Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как выбрать отель в Турции
критерии выбора

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Ох! вот выбрать отель - очень сложно.
когда у меня хорошее настроение, мне они все нравятся. когда похуже - все не нравятся. это ужас...

может кто-то что посоветует?
у меня вот даже некоторые пожелания оформились.
1. хочу наверное чтобы на первой линии (это же важно, да?)
2. хочу, чтобы территория была уютная и с зеленью
3. должны быть водные горки (но там я так понимаю, они везде есть)
4. чтобы в меню были неострые блюда :) Не любим мы пряное, острое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ох! вот выбрать отель - очень сложно.
когда у меня хорошее настроение, мне они все нравятся. когда похуже - все не нравятся. это ужас...

может кто-то что посоветует?
у меня вот даже некоторые пожелания оформились.
1. хочу наверное чтобы на первой линии (это же важно, да?)
2. хочу, чтобы территория была уютная и с зеленью
3. должны быть водные горки (но там я так понимаю, они везде есть)
4. чтобы в меню были неострые блюда :) Не любим мы пряное, острое.


Ну и еще параметр - должен быть песочек для деток на пляже - правильно :-) ? Тогда Кемер (большая часть отелей) отпадает.
Как я выбираю:
1. Выделяем для нас важные параметры по которым будем оценивать отель.
2. Читаю отзывы про страну (Сайты: 100 дорог, Айда, Отзыв и др) и заодно выписываю отели - про которые понравился отзыв. И которые проходят по заданным параметрам. Отмечаю при этом минусы существующие в этих отелях.
2. Фильтрую отели и оставляю 3-5 лучших.
3. Ищу конкретно по данным отелям подробную информацию. Фото туроператоров, фото туристов (очень важно!). Описание отеля. Отзывы туристов (уже более конкретно).
4. Спрашиваю в турагенстве их мнение. Например: По Египту мы выбрали 2 отеля и никак не могли выбрать. Директор турагенства вспомнила, что в обеих отелях у нее был ее турист. Позвонила ему и он сразу четко назвал минус первого, который превысил все его плюсы (периоды массового отлива, что купаться невозможно с заходом с берега - а мы с маленьким ребенком ездили)
5. Иногда даже связываюсь с авторами отзывов по понравившемуся отелю. Так у меня было с Кипром. Я отель выбрала, после уточнения деталей бывалого
6. Изучаю форумы на русскоязычном сайте про эту страну.
7. Все - отель выбран.


Про блюда ты можешь узнать у бывалых в этом отеле - это будет самая достоверная инфо. Территорию ты увидешь на фото, обязательно поищи фото туристов. 1-ялиния - для насважный критерий. Т.к. идти на пляж с ребенком (а вам с двумя) через дорогу - не очень-то приятно. Лучше по тенистой аллейки пройтись и наслаждаться отдыхом. Я понимаю, что там есть подземные переходы и т.п., но хочется отдыхать, а не топать каждый день на пляж через трассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Н
Профессор
Профессор


На сайте с 01.12.06
Сообщения: 6911
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Всем привет!
Наткнулась случайно на эту темку.
Тур как правило складывается из следующих составляющих: перелет+трансфер+гостиница
Про цены: как правило цены мало отличаются у разных операторов, все зависит от масштабности последнего, т.к. чем больше блоков - мест он выкупил в отеле, тем дешевле у него гостиница.
Что касаемо перелета, то операторы г.Новосибирска выкупают места на самолете и ставят чартерный рейс. Таким образом на одном самолете летят пассажиры разных операторов. Наличие мест тоже зависит от количества выкупленных оператором блоков.
Таким образом приходим к выводу, что лучше сотрудничать с крупными операторами, такими как Гран-Тур, S-7 , Гларус, Олимпия, Ривьера.
А вообще мой вам совет - обращайтесь в хорошие агентства, т.к. оператор ограничен только своими турами, а агентства могут выбрать из нескольких операторов и найти лучший! Главное хороший менеджер
По поводу региона, если с детьми лучше Мармарис не выбирать - это тусовочный регион, хорошо в Кемере. Если позволяют деньги возьмите отель клубного типа. Не пожалеете и дети под строжайшим присмотром и вам полный комфорт.
Ну не знаю на сколько подробно объяснила. Если что спрашивайте, чем могу - помогу. По крайней мере тем, что узнала за свою работу на поприще туризма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Лучшие - это те где наших соотечественников нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11420
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Мои требования:
1. Близко от аэропорта.
2. Хорошая 5ка с песчаным пляжем.
3. И очень, очень тихий, без дискотек и суеты с минимумом развлечений.
Планируем ехать с годовалым малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:51     Ответить с цитатой

С ребенком однозначно не стоит ездить в Мармарис И Бодрум. там молодежные курорты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:03     Ответить с цитатой

С ребенком важно время трансфера, т.е. какие-то отдаленые поселки Алании не совсем подходят для поездки с малышами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_ля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:34    Заголовок сообщения: я тоже Ответить с цитатой

Вот тоже задумалась над выбором отдыха. В Турции отдыхала года 3 назад, но одна. Сейчас все сложнее, есть маленький ребенок, которому надо обеспечить все условия(( Сестра порекомендовала Аланью, а вот какой отель выбрать, это действительно сложно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cipgom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 593
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н., ост.Клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:03     Ответить с цитатой

О_ля
Странно что Аланью, посмотрите по карте - это самый отдаленный район от Анталийского аэропорта - на автобусе будуте часа 3-3,5 ехать :) зачем вам это, лучше поближе Белек,Сиде - там много отелей - и правда лучше идти в агенство - и желательно покрупнее:цена меньше а выбора больше будет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Shanna1 писал(а):
Мои требования:
1. Близко от аэропорта.
2. Хорошая 5ка с песчаным пляжем.
3. И очень, очень тихий, без дискотек и суеты с минимумом развлечений.
Планируем ехать с годовалым малышом.


отели в Ларе посмотрите - там все отели очень высококлассные 5ки, настоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах