Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дочь изгой
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenna B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Дочь изгой Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери Соне 6 лет нынче идет в первый класс. Недавно переехали в новый дом и я думала, что у Дочки появятся компания, друзья, но стало хуже, она умудрилась поругаться со всеми во дворе. Играет одна, а когда проходит мимо ей вечно говорят ты с нами играть не будешь. При чем я понимаю что виновата она сама. Но мне так ее жаль. Я ее спрашиваю почему так произошло, а она отвечает, потому что наверное я псих. Я просто боюсь а как она в школе будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Добры й день!

Цитата:
Недавно переехали в новый дом и я думала, что у Дочки появятся компания, друзья, но стало хуже, она умудрилась поругаться со всеми во дворе
Были ли у девочки друзья на прежнем месте жительства?

Цитата:
При чем я понимаю что виновата она сама
Поясните ,пожалуйста.

Цитата:
она отвечает, потому что наверное я псих.
Что это означает на уровне поведения, на уровне поступков?

Вы уже что-то предпринимали, чтобы помочь девочке сблизиться со сверстниками? Что именно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenna B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нет мы не гуляли во дворе, потому что его не было... Были две подружки в детском саду. на второй вопрос отвечу просто понимаете она постоянно навязывает свои игры... а если дети не хотят она начинает конфликтовать... На третий я не вижу что она псих понимаете. Она очень близко относиться к словам. Один раз девочка ей так сказала и она теперь очень часто так говорит. Я не знаю как привлечь ее к общению со сверстниками. Надеюсь что в школе она начнет общаться. Мы конечно с ней общаемся объясняем как можем. Мы часто гуляем. Посещаем секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Были две подружки в детском саду.
Удавалось ли Вам наблюдать ,как дочь строит с ними свое общение? Бывали ли эти девочки у Вас дома? Если да, принимали ли Вы участие в их играх?

Цитата:
просто понимаете она постоянно навязывает свои игры...
Как это выглядит? Что при этом дочь говорит и делает? Это интересные игры? Есть ли в них равнозначные роли для всех участников игры? Или выделена ведущая роль, а остальные на подхвате?

Цитата:
Мы конечно с ней общаемся объясняем как можем
Расскажите об этом более подробно.

На секциях у дочери завязываются дружеские отношения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenna B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! извините что долго не отвечала была в отпуске. На первый вопрос, нет девчонки в гостях не были, но правда пару раз Соня ходила в гости к одной из них. Отношения судя по рассказам у них были очень хорошие, правда частенько ругались между собой, но быстро мирились. На второй вопрос: например гуляем, подходит к девочке знакомиться, а потом давай поиграем в феи, или что то другое. И если девочка не хочет теряет к ней интерес или ругается. Если соглашается, то нет ведущей роли нет. На третий вопрос: Но как сказать всегда спрашиваем с кем подружилась, как зовут девочку. Пытаемся объяснить что с детьми надо дружить не всегда те игры что она предлагает понравятся другим детям, и т.д в зависимости от ситуации. На секциях она мало общается и в основном это разовые игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывает ли так, что Вы участвуете в играх дочери и ее знакомых?

В какие игры Вам нравится с ней играть?

Дочь Вам рассказывает, какие игры она придумывает? Насколько они продуманы сюжетно? Это интересные игры?

Возможно, дочь по каким-то причинам не научилась взаимодействовать с ровесниками, к началу школьного обучения дети обычно это умеют. Девочке необходимо помочь личным участием, слова о том, что с детьми надо дружить неэффективны потому, что они пусты для дочери, она понимает, что надо дружить, что это хорошо, но не знает как это сделать.

Поэтому попробуйте вспомнить себя в ее возрасте, вспомните игры, которые Вам тогда нравились, расскажите ей об этих играх, поиграйте с ней, пригласите ее одноклассниц, поиграйте вместе с ними. Ваши знания игр, участие поднимет статус Вашей девочки среди одноклассниц, дети начнут к ней тянуться сначала как к Вашей дочери, а потом к ней самой по себе.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах