Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ничего не могу исправить
Сама разрушила свою семью

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитка2203
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 0:07    Заголовок сообщения: Ничего не могу исправить Ответить с цитатой

Попробую описать покороче. Мы с мужем вместе 12 лет из них один раз официально разводились и снова поженились. Оба очень вспыльчивые,амбициозные и темпераментные,никто никому не уступить. Пережили много проблем:бесплодие 8 лет,измену его,усыновление ребенка,потом сами чудесным образом забеременели,тяжелая беременность,недоношенная дочка,проблемы с жильем,скандалы,обиды , непонимание. Изначально встретились,когда он был женат,жена была тогда на позднем сроке беременности,развелся с ней в 1,5 года ребенкиных. Любовь и страсть были безумные,во преки всем и всему. Потом жили с его отцом,его и мои родители даже не знакомы друг с другом и те и другие не особо хотели видеть нас парой. У меня хорошие отношения с его отцом, с его матерью ужасные,так как я разбила семью.Два года назад мы взяли в ипотеку квартиру,плюс моя беременность тяжелая. У нас всегда было так,что мы то любим друг друга,то ругаемся в дым чуть не до драки потом спустя какое то время миримся и все по кругу.
Переломный момент был покупка квартиры и моя беременность,инициатором покупки была я и с ультиматумом,т.к. его отец пил и постоянно трепал мне нервы.Я поставила вопрос ребром после очередного скандала:либо снимаем либо покупаем,но с его отцом жить не будем,тем более вскоре оказалось что я беременна. Квартиру взяли , помогли его родители,дали большую часть денег. И вроде жить и радоваться,но т.к. я очень вспыльчива и упряма я вечно находила поводы быть чем то недовольной. Я постоянно его ревновала,проверяла,обвиняла в чем то,что не хозяйственный,не помогает,я жила с ним долгие годы пытаясь переделать под себя. Я даже не задумывалась о том,что хочет он и какого ему,меня волновало лишь почему он противится или не делает того,что на мой взгляд и по моему желанию должен делать.
Во время беременности на мне наш сынуля,муж постоянно пропадал на работе и помогать не мог физически(работа сутками и каждодневная).А я мучилась токсикозом,потом лежала в больнице,я постоянно думала что он недостаточно проявляет себя в той ситуации,он,он,он,про свое поведение я забыла уже давно. Родилась дочка, на мне двое детей,я измотанная,сама после тяжелого гестоза,муж пропадает на работе(ипотеку платить надо),я с ума схожу уже к его приходу и конечно же на нем же и срываяюсь и так около года,а он все терпел иногда срывался и я сразу же угрожала ему разводом.
Я вела себя ужасно и я действительно только недавно все это осознала. Работает много-плохо что дома нет,зарплата маленькая,помогали его родители-опять же я недовольна,мол сам зарабатывай,а не на родителей надейся. Я сама настолько в этом запуталась,что после очередного скандала наложившегося на очередную болезнь детей и мою усталость я перешла все грани. Я сказала,что буду искать работу,выйду на работу и подам на развод. И все это время я ему говорила,а главное мне так казалось,что у меня к нему ничего нет и я его не люблю. Он был против моего выхода на работу,но я ведь поставила цель доказать ему что я не просто домоседка и найдя работу уехала к родителям вместе с детьми. Он был ошарашен этим и на какое то время принял выжидательную позицию,но каждый раз спрашивал когда мы приедем домой. Получив свободу действий,большой доход и поддержку неженатых мужененавистных подруг я стала все больше и больше перед ним показывать себя самостоятельной и тыкать тем что он то мне теперь и не нужен. Пожив отдельно месяца полтора я поняла,что все равно скучаю по нему,что внутри все равно хочу быть с ним. Но я уже подала на алименты и развод. Пару раз когда я заезжала к нему за вещами или детей привозила у нас были интимные отношения. И я и он знаем что заводимся только взглянув друг на друга и что вместе нам хорошо,но вот жизнь бытовую наладить не получалось,да я и не пыталась.
В итоге близилась дата развода и я металась,я вернулась с детьми к нему,но все также говорила про грядущий развод,на его предложения подумать,говорила что он должен думать и что он даже не сделал ничего чтоб нас удержать. У нас периодически были сексуальные отношения,но наутру мы снова становились почти разведенными. Так я трепала нас пока он не уехал в отпуск с другом,вернувшись оттуда он стал очень жестким и категоричным,сказал что видет что я испугалась и заметалась,но он мне не верит и сам хочет все это прекратить. Я уже все свои ошибки поняла на тот момент и ждала его с отпуска чтоб поговорить,но что бы я не говорила он не верил,говорит что да я правильные вещи говорю,но теперь поздно он устал и в нем осталась лишь пустота.Он сам попросил развода,вернее чтоб я в суде довела дело до конца и нас развели. Я сказала что раз я сама виновата и ему так будет лучше то так и будет. В связи с этим мы наконец то смогли разговаривать,разговаривать о наших проблемах,я все ему сказала,что чувствую,в чем не права была,я не кричала,да и не хотелось,я все больше и больше видела в нем того любимого мужа,того без кого дышать трудно.У нас почти каждую ночь был секс,мы не ругались,но он постоянно переспрашивал не откажусь ли я от развода. В день суда,он на него не пришел,написал ходатайство чтоб без его присутствия. Я в суде написала отказ от иска о разводе. Я не смогла совершить вторую ошибку(первое то когда подавала иск),я не смогла развестись потому что люблю,потому что этого не хочу. Он узнав об этом оченб разозлился,сказал что я опять как всегда думала только о себе и поддавшись своим хочу забрала иск. Вся наша жизнь(которая как мнен казалось налаживается)изменилась с этого дня,он сказал,что я сохранила штамп в паспорте,но его потеряла окончательно. Он не хочет ни меня видеть,ни моего внимания,он не хочет чтоб я его касалась даже случайно. Он сказал что все у нас изначально неправильно,все и все изначально против нас и то что мы уже однажды развелись и снова сошлись он повторять не хочет,говорит,что не любит,что все перегорело.Я не знаю как стать ему нужной,как донести до него,что я изменилась сама и изменила свое отношение ко всей нашей с ним жизни,как вернуть его. Как исправить свои ошибки,как спасти семью,вернее попытаться построить новую. Я сама сейчас оглядываюсь и понимаю что то что я сделала не уместить в голове,что это какое то сумасшествие,как показать ему что мне можно дать шанс.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Мы живем в одной квартире,но каждую ночь уходит спать в комнату к детям,сейчас мы вообще почти не видемся,т.к. я работаю сутками и он сутками,я всячески проявляю заботу,стараюсь быть идеальной женой.Он все это видет и говорит,что это временно надолго меня не хватит,что пройдет пара месяцев и я снова буду той
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы хотите построить семейные отношения с мужем, с которым почти развелись? Как это будет выглядеть на уровне взаимодействий и поступков, что должно измениться в Ваших отношениях, чтобы возвращение семейных отношений стало возможным?

Каков сейчас возраст Ваших детей?

Муж говорит о том, что его чувства к Вам перегорели, и как при этом он строит отношения с детьми? Остается ли он их отцом в полной мере при этом?

После отмененного развода случаются ли у Вас с мужем сексуальные контакты?

Цитата:
Он узнав об этом оченб разозлился,сказал что я опять как всегда думала только о себе и поддавшись своим хочу забрала иск.
Поясните, пожалуйста, в чем здесь был Ваш эгоизм?

Цитата:
Он сказал что все у нас изначально неправильно,все и все изначально против нас и то что мы уже однажды развелись и снова сошлись он повторять не хочет,говорит,что не любит,что все перегорело.
Что именно, по мнению муж, в Ваших отноешниях не правильно? С чем в словах мужа Вы согласны? С чем не согласны?
Цитата:

я всячески проявляю заботу,стараюсь быть идеальной женой.
Это представление об идеальности сейчас согласовано представлениями мужа?

Цитата:
.Он все это видет и говорит,что это временно надолго меня не хватит,что пройдет пара месяцев и я снова буду той
Означает ли это ,что муж сейчас занимает экспертно-выжидательную позицию и ждет ,когда Вы допустите крупный промах?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитка2203
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хотите построить семейные отношения с мужем, с которым почти развелись? Как это будет выглядеть на уровне взаимодействий и поступков, что должно измениться в Ваших отношениях, чтобы возвращение семейных отношений стало возможным?


Да я хочу построить отношения с мужем,с которым почти не развелась. Должно изменится самое главное,чтоб он дал мне шанс показать ему что мне можно верить. Взаимодействия как в семье,совместная жизнь,забота,общие хлопоты,разговоры,проведение времени вместе с детьми,с друзьями Со своей стороны я пересмотрела всю ситуацию нашего почти развода,осознала свои ошибки,поменяла свое отношение к своим действиям, к нему, разобрала все свои к нему претензии и почти все они оказались для меня не заслуживающими внимания из-за них скандалить,а уж тем более разводится,я поняла что неправильно делала и как действительно нужно строить семью,я поняла что не хочу его менять и править(как пыталась раньше),я поняла что люблю его таким какой он есть и хочу быть с ним,с ним растить наших детей.Нашим детям 1г9мес и 4,5 года.

Цитата:
Муж говорит о том, что его чувства к Вам перегорели, и как при этом он строит отношения с детьми? Остается ли он их отцом в полной мере при этом?


Да он это говорит,говорит,что сейчас у него внутри пустота и он устал от нас(наших с ним отношений).С детьми он общается,внимание и забота с его стороны сейчас даже больше чем было раньше.Когда он не работает,то сидит с ними пока я на работе,они гуляют,играют,дети к нему очень тянутся.Раньше он ни разу сам по своей инициативе с ними не гулял.

Цитата:
После отмененного развода случаются ли у Вас с мужем сексуальные контакты?

Это было один раз,после чего он себя казнил,что не смог остановиться.На мой вопрос почему он себя казнит,ведь нам вместе хорошо,он сказал,что да хорошо,да его очень сильно ко мне тянет,но это неправильно,т.к. он решил со мной расстаться и так нельзя.
После этого он старается избегать ситуаций,которые могут к этому вывести,спать уходит в другую комнату,когда я дома без детей находит всяческие поводы уйти. Он попросил меня не провоцировать его . А теперь в те дни когда я дома он берет себе дополнительные дежурства на работе.

Цитата:
Цитата:
Он узнав об этом оченб разозлился,сказал что я опять как всегда думала только о себе и поддавшись своим хочу забрала иск.

Поясните, пожалуйста, в чем здесь был Ваш эгоизм?

Он это рассудил,как то что я в последний момент струсила ,испугалась остаться одной и взять на себя ответственность за происходящее-в этом он видет эгоизм,тем более что он просил подписать развод и инициатором развода была я. Как он говорит,я заварила кашу,испортила отношения с родней,подставила его и в кусты.

Цитата:
Что именно, по мнению муж, в Ваших отноешниях не правильно? С чем в словах мужа Вы согласны? С чем не согласны?

Неправильно то что мы шли наперекор всему и всем,он развелся с женой,там осталась дочка,родители были против-мы все равно наперекор им любили друг друга. Мы не пытались наладить отношения и завоевать одобрение близких мы рьяно защищали свои чувства и в случае неодобрения мы просто отметали всяческие контакты с родней.В следствии этого,на нашей свадьбе была только моя мать,его мать и мои родители до сих пор не знакомы,мои родители с ним тоже не общаются,никаких совместных встреч и общения. Да я согласна с ним что это неправильно,но это уже есть и это надо либо принять либо постараться со временем наладить.
Цитата:
Это представление об идеальности сейчас согласовано представлениями мужа?

Да это совпадает с его представлением,он сам говорит,что сейчас он иидет на авантюру,пытается уйти от идеальной жены в никуда просто чтоб что-то изменить в своей жизни и как то разобраться.Он говорит,что сейчас я представляю в себе все что он только бы хотел пожелать и жена и мать детей идеальная,но он мне не верит и говорит,что меня надолго не хватит.
Цитата:
Означает ли это ,что муж сейчас занимает экспертно-выжидательную позицию и ждет ,когда Вы допустите крупный промах?

Не думаю,мне кажется,что он сейчас наоборот пытается не поддаться на это,т.к. говорит,что все я правильно сейчас говорю и делаю,но уже поздно и он не верит,что он не хочет поверить в семью и потом опять получить ужас.
Мы развелись 6 лет назад официально,у нас тогда не было детей,мы не могли никак решить вопрос с бесплодием,стали ругаться,мне казалось что он не уделяет внимание мне,а ему что я не уделяю ему. Я действительно тогда запустила себя,растолстела,перестала за собой следить,постоянно цеплялась к нему,а на его возражения говорила чтоб искал себе ту которая устроит.Тогда я ушла под предлогом пожить отдельно,чтоб подумать,когда я попыталась тогда наладить отношения он сказал что я бегунок и вместо того чтоб что-то менять убегаю(в этом он прав,я всегда такой была,сгоряча могла оскорбить и убежать-все мол развод и девичья фамилия). Тогда инициатором развода был он и после развода через 3 месяца мы сошлись.Как он сейчас говорит,что однажды он уже мне поверил,захотел попытаться построить сембью,сделал мне предложение (второе) предложил усыновить ребенка и стать полной семьей и я его предала.Теперь он не хочет повторения и убежден что нужно что-то менять кардинально иначе будет как тогда.
Я не верю,что все чувства у него ушли,как такое может быть,еще месяц назад он смотрел на меня любящими глазами,неделю назад мы вместе спали обнявшись.Пусть это звучит смешно,но он не такой чтоб разделять секс и чувства,знаю точно,т.к. были у нас моменты затяжных скандалов и мы могли месяц не иметь никаких отношений,да и чувствуем мы друг друга без всяких слов.Он и сейчас просто смотрит мне в глаза и озвучивает то что у меня внутри творится. У него в разговорах изредка но проскакивает ласковое мое прозвище(так он называл меня только любя),знаю точно,что если он зол или видеть меня не хочет будет называть только по имени. Мне кажется что он всячески избегает развития событий в сторону восстановления семьи,он очень резко и жестко со мной себя ведет.Как пробить эту стену,как мне исправить все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли, что сейчас, чем больше Вы делаете шагов в сторону сближения с мужем, тем интенсивнее он от Вас отдаляется? И в этом смысле любое Ваше усилие рассматривается как провокация?

Муж Вам сейчас не верит. У него есть причина испытывать недоверие к происходящему. А говорил ли он когда-либо, что могло бы восстановить его доверие? Какие Ваши слова и действия?

Может быть Вы об этом знаете сами ,если так хорошо чувствуете своего мужчину?

Сейчас Вам тяжело быть идеальной для него? Насколько Вам приходится быть неестетственной, чтобы быть идеальной для него? Или сейчас Вам это легко ,как дышать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитка2203
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Сейчас мне быть такой легко -я действительно так чувствую и так хочу себя вести, это само от меня исходит. Мне он не верит, у него на это есть причины и я его понимаю. Я спрашивала его о том, что может изменить его отношение и доверие, он говорит что ничего и что он не может понять зачем я это делаю и когда я устану,, притворяться,, и все встанет на свои места. Говорит что человек не может враз изменить самое главное в себе и стать другим, тем более что 10 лет ничего в моем поведении не менялось, а тут вдруг за пару месяцев я кардинально поменяла отношение к жизни и близким

Добавлено спустя 23 часа 41 минуту 47 секунд:

Все мои шаги навстречу,разговоры,взгляды воспринимаются им как давление.Вчера мы целый день были оба дома с детьми.
Как это и было раньше,когда я приехала домой с работы у нас были сексуальные отношения,после чего мы вроде бы нормально общались,в обед,когда дети спали,а муж начал явно избегать оставаться со мной в одной комнате я не выдержала и наговорила ему о накепевшем.Что не понимаю его поведения,что как он может объяснить свое не люблю,все умерло наравне с явным желанием,поцелуями и сексом.Что мне очень тяжело слышать его постоянные подколы про то что я ему сейчас никто,что я его потеряла и что у нас ничего не будет.Сказала,что если он действительно решил вычеркнуть меня из его жизни,если действительно нет никаких чувств и он не хочет со мной свою жизнь продолжать,то пусть уходит,не мучая и не делая больно.Что то как сейчас ведет себя он мне не понятно.А если у него есть хоть какие то чувства(пусть даже глубоко им спрятанные по известным причинам),если он меня не ненавидит,если что то со мной его связывает и ко мне влечет,то тогда надо отпустить ситуацию и попробовать построить новую семью,ведь у нас двое маленьких детей.Я сказала,что независимо от его решения я все равно его люблю и то какая я не притворство и не зависит от его поведения.
После этого вечером он сам завел разговор и кое что прояснил в своем отношении.Сказал,что он мне не верит,что не чувствует любовь так как опять же не верит после того как я два месяца с ним разводиться пыталась.,он сказал что сейчас он себя постоянно контролирует и единственная слабость(секс)перед которой он порой не может устоять ему очень мешает,что после этого он себя ненавидит,т.к. это неправильно.Он любит мое тело,знает и привык ко мне,но то какой я человек он не принимает,ненавидит мою душу и то как я его обидела.То что я как человек могла изменится он не допускает. Сказал,что сейчас он на распутьи,т.к. всю нашу жизнь с ним он оценивает,как жизнь вопреки всему.Мы не должны были быть вместе,т.к. на тот момент были в разных социальных кругах и на разных уровнях по работе,я младше его на 9лет,у него была семья и вопреки всему этому мы стали вместе.Потом у нас не было детей и видимо так было предначертано,чтоб их у нас не было,но вопреки этому мы усыновили ребенка,потом вопреки диагнозам врачей мы забеременели,потом вопреки всем прогнозам мы опять же смогли выходить дочку.Вся наша жизнь ему кажется неправильной поэтому-потому что она вопреки и с этим надо что-то делать.Он устал от этого,устал от постоянной борьбы за что-то непонятно для чего,устал от меня и от того как я его вымотала,то он был для меня плохой столько лет и я была вечно им недовольна,то теперь я его вдруг полюбила. Он не знает сейчас что делать и как дальше будет.Сказал,что раз я хочу быть идеальной женой-будь,только не давить на него,не задавать вопросов,на которые у него нет ответов,что только время покажет что и как будет и торопить его будет только хуже.
Я поняла то что мне надо заботясь о нем и окружая его уютом и любовью,каким то образом абстрогироваться,убрать свое на него давления,чтоб он не воспринимал все это как игру и как мои активные для чего то действия.Но вот как это сделать.Я согласна с ним что в нашей ситуации простого извинения и прости-прощаю не достаточно для того чтоб что-то изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сейчас мне быть такой легко -я действительно так чувствую и так хочу себя вести, это само от меня исходит.
Вы такой стали на самом деле, а не притворяетесь, как кажется мужу?

Цитата:
Сказал,что раз я хочу быть идеальной женой-будь,только не давить на него,не задавать вопросов,на которые у него нет ответов,что только время покажет что и как будет и торопить его будет только хуже.
Возможно, муж прав, только при этом условии есть шанс на восстановление его веры в Ваши отношения.

Цитата:
Я поняла то что мне надо заботясь о нем и окружая его уютом и любовью,каким то образом абстрогироваться,убрать свое на него давления
Для абстрагирования предлагаю сосредоточиться на понимании чувства любви. Любить человека - это делать для него что? Это думать о нем как? Это хотеть для него чего?

Если любить человека - это желать ему счастья, независимо от того, как он это счастье понимает, значит, принять его счастье таким, каким он его видит. Не путано написала?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитка2203
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы такой стали на самом деле, а не притворяетесь, как кажется мужу?


Да я такой стала. Я так чувствую,я так делаю, я так живу и так хочу.

Цитата:
Для абстрагирования предлагаю сосредоточиться на понимании чувства любви. Любить человека - это делать для него что? Это думать о нем как? Это хотеть для него чего?

Если любить человека - это желать ему счастья, независимо от того, как он это счастье понимает, значит, принять его счастье таким, каким он его видит. Не путано написала?


Нет не путано. Я именно этим сейчас и занимаю свой мозг. Тем более,что меня переполняют чувства заботы о нем,любви и участия к нему.
У меня было день рождение, я знала,что он меня не поздравит(хотя конечно же в душе надеялась). Так как у нас с мамой в один день днюхи,то я с детьми была у мамы. Изначально предполагалось,что мы поздно вечером вернемся,но не стали,тем более,что он ясно давал понять,что участвовать в моем празднике не желает. Утром он лишь прислал смс с единственным словом поздравляю.Я ответила спасибо и все наше общение на тот день. Его родители меня поздравили,отец лично,а свекровь по телефону. Знаю, что для мужа это было важным,т.к. он думал,что после моего поступка родственники отвернуться. Уже плюс в нашей жизни,уверенна он это тоже для себя отметил. Когда мы вернулись от родителей в нем что-то переменилось,до сих пор не могу понять что,почему и для чего. Он даже словом не обмолвился о моем дне рождении,как будто его и не было,я тоже эту тему не заводила, мы занимались детьми,я всячески избегала любого физического контакта(случайно задеть его,пройти мимо слишком близко и так далее.)Перед сном я постели нам обоим,он вяло поинтересовался почему я стелю ему с собой вместе,на что я сказала,что стелю ему как моему мужу нашу общую постель,а уже его желание спать где он хочет.Я легла спать первой,никкаих разговор о нас с ним не затевала. Он лег сам спать и сам же меня обнял,та ночь была действительно ночью со мной,не просто связь после которой он пожалеет и инициатива была его и всю ночь мы о чем то болтали и он сам обнимал,целовал и так и спали как будто в первый год нашей жизни.Следующие дни я вела себя также,ничего не говорила,ни о чем не спрашивала,мы просто жили семьей,а ночью любили. Из-за чего произошли такие изменения я не понимаю. А в воскресенье я случайно увидела его переписку с молодой совсем девчонкой(младше его на 15 лет),переписка как мне показалось носит достаточно серьезный характер,он называет ее ласково,проявляет заботу,переживает. Ему я не сказала,что узнала. По тексту смс она с ним работает(еще в марте я уже натыкалась на нее и его переписку в соц.сетях,но тогда совсем безобидный флирт). Сейчас как я поняла она на какое то время уехала из города и он переживает как там она,она студентка и вероятно скоро вернется-сентябрь ведь начался. Я не могу понять что происходит и как все это связать с нашими отношениями,мне ужасно больно и страшно его потерять,я ревную,но так как я бы поступила раньше(устроила бы скандал,вышла бы на нее и ей бы досталось по первое число) я делать не хочу. Я его люблю,хочу чтоб ему было хорошо и он был счастлив,но я не хочу чтоб он от нас ушел к кому то.Как вести себя не знаю,как не сорваться на обвинения и на скандал. Вчера он пришел с работы,был груб,спросил почему я так мало буду работать в этом месяце,я сказала,что хочу проводить больше времени дома,он только сказал что он не хочет,не хочет чтоб я больше была дома. Больше мы к этой теме не возвращались,лег спать он со мной в одну постель,но даже не приближался. На утро проснулись,позволил себя обнять(по другому я это не назову),я проводила его на работу. Что тогда было когда он подарил мне ночь любли и дни счастья,что опять изменилось сейчас и что вообще я и та для него значим.Я так устала от этих постоянных мыслей внутри,от страха что сделаю что-то не так,не то скажу,от страха что там отношения,от постоянного ожидания что будет сегодня,как он сегодня ко мне отнесется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 7:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мы с Вами выше говорили об идеальной жене и о том ,что сейчас вы такой стали по зову души - Вам самой быть такой приятно и комфортно.

Давайте еще раз детализируем - быть такой, идеальной для мужа, это быть какой? Это делать что? Это смотреть на происходящее как? Это хотеть для себя и для мужа чего?

Я поясню свои вопросы, которые вроде бы повторяются. У меня возникло ощущение, что для Вас размывается граница того, какая Вы есть сейчас сама по себе, и Вами той, какой, как Вам кажется, Вас хотел бы видеть муж. К тому же, на мой взгляд, обстоятельства таковы, что муж, не веря, что Вы на самом деле изменились, считает себя в праве Вас испытывать, как это делают трехлетние дети. Мама сказала, что сюда нельзя, но голос у нее был при этом не такой, как когда она говорит о том ,что нельзя выходить в окно, значит, немного можно... ? Однако, поскольку в нашем случае речь идет о взрослых людях, то последствия таких испытаний могут быть гораздо серьезнее. Поясню: можно для испытаний предпринимать такие действия, которых самому совершать нет особого желания (но раз я так решил, то сделаю), Вам эти действия могут быть неприятны, обидны, досадны (но раз я идеальна, должна терпеть) и терпите, показывая мужу, что он не делает ничего неприемлемого, что подталкивает его к выводам, что Ваше мнение при таком раскладе в принципе можно вынести за скобки, а учитывая, что Вы вроде как виноваты (поэтому теперь стремительно меняетесь, стараясь сохранить семью), то поделом Вам... Но если вернуться к началу этого описания, то получится, что изначально в таких действиях ни у кого нет в них потребности (может не быть), но люди играют, заигрываются и серьезно отравляют друг другу жизнь, опираясь на какие-то иллюзорные фантазии о существующем порядке вещей.

Если я путано написала, задавайте вопросы, буду распутываться :)

Для того, чтобы не оказаться в описанном выше неприятном круговороте, необходимо в каждый момент времени отдавать себе отчет о своих чувствах и желаниях, держать руку на пульсе событий и не позволять себе проваливаться в пространство само собой разумеющихся вещей. Это путь ,ведущий к боли.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах