Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
где взять активных, интресеных, молодых консультантов?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 16:19    Заголовок сообщения: где взять активных, интресеных, молодых консультантов? Ответить с цитатой

здравствуйте!
Проблема в том, что уже месяц не могу найти заинтересованных в личных продажах/работе консультантов. Вакансии открыты на всех сайтах в интернете. Поиск сотрудников начат в связи с тем, что, 3ое прекрасных продавцов закончили университеты и уехали покорят другие города ) Работали от года до 3х лет.
зп очень хорошая. Компания мирового уровня. Мотивации как материальные, так и нематериальные - очень хорошие!!!
только приходят одни бывшие охранники из гипермакета, контролеры и тд....
зп: часовая оплата + % от личных продаж. Чем выше продажи, тем выше %.
реально ребята получаю очень хорошую зп. Только вот соискатели не хотят работать (хотят просто отстоять рабочий день, как надзиратели и получить оклад за это только от 20.000. Откуда такие цены?!? покажите мне того человека, кто за простой отдаст хоть рубль ?!
где все "засели" :aga-aga:
_________________

ПРИСТРОЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ 50-86, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=998961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Поиск сотрудников начат в связи с тем, что, 3ое прекрасных продавцов закончили университеты и уехали покорят другие города
может быть, действительно не все так хорошо, раз трое уже состоявшихся специалистов покинули компанию, видимо, ее восприняли только как стартовую площадку
Цитата:
покажите мне того человека, кто за простой отдаст хоть рубль ?!
аналогично и у соискателей. они не будут тратить свое время на работу, которая не решит их проблем и не покажет перспективу
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:53     Ответить с цитатой

Ведь написано же, что 3 сотрудника ухали жить в другие города - это те места, куда они собирались еще неск.лет назад. Понимаете, у людей бывают планы, мечты, личная жизнь и все такое. Все трое девочки, так получилось что у всех их молодые люди уже жили не в Новосибирске (москва, Барнаул и Питер). А то, что они отработали от года до 3х лет у нас - уже о многом говорит!!!
А перспективы есть. И ребята, те которые у нас работали и работают получают ооочень приличную зп (особенно если тебе от 18 лет и ты еще студент) 20-30 тыс рублей за 168 ч - еще никому из них не помешали. это же не сетевой маркетинг, где лапшу вешают о золотых горах, а реальный магазин, где реально зарабатывают, конечно если есть это желание.
А те кто просто пришли постоять ... надолго не задерживаются (не по своей инициативе).
_________________

ПРИСТРОЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ 50-86, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=998961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Rijii Ya
Сейчас повсеместно трудно с персоналом, а тем более с хорошим.

Возможно рассмотреть вариант взять перспективных и научить их и воодушевить их личным примером?

Я искала себе толковую помошницу-бухгалтера более месяца, потом еще 2 месяца учила так сказать "под себя" и "под процессы в этой фирме" и потом вышел специалист просто отличный!
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Rijii Ya, может потому что лето "мертвый сезон"? Мы тоже искали продажников. Делали ставку на студентов. Кто-то честно отвечал, что каникулы и хочет отдохнуть, кто-то уже нашел на лето подработку, а по осени всё же будет думать потянет ли совмещение с учебой и т.д. Присылали конечно резюме с такими амбициями, что я уж задумалась не в директора ли метят эти 19-тилетние соискатели (з/п ОТ 15 на неполный рабочий день + процент от продаж). Крепитесь, может по осени студенты активизируются ;)
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Нам сегодня прислал резюме студент: "Ищу работу с оплатой не менее 5 т.р. в день" :lol: А ещё один парень приходил после универа, без опыта:"Мои родители платили пять лет за моё образование, за этот диплом. Вы обязаны взять меня на работу, потому что у меня есть этот диплом с з/п не менее 50 т.р."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Tishinamarij писал(а):
Нам сегодня прислал резюме студент: "Ищу работу с оплатой не менее 5 т.р. в день" :lol: А ещё один парень приходил после универа, без опыта:"Мои родители платили пять лет за моё образование, за этот диплом. Вы обязаны взять меня на работу, потому что у меня есть этот диплом с з/п не менее 50 т.р."


ну нормально, если они с луны свалились :D :D
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Tishinamarij писал(а):
Нам сегодня прислал резюме студент: "Ищу работу с оплатой не менее 5 т.р. в день" :lol: А ещё один парень приходил после универа, без опыта:"Мои родители платили пять лет за моё образование, за этот диплом. Вы обязаны взять меня на работу, потому что у меня есть этот диплом с з/п не менее 50 т.р."


Круто!!!! Ко мне тоже на днях приходил еще студент... Сказал, что ему нужно оплачивать учебу, съем квартиры, на житье и , естественно, на отдых, т.к. он еще молодой, поэтому зп должна быть не менее 40 т.р. Причем, он учится на очном отделении, поэтому в день он может работать не более 4х часов, а в выходные нужен отдых!!!!
Вот и думаешь, откуда такие запросы :eek: может и правда есть такие условия в рознице?!?! Так я сама снова в продавцы тогда пойду ;)
_________________

ПРИСТРОЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ 50-86, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=998961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Нет, девочки, это сейчас такая молодежь пошла. Все с запросами "выше некуда"... Мы на работе точно с такими же сталкиваемся :haha: Запросы у всех абсолютно такие же как вы и описываете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:38     Ответить с цитатой

[quote="Tishinamarij"А ещё один парень приходил после универа, без опыта:"Мои родители платили пять лет за моё образование, за этот диплом. Вы обязаны взять меня на работу, потому что у меня есть этот диплом с з/п не менее 50 т.р."[/quote]
Так вам нужно было обозначить те обязанности, которые он будет выполнять за 50 т.р., и сам бы отстал. А на выпускников, куда ни глянь прямо везде такие специалисты без опыта, что им только в правлении Газпрома не меньше работать.
Есть правда, среди выпускников очень-очень хорошие специалисты (по крайней мере, в теории), что и взять на работу можно, но их днем с огнем не сыщешь :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Rijii Ya
Здравствуйте, напишите в личку об условиях работы. Сыну 18 лет, учить очно, на неполный рабочий день, если возможно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Rijii Ya, напишите мне в ЛС какая у вас работа, на которую вы ищете персонал, оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 1:08     Ответить с цитатой

Rijii Ya
Я бы не сказала, что у вас привлекательные условия.
168 часов - это полноценный рабочий месяц. За этот период продавец заработает 20-30 тыс. Да, это хорошие деньги (хотя не баснословные, и работать в таком режиме не каждый студент сможет) - но они не гарантированные. Т.е., человек понимает, что пообещать вы можете все, что угодно, а потом:
- срежете процент;
- просто не заплатите;
- на такую зарплату в вашей точке в принципе продать не возможно, вы напрямую наврали об этом на собеседовании.

Не надо сейчас меня убеждать, что все у вас совсем не так - я вам охотно верю. Вам надо подумать, как убедить соискателей.

Далее, у нас очень много торговых точек. Продавцы нужны очень много где - поэтому вам надо предлагать не просто "хорошие условия", а условия "лучше, чем у других". А они, судя по обещаниям, у вас, конечно, не самые плохие....но и не выдающиеся. Может, есть еще какие-то фишки, о которых вы забыли упомянуть? Скидки на продукцию? Возможность работать не полный рабочий день? Что-то еще? Я понимаю, что невозможно каждому продавцу платить по 50 тыс и при этом держать конкурентоспособные цены - но можно же поискать какие-то другие "плюшки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах