Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как вы относитесь к противовирусным иммуномодуляторам?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филисима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:19    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к противовирусным иммуномодуляторам? Ответить с цитатой

Принимаете ли средства противовирусные, типа Кагоцела, Арбидола и там, какие еще есть. Написала то, что на слуху:)? Помогают? Стоит ли ими делать профилактику для предотвращения простуды и гриппа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Отрицательно. Применяю исключительно редко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Dio
А почему?
Я даже не думала. что кто-то может их воспринать негативно. Думала, это как витаминки пить. Расскажите, очень познавательно
Филисима
Я пропивала Иммунал курсами. Начала его принимать, т.к.к началась молочница, после курса я о ней даже не вспоминала. И пила курсами всю прошлую зиму, так ни разу герпес на губах не вылез, а это для меня очень даже результат, т.к. герпес зимой-весной-осенью вылазит по нескольку раз. Хотя почему-то многие говорили, что Иммунал - пустышка. А я на себе проверила - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Ребенку имуномодулятор - инъекции прописывал иммунолог при продолжительном фурункулезе в 1 год 10 месяцев. Действия хватило на 9 или 10 месяцев. Сейчас взяли направление к иммунологу, хотим, чтобы назначили повторно. Но слышала такими методами мы глушим свой иммунитет.
Некоторые врачи советуют питанием иммунитет повышать, нам и икру и кровье, козье молоко, зелень и ягоду советовали есть по многу :eek: ,но сколько это много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Я считаю, что только питанием поддерживать иммунитет на достаточно высоком уровне круглый год нереально, поэтому регулярно сама пью и детям даю витамины и различные БАДы.
Цитата:
Принимаете ли средства противовирусные, типа Кагоцела, Арбидола и там, какие еще есть. Написала то, что на слуху:)? Помогают? Стоит ли ими делать профилактику для предотвращения простуды и гриппа?

А подобные препараты даже не рассматриваю для использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:04     Ответить с цитатой

anura1985
А вам не говорили врачи, что витаминами и бадами иммунодефицит не восполнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к противовирусным иммуномодуляторам? Ответить с цитатой

Филисима писал(а):
Принимаете ли средства противовирусные, типа Кагоцела, Арбидола и там, какие еще есть. Написала то, что на слуху:)? Помогают? Стоит ли ими делать профилактику для предотвращения простуды и гриппа?

очень даже положительно!
Кагоцел очень удобно, перед началом учебного года и в первые недели по схеме.
Давно мне назначали иммуномодулятор для предотвращения частых высыпаний герпеса (раз-два в месяц сыпало на губах, позже на коже стали высыпания появляться), тоже по схеме, после лет 6 вообще не знала что такое герпес!

при предстоящих длительных поездках, и т.д. Я за! :give_heart: Лучше ethgbnm собственный иммунитет, чем потом лечить простуду :love_sibmama:

Ума Турман согласна! МЫ тоже с врачом говорили не раз об этом, когда я часто болела. БАДы предназначены для восполнения дефицита какого-либо витамина или микроэлемента ... Поэтому непосредственно для лечения БАДы не применяются, равно как и для восполнения имунодифицитных состояний.
Увы, но в лечении ИДС существуют три основных направления, и ни одно из них не связано с БАД :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):

А почему?
Я даже не думала. что кто-то может их воспринать негативно. Думала, это как витаминки пить. Расскажите, очень познавательно

Это моё личное убеждение, которое пока что не изменилось.
Вот тут я об этом писала.
Цитата:
я придерживаюсь мнения, что иммуномодуляторы если бездейственны - то не стоит их применять, а уж если действенны - то тем более (уж точно не в случае ОРВИ, и особенно "для профилактики"). О чём неоднократно писала (и говорила) здесь и не здесь.

Имунная система - слишком неизученная и тонкая штука, чтобы туда "солдатскими сапогами". С моей точки зрения, для применения иммуномодуляторов должны быть очень веские показания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Филисима иммунал = эхинацея в аптеке за 50 руб флакон
Детям кагоцел дают. Проконсультируйтесь с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:11     Ответить с цитатой

"Уж сколько раз твердили миру,...но только всё не впрок..." (С)

Не существует препаратов "противовирусные иммуномодуляторы". Либо противовирусные, которые убивают вирус и на иммунитет человека никак не действуют (ремантадин, тамифлю).
Либо иммуномодуляторы, которые применяют при настоящих иммунодефицитах (гнойные заболевания, пневмонии, опухоли, СПИД), а не при соплях.

Все препараты, которые якобы "стимулируют выработку интерферона" (кагоцел и другие хххфероны и фуфломицины) сделаны для родителей, которым непременно нужно лечить ребенка хоть чем-нибудь и "повышать иммунитет". Никто этот уровень интерферона до и после фуфломицина у конкретного ребенка не измеряет. Доказательная база у этих препаратов смешная: "до приема сопли были 5 дней, после приема 4,5 дня".

Если ребенок болеет ОРВИ в сезон или после посещения детского сада - это говорит, что иммунитет у него ЕСТЬ, именно поэтому организм отвечает на встречу с вирусом. Если вирус новый - высокая температура, яркая картина болезни на 5-7 дней. Если вирус уже встречавшийся - темп. 37 и 1-3 дня соплей.


Последний раз редактировалось: Ноль Три (Вс Авг 26, 2012 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Филисима, безвредных и эффективных средств не бывает. Безвредно и эффективно - это так называемый здоровый образ жизни, который крайне затруднительно организовать. Про эхинацею - я находила статью, где было написано, что данные об иммуномодулирующем эффекте эхинацеи - это ошибка эксперимента. :haha:
Если непременно хочется "модулировать" - я бы фитолечение выбрала. Выбрать 3-4 травки - шиповник, ту же эхинацею, и ещё чего-нибудь "от всего и для всего" - и заваривать чаёк.
В общем, пока что я непримирима - иммуномодуляторы должны остаться для тех случаев, когда в них нужна серьёзная необходимость (и пусть таких случаев в жизни не будет).
Кстати, прополис - хороший природный иммуномодулятор. И вообще - в санаторий!!!

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 57 секунд:

Филисима, а вот эту тему видели?
Формирование иммунитета: копилка опробованных методов
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Филисима, с чего это мечтой? Берите путёвку в детский лагерь на базе Кразнозёрского санатория по губернаторской программе - 10% от стоимости. Отличная лечебная база, хорошие вожатые. Сами можете во взрослом санатории побыть недельку-другую, а ребёнок - в лагере. Какая разница - по болезни он пропустит 2-3 недели, или в санаторий съездит? Занятия там есть, кстати, но чисто формальные, конечно.
Рекомендую.
Скрытый текст:
А если повезёт - можно поделить путёвку и отдохнуть в детском корпусе с небольшой доплатой ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 23:09     Ответить с цитатой

вот: http://tanchik.livejournal.com/385715.html#cutid1
http://tanchik.livejournal.com/385811.html#cutid1
отличный ликбез от толкового специалиста.
можно и комментарии почитать тоже, там многие уточняющие вопросы задают, а автор отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Филисима, а вы пробовали? Пусть дадут детям, а вы её с ними "разделите" - отщипнёте от каждой по 3 дня - и будет сам совместный отдых.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Tane4ka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 3:13     Ответить с цитатой

Ноль Три писал(а):
"Уж сколько раз твердили миру,...но только всё не впрок..." (С)

Не существует препаратов "противовирусные иммуномодуляторы". Либо противовирусные, которые убивают вирус и на иммунитет человека никак не действуют (ремантадин, тамифлю).
Либо иммуномодуляторы, которые применяют при настоящих иммунодефицитах (гнойные заболевания, пневмонии, опухоли, СПИД), а не при соплях.

Все препараты, которые якобы "стимулируют выработку интерферона" (кагоцел и другие хххфероны и фуфломицины) сделаны для родителей, которым непременно нужно лечить ребенка хоть чем-нибудь и "повышать иммунитет". Никто этот уровень интерферона до и после фуфломицина у конкретного ребенка не измеряет. Доказательная база у этих препаратов смешная: "до приема сопли были 5 дней, после приема 4,5 дня".

Если ребенок болеет ОРВИ в сезон или после посещения детского сада - это говорит, что иммунитет у него ЕСТЬ, именно поэтому организм отвечает на встречу с вирусом. Если вирус новый - высокая температура, яркая картина болезни на 5-7 дней. Если вирус уже встречавшийся - темп. 37 и 1-3 дня соплей.

Конечно, отдых и правильное питание с обилием свежих овощей и фруктов всегда способствуют
восстановлению сил и повышению иммунитета. Особенно полезно отдыхать в горных местах, где
можно испить чистейшей воды из источника и поесть натуральной пищи (молочные продукты,
свежая зелень, орехи), сама недавно вернулась из такого места). Это действительно дает
хороший заряд иммунитету, но все равно не гарантирует непробиваемую броню от вирусов на
целый год. Я не очень доверяю иммуномодуляторам, поэтому в период обострения вирусов
даю своему ребенку Кагоцел. Как мне объяснил врач, он «пробуждает» организм и помогает
ему мобилизовать силы для борьбы с вирусом. Еще он сказал, что препарат разрабатывался
при руководстве известного российского ученого-вирусолога, профессора Института Гамалеи,
фамилию, Я, к сожалению, не запомнила. Поэтому, думаю, что доказательной базы у препарата
предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах