не знаю - ребенок в садик не ходит. когда мы были вместе, я работала и оплачивала частный сад(на нем были другие расходы - оплата съемного жилья, продукты и т д) сейчас я ушла, садик он оплачивать не собирается, жилье мне тоже. повторюсь, ребенка оставлять не с кем, чтобы устроиться на работу, оплачивать и жилье и садик и другие нужды. У меня еще нет постоянной прописки в новосибирске, чтобы устроиться на нормальную работу. так иногда подрабатываю, когда меня вызывают на бывшую работу, но этого не хватает, так это не постоянно. Не знаю как вертеться дальше, он мне раз в две недели подкидывает 500 рублей, мол, денег у самого нет. о я-то понимаю, что он нарочно не дает денег, чтобы я прибежала обратно от безденежья. мы не расписаны, но ребенок записан на него. но возращаться к нему не хочу и не собираюсь. вообще есть планы- хочу выучиться на стилиста-визажиста, чтобы потом зарабатывать на дому, но опять же на курсы нужны приличные деньги. может кто подскажет, с чего начать, как выбраться из подобной ситуации.


Похоже кто-то запутался в никах...

ха, интересно получается.
также советую устроиться в садик на время - ребенок и вы будете сыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Лисица Патрикеевна
Думаете, возьмут в садик без прописки? А жить где? Садик жильем не обеспечивает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица Патрикеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Мираж
не знаю про прописку. я про "жить в садике" и не говорила. если ничего с жильем не светит, то у друзей продолжать жить и хотя бы на питании экономить, питаясь в садике. но опять же... если берут в сад без прописки
кстати, ТС, не объясните почему пишите с разных ников? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Лисица Патрикеевна
Почему-почему... светиться не хотела, видимо, случайно с основного ника зашла, по привычке.
ТС:
1. купить прописку
2. устраиваться в д\с и устраивать туда же ребенка. Воспитатель тысяч 6-8 получает (могу ошибаться, но так слышала).
Будете сыты, будут оплачиваемые больничные, будет мед.работник рядом на случай какой консультации.
3. работа в садике - посменная. Искать еще что-то посменное (продавцы в продуктовых маркетах, да и в одежных отделах, работают как раз посменно) - это еще 12-15 т.р.
Можно попробовать няней в семье на неполную занятость.
Для начала этого должно хватить, чтобы снять комнату и покушать. А там дальше видно будет - ребенок подрастет, в школу пойдет, будет более самостоятельным.
А в плане профессии я бы рекомендовала по возможности закончить пед.образование, дополнительно поискать хорошие курсы (типа практической психологии, по раннему развитию детей, по прикладному творчеству). И реализовываться в этом направлении. Хорошие няни в семьи всегда нужны, воспитатели в частные сады и центры развития тоже. В конце-концов, подкопить денежек, снять двухкомнатную квартиру и организовать маленький домашний сад на 2-3 ребенка - и 30-40 т.р. у Вас всегда будет.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:21     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
А родители ваши где? Может домой, к родителям?
Что вас здесь держит, за что зацепиться?


Родители - что, неблагополучные??
Я бы в такой ситуации немедленно - к маме, к маме. У нее и блинчики вкусные, и варенье, и с дитем бы посидела, если надо, ну хоть немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах