Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Женские консультации и бюрократия
Все врачи в отпуске

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:42    Заголовок сообщения: Женские консультации и бюрократия Ответить с цитатой

О том, что нужно делать при беременности, я имею самое смутное представление. Подскажите, насколько обязательно и важно вставать на учёт в женской консультации? Оказалось, что мой участковый врач в отпуске до конца месяца. В регистратуре меня попросту отправили прочь, я и пошла. А теперь задумалась:

1) Какая вообще польза с того, чтобы встать на учёт пораньше? Вроде как положена гос. премия, если срок до 12 недель (500р) - не впечатляет. И возможность точнее определить ПДР по раннему УЗИ - тоже не впечатляет (может, я не доношу или переношу, как мать?).

2) Если польза велика, есть ли смысл идти в платную клинику? У меня ничего не болит. Мне жалко платить деньги, если я не чувствую никакой в том потребности.

3) А можно ли встать на учёт не по своему участку прописки, а у другого врача (который не в отпуске) и бесплатно? В Бердской женской консультации никакого дежурного врача не значится, но, может, я просто не знаю, где смотреть и что спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Надежда С.
Я сдала анализы, узи на 12 недели, а встала на учет 22. Было очень холодно, поэтому так затянула. Взяли объяснительную :lol:

Вообще не обязательно вставать, но очень желательно. Если финансы позволяют, лучше в платную. Нервов и времени сбережете тонну :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10257
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:19     Ответить с цитатой

1) в общем-то, Ваше дело, из пользы - только более длительное нахождение под наблюдением врача, более длительная "история" анализов (иногда она имеет диагностическое значение). На мой взгляд, как раз оптимально встать на учёт в 12-13 недель, вместе с первым УЗИ.
2) мне кажется, смысла в платной клинике действительно нет. Если Вы себя хорошо чувствуете, ребенок нормально развивается - почему бы и не получить стандартное наблюдение и текущие анализы бесплатно? При возникновении проблем всегда можно (и нужно) будет проконсультироваться на стороне, у другого врача. Многие не хотят идти в бесплатную ЖК из-за возможного хамства-очередей и т.п., но вовсе не обязательно, что все эти издержки бесплатности коснутся лично Вас.
3) теоретически - можно, но как оно там на практике в бердской ЖК, неизвестно. Я стою на учёте в ЖК на Морском (Сов.район) у врача не по участку. Просто зашла к ней в кабинет и попросилась. Врач не отказала :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Надежда С.
Теоретически Вы можете выбрать любого врача (хотя бы в рамках вашей ЖК), если врач будет не против. так что посоветуйтесь с беременяшками из вашей ЖК, кому кто нравится или сами пройдитесь по врачам и выберите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и бюрократия Ответить с цитатой

Цитата:
1) Какая вообще польза с того, чтобы встать на учёт пораньше? Вроде как положена гос. премия, если срок до 12 недель (500р) - не впечатляет. И возможность точнее определить ПДР по раннему УЗИ - тоже не впечатляет (может, я не доношу или переношу, как мать?).

ответ зависит от того, сколько Вам лет, первая ли Б (если не первая, то как протекали предыдущие)...
а вообще - считаю, что не с потолка врачами взят срок постановки на учет и наблюдение врачей - элементарная забота о ребенке...
по раннемму УЗИ пределяется не только ПДР, но и соответствие развития малыша срокам (отставание, как Вы понимаете - не есть гуд)..

Цитата:
2) Если польза велика, есть ли смысл идти в платную клинику? У меня ничего не болит. Мне жалко платить деньги, если я не чувствую никакой в том потребности.
жалко денег - не платите..
но, например, отклонения в гемостазе не болят, но могут привести к плачевным последствиям..

Цитата:
3) А можно ли встать на учёт не по своему участку прописки, а у другого врача (который не в отпуске) и бесплатно? В Бердской женской консультации никакого дежурного врача не значится, но, может, я просто не знаю, где смотреть и что спрашивать?
по закону - можно, но в каждой избушке свои погремушки..
по-моему - лучше идти не к дежурному врачу, а, собрав информацию, выбрать лучшего из бесплатных врачей (если платить не хотите)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и бюрократия Ответить с цитатой

Надежда С. писал(а):
Оказалось, что мой участковый врач в отпуске до конца месяца.

До конца месяца как раз 2 недели, у Вас сейчас 6 неделек, если Вы придете в начале сентября в 8 недель, то это вполне нормальный срок для постановки на учет.

Польза в раннем наблюдении за беременностью, проведении анализов, получении бесплатных витаминок и т.п.

Про платные клиники - я вот смысла идти в платную клинику не вижу. Можно сходить разово, на УЗИ например. Как правило в ЖК, когда УЗИ делают особо ничего не расскажут и не покажут, тем более фоток не сделают. Я собираюсь в платную идти (и то по ДМС от организации) на второе УЗИ и аппаратное исследование глазного дна (плохое зрение), в остальном - потребностей в платных услугах нет, все можно сделать в ЖК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и бюрократия Ответить с цитатой

Полосач писал(а):

Как правило в ЖК, когда УЗИ делают особо ничего не расскажут и не покажут, тем более фоток не сделают.
да и просто на приеме тоже практически ничего не расскажут (за редким исключением)..
если Б беспроблемная, много времени для сидения в очередях - вставать на учет в обычную ЖК можно.. но, когда есть хоть какие-то опасности в течении Б, нужен врач на телефоне, хочется человеческого отношения и нет времени и желания проводить по полдня в очередях - то лучше выбрать платное ведение Б :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Надежда С.
Ну раньше 12 недель у нас в ЖК (бердской) и не ставят. Я пришла в 8, меня посмотрели и отправили до 12 недель гулять (как раз сдала все анализы и врачей прошла).

Приходите после отпуска врача, да и все. Весной, когда врачи не были в отпуске, было все нормально))) Лето, видимо, надо потерпеть, в отпуск всем охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARGO151
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Надежда С.
Я думаю, если вы себя хорошо чувствуете, то подождите своего врача. А если что-то беспокоит лучше заплатить деньги и провести обследование в платной клинике, сдать анализы! Ведь это здоровье вашего малыша и вас самой! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Надежда С.
я второй раз вообще в 17 недель на учёт встала, да и то потому что мама на мозг присела. витамины дали независимо от срока. так бы позже пошла. если ничего не беспокоит - можно самой сдавать анализы платно 1-2 раза в месяц (всё равно только кровь и мочу там регулярно сдают, из вены можно и когда на учёт встанете).
тут вот кто-то про гемостаз писал - его в бесплатных жк не делают.. ну там может если только по показаниям - были проблемы с вынашиванием если..
в следующий раз если беспокоить ничего не будет то я вообще раньше 20 недель в жк не появлюсь. кровь-мочу-узи сама буду делать платно. и кстати не буду делать анализ на генетические патологии - один гемор с этим анализом - ездить к чёрту на кулички и только нервы трепать - анализ довольно часто приходит неправильный и предлагают аборт..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:49     Ответить с цитатой

ptiZa
а с вас не просили объяснительную ,т.к. поздно встали на учет?
тоже не хочу рано вставать, в 12 недель сдам УЗИ, да на мысль о платной сдаче крови и мочи вы меня подтолкнули... ежели все норм, так тоже до 20 недель потяну :aga-aga:
Раша
а что вы написали в объяснительной? сильную головомойку дают при позднем вставании на учет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Поделюсь опытом вставания на учёт.

Решила не заморачиваться особо и встать, когда врач придёт из отпуска. Она пришла. Обнаружила 14 недель вместо 10.

УЗИ обнаружило 10 недель и полный мочевой пузырь...

Во мне зародились определённые сомнения в необходимости такого наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Надежда С.
:lol: дада
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Надежда С.
:o Интересно, а как у нее так получилось на целый месяц прогадать?.. Подсчет по последним М., осмотр матки уже должны подсказать хорошему врачу примерный срок +/- неделя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно. Я спросила в УЗИ студии. УЗИст сказала, что мочевой пузырь (заполненный) у меня соответствует по размерам матке на 14 неделе беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах