Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок боится врачей
боимся врачей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astransk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ребенок боится врачей Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочка, 2 года. С 1 года стала дико кричать в поликлинике, пытаться убежать, вырывается, выкручивается из рук. То же самое при визите врача на дом (без белого халата). Понятно, что, наверное, воспоминания о прививках, анализах крови не самые приятные, и поэтому боится. Но что делать то? Ведь надо ходить к разным специалистам, а я все откладываю нужные визиты из-за ее поведения. Осмотреть толком ее невозможно, УЗИ сделать вообще нереально. И игрушки с собой берем, и водичку, и по всякому уговариваем. Пойти к тому же неврологу и поговорить об ее истериках невозможно, замкнутый круг какой-то. Я надеюсь, это пройдет с возрастом. Но как долго ждать... Она у нас вообще девочка крикливая и своенравная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Astransk
А к Вам домой вообще кто нибудь приходит? Или она на всех людей так реагирует? Как она знает, что к вам домой врач пришел?
Конкретного рецепта я не скажу. Но скажу, что это во многом зависит и от вас, и от консультанта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:55     Ответить с цитатой

У нас та же проблема. Ребёнок панически боится врачей. Как только видит врача, сразу начинает кричать, плакать, вырываться, очень тяжело потом успокоить. Я понимаю её боязнь врачей, т.к. она у меня и в реанимации побывала, и в инфекционке мы с ней 3 раза лежали, где ей болючие антибиотики кололи, и в нефрологии мы уже побывали на обследовании.
Меня беспокоит, что она не только на врачей подобным образом реагирует. Вообще как только к ней кто-то незнакомый проявляет интерес, она тоже начинает орать и не подпускает к себе. Насколько это нормально в её возрасте и как с этим бороться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astransk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Врач достает стетоскоп, палочку для осмотра горла - тут она и понимает. Нет, просто на гостей прекрасно реагирует, хорошо себя ведет, даже лучше, чем со мной одной. Видимо, веселее, когда много людей вокруг. Вот мы купили набор юного врача, и лечим кукол теперь целыми днями. А то нам к стоматологу еще надо, так что репетируем. А еще надо манту ставить, я все тяну, прямо сама боюсь, что она там устроит. Вообще, результаты есть уже: раньше она не давала даже температуру измерить, сейчас дает, хотя ей трудно усидеть столько времени с градусником (притом что у нас электронный, на 3 минуты. Пробовали купить секундный, дорогой, но привирает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Amitka
Astransk
Бороться с этим невозможно. Можно только деликатно обхитрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINA SAF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:27    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Приводите к нам на мастер класс"Юный стоматолог"в стоматологическую клинику Дента .Поверьте! Ребенок перестанет бояться стоматолога!!!!!!!!!!!!!к.т.(383)2041318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:02     Ответить с цитатой

IRINA SAF
Очень интересная идея :love_sibmama: Только по поводу двухлеток я сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах