Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Прыщики у младенцев
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПлюшкаМари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 816
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Прыщики у младенцев Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ребенку 21 день - личико уже неделю в прыщиках не похожих на эритему.... они похожи на гнойничковые прыщи в период полового созревания.....
Педиатор посадила меня на строгую диету - но я и так нифига не ем!
У кого-нить такое было? Как справились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:44     Ответить с цитатой

ПлюшкаМари
не волнуйтесь, это "возрастное", так бывает у всех деток, делать ничего не надо, это само пройдет к 6 неделям самое позднее :-) Диету соблюдайте в рамках разумного, не стоит сажать себя на одну гречку и вымоченный картофель, просто сладостями не зллоупотребляйте, цитрусовыми и прочими сильными аллергенами.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

зы: ну педиатр-то хороша :evil: почему каждая вторая мама знает о том, что в этом возрасте у подавляющего большинства детк есть такие гормональные высыпания, а педиатр, похоже, нет?! И вместо того, чтобы успокоить маму и объяснить откуда у этих прыщиков "ноги растут", валит все на погрешности в питании?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПлюшкаМари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 816
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Estelle
спасибо за поддержку! Я щас в инете тоже про гармональные прыщики почитала - похоже на правду... Так как сладостей я не ела даже наконуне родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tx200
Студент
Студент

На сайте с 02.07.12
Сообщения: 1520
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Да, не переживайте, это у всех так бывает. Они подержатся недельки 2 а потом начнут подсыхать и сами пройдут.
Я лично с первым тоже к педиатру с каждым прыщиком бегала :-) а со вторым поняла, что чем реже к ним показываешься тем лучше :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:41     Ответить с цитатой

ПлюшкаМари, муж моей знакомой говорил в точно таком же случае: "Во что мы превратили младенца всего за 3 недели эксплуатации?!" :lol:
В народе это называется "послеродовым цветением", длится от нескольких дней до пары месяцев, кому как повезёт. Просто ухаживайте за кожей, как обычно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПлюшкаМари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 816
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:23     Ответить с цитатой

сгоняла нас педиатор к дерма-венерологу! чтоыб исключить аллергию. Короче у нас сальные железы цветут во всю - просянка. Сказала прыщики ен вскрывать - кожа сама собой постепенно истончится и они сами вскроются во время купания. Так что долой диету - можно теперь постепенно вводить новые продукты - наконец-то мой малышок - узнает вкус молока с арбузом и красной икрой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 23:55     Ответить с цитатой

ПлюшкаМари
ну как бы не стоит прямо так лихо ;) , то фиг его знает, как попа малыша отреагирует на икру-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПлюшкаМари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 816
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Estelle
Да я шучу конечно, но мысль о жизни без диеты - добавляет сил и настроения! :prig_skok: :salut4:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

мы кстати арбуз попробовали - выпросили разрешение у дермавенеролга - тьфу-тьфу - попа цвет не изменила!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПлюшкаМари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 816
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Девочки, выручайте!!! :o
С этой непонятной погодой - перекутала малыша - теперь у нас потничка... как с ней бороться? Началась под резинками памперса (надеваем их только на ночь и на прогулку) - теперь уже весь живот покрылся!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tx200
Студент
Студент

На сайте с 02.07.12
Сообщения: 1520
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Если это действительно потничка, а не результат молока со вкусом арбуза или еще чего вкусного, я бы помыла с детским мылом, она подсохнет и завтра уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПлюшкаМари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 816
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:55     Ответить с цитатой

tx200
да нет, точно не аллергия! Арбуз мы уже неделю лопаем - а вылезло все только вчера! пересмотрела фотки в интернете потнички - точно наша!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:32     Ответить с цитатой

ПлюшкаМари
да ничего с потничкой не делать, кроме проветривать почаще. Само пройдет за день-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2228
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Аллергия может накапливаться... Арбуз лучше убрать. А ребенка можно искупать в череде. Хорошо от потнички помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрушкина
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2488
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:36     Ответить с цитатой

У нас тоже самое. Уже 2 недели эти прыщи, врачи также говорят,что ем я что-то неправильно. Хотя всё аллергенное исключено. Сначала подсыпали прыщи, а теперь все щёки одной корочкой взялись... Уже не знаю что делать и череда не помогает. Подскажите, это очень плохо уже или это подсыхают эти прыщии к концу близятся, скоро всё пройдёт? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПлюшкаМари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 816
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Тигрушкина
у нас щечки - тьфу-тьфу почти прошли - мы варежкой для купания щечки во время ванн протираем - пиллинг получается - кожа истончается там где беленькая масса у прыщичка и они сами вскрываются и проходят! Нам так дерматолог сказала. Как только прыщики вскрываются - бипантеном мажу, чтобы корост не было и быстрее подживало.
А с потничкой мы тоже справились. Мы переношенные - у нас кожа сухая - нам в череде нельзя - она сушит еще больше! Я в инете вычитала что покупать можно в настое листьев березы -так и сделала - после третьего раза как рукой сняло - тьфу-тьфу!!!

Добавлено спустя 20 секунд:

Тигрушкина
а вы удерматолога были? что она вам говорит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах