Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Вывихнула сустав или потянула связки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Вывихнула сустав или потянула связки Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите у кого-нибудь была такая проблема во время беременности? Дней пять назад очень неудачно повернулась и что-то хрустнуло в месте где нога соединяется с тазовой костью (не знаю как правильно объяснить). Больно во время движений (причем не при любых движениях: допустим по лестнице я спокойно спускаюсь, а вот сесть на стул или положить ногу на ногу не могу), боль резкая пронизывающая, я иногда завывать начинаю.
Сегодня сходила к хирургу, он сказала, что либо сустав вывихнула, либо связку потянула. Сказала что сейчас делать ничего нельзя, сказала терпи, как родишь тогда лечить будем. :shock: Так мне еще 2,5 месяца ходить!! Я столько не вынесу!! Больно жуть! :cry:

Может кто был в такой ситуации, подскажите!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 16:57     Ответить с цитатой

У меня было немного по другому: я, наивная, пыталась сама ногти на ногах подстричь, в положении сидя закинула ногу на другую и в этот момент что-то хрустнуло в районе копчика и заклинило. Сидела не двигаясь в шоке минут 10 и ревела, звала мужа (а он уже спал в спальне за закрытой дверью, а я сидела в ванной) и он не слышал :o Короче с горем пополам спутила ногу, и потом месяц болело когда я сгибалась, садилась-вставала, наклонялась и т.д. Но теперь как-то помаленьку почти все прошло само собой. Иногда еще чувствуется, но уже не страшно. Может у тебя тоже пройдет, просто надо времени побольше? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс может быть...
так хочеться хоть чем нибудь обезболить! что-то с каждым днем все хуже и хуже :-( Боль все сильнее и сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Irdis
ооо,как я тебя понимаю
тоже так было,вообще думала ходить перестану-была у врача,сказали остеопороз Б,терпи...я чуть с ума не сошла :-( :-(
в бассейн ходила-становилось полегче,а однажды пошли сауну-осле этого все прошло!!!ну,бывало иногда,но редко и не так больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 22:05     Ответить с цитатой

так разница есть - сустав, или связки....если связки - ничего не сделаешь, само заживет, но примерно через месяц, связка - это лучший вариант...без последствий.....
а если сустав - два варианта - тоже либо само пройдет (причем может быстро пройти), или придется лечить после родов....причем бывает такое, что особо ничего сделать нельзя (в плане лечения) ...изредка будет о себе напоминать не один год......
но, в любом случае, сейчас терпеть придется и надеяться, что пройдет быстро :holding:
мне вот на операции паховые связки потянули..... месяц хожу вразвалку, как на 9 месяце....больно ходить и ногу поднимать (снять обувь, например), но, вроде уже проходит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:20     Ответить с цитатой

ох девчонки, значит ничего утишительного.. :sad:
Ну что ж... придется набраться мужества и достойно терпеть еще десять недель.

Цитата:
так разница есть - сустав, или связки....если связки - ничего не сделаешь, само заживет, но примерно через месяц, связка - это лучший вариант...без последствий.....


так я понимаю что разница есть. Хирург сказала что точно можно определить по снимку. А раз сейчас снимок делать нельзя, значит остаются только догадки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах