Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ГЕРПЕС! Как с ним бороться?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilipok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 447
В дневниках: 1
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:17    Заголовок сообщения: ГЕРПЕС! Как с ним бороться? Ответить с цитатой

У нас с этим герпесом большие проблемы! У сына он вылазеет очень часто, при том что других признаков простуды нет, просто герпес на губах. Из за него соответсвенно нас не пускают в сад. Еще не было особых холодов, и он у нас уже вылез :o Ацикловир, как мазь, так и таблетки пропивали, не помогает особо. кто что еще знает, как его победить? Может есть какие народные рецепты. Понимаю что полностью его не исключить, но хотя бы сделать пореже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:57     Ответить с цитатой

год назад ходила со своим герпесом в платную клинику к дерматологу, врач был пожилой, за 60 лет точно, так он посоветовал, как только чувствуете самое начало высыпания, сразу сделать кашицу из мелкой соли и хорошенько потереть, в смысле не сдирать кожу усилиями, а чтобы "просолилось" место :-) я спасаюсь интерос гелем кольцовским, сушит отлично (что и нужно для лечения) и соответственно быстрее проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pilipok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 447
В дневниках: 1
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 7:54     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Спасибо за совет, надо попробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Я думаю вам нужно обратиться к иммунологу.Если часто появляется герпес, это значит у ребенка очень слабый иммунитет.У меня у знакомой была такая проблемы, так ей как-то лазером лечили.
Цитата:
как только чувствуете самое начало высыпания

у себя можно почувствовать, а как у ребенка??, там можно понять когда уже герпес появляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Nadyyy, лазер даже физики детям не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:21     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Nadyyy, лазер даже физики детям не рекомендуют. А медики, конечно, за деньги хоть кого облучат, разрушая все клетки на генном уровне.

Откуда страшилка? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Цитата:
ard
лазер даже физики детям не рекомендуют.


первый раз слышу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina77787
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:37     Ответить с цитатой

мы вот только после герписа!!!!оцикловир нам тоже не помогал.от этой мази вообще болячка размокала!!!потом нам посоветовали в аптеке мазь Виру-Мерц(впитывается быстро и образует тоненькую пленочку)и таблетки циклоферон(пить по схеме).Нам помогло.тьфу,тьфу,тьфу.Нам три года циклоферон пили по пол таблетки 2 раза в день.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Прививку ставят от герпеса, но я об этом только слышала, знаю, что для взрослых и помогает на пол- года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Я не знаю про детей, но про себя могу сказать одно...
Раньше очень часто был герпес, это просто кошмар :eek: Ляжешь спать с мокрой головой- утром пожалуйста... немного ноги примерзнут на улице- утром себя не узнаю...
когда родила сыночка, стала часто гулять, потом пошла в спортзал, и ЧЕСТНО герпес стал ОЧЕНЬ редким явлением. С рождением сына- в доме стали делать прохладный, влажный воздух, так и спим всю ночь, окно даже сейчас стоит на проветривании. Что такое герпес ну как год уже не вспоминаю!
Мне кажется дело в укреплении иммунитета, а таблетками его не поднимешь.
Еще совет для девушек, у которых герпес (мне его дал мой тренер). Как только начинает чесаться губа, нужно обратится в салон где делают фотоэпиляцию, они щелкнут на этом месте, и герпес не появляется. Очень удобно, когда нет возможности отсидеться дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iya1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 4:01     Ответить с цитатой

шикарное лекарство от герпеса обычный лед, как только начинает зудеть, сразу же прикладываем его! А вообще, все зависит от вашей иммунной системы :aga-aga: Берегите здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:35     Ответить с цитатой

алломедин хорошо помогает и увеличивает период между повторным высыпанием, из таблеток циклоферон хорошо, кстати, все мази с противовирусной составляющей эффективны только до появления пузырьков, после их применять бессмысленно. з мазек еще инфагель очень хорошо помогает, но хранится только в холодильнике
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Н.В., Nadyyy, как лазером можно убить вирусы, которые уже в человеке живут? Я не физик, поэтому про вред лазера ничего кроме страшилок, типа рыбок с двумя хвостами в аквариуме рядом с лазерной установкой, не расскажу.
У моего сына, пока не стали лечиться у гомеопата, тоже часто этот герпес беспокоил. Потом у нас появился биосептин (кажется, очень нелюбимый Н.В., или я ошибаюсь?), он ложится бесцветной плёнкой, и буквально за день убирает проявление герпеса. Но не надо забывать, что сами вирусы всё равно с вами на всю оставшуюся жизнь! Только повышение иммунитета может помочь уменьшить их активность. К тому же я биосептином мажу горло, нос, если начинается ОРВИ, тоже очень хорошо помогает. Вонючая зараза, зато помогает выработке собственного интерферона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:58     Ответить с цитатой

подруга постоянно страдает, тоже ацикловир не особо помогает, приглушит чуть-чуть и опять по-новой, сейчас вот назначили ей мазь виферон и свечи тоже виферон, т.к. врач объяснил, что такие частые обострения герпеса происходят потому, что иммунитет снижен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Я слышала про это, да и опыт показывает: обычно болячка вскакивает либо уже когда у нас сопли до колен, либо за пару дней этих сопель до колен. Вобщем, по любому это с иммунитетом связано. мы раньше довольно часто страдали, сейчас по прежнему, если выскакивает - то мажем ацикловиром или зовираксом, но и плюсом стали очень активно иммунитет укреплять. Мы стали сейчас активно витаминки комплексные пить (мы лично пьем алфавит детский, но их сейчас очень много в аптеках), потом готовим всякие витаминные и полезные штуки - чаи из травок (ромашка, эхинацея, мята, мать-и-мачеха и так далее), морсы и компотики (из облепихи, шиповника, клюквы, брусника, морошка, сухофрукты всякие), сироп шиповника даю. Потом мажем носик вифероновым гелем - там интерферон и витаминки, - хорошо иммунитет поднимает и мешает вирусам проникать в организм ребенка. И в особо простудный период, когда часто детки в садике болеют, то после прихода оттуда, промываю нос аквалором. Должно помочь смыть вирусы со слизистой носика. Вобщем, мы пока так справляемся, нас пока устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах