Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Подскажите, пожалуйста, зачем нужен бакпосев на микрофлору.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:44    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста, зачем нужен бакпосев на микрофлору. Ответить с цитатой

В общем ситуация такая. Решила заняться своим здоровьем перед планированием беременности. Пошла к гинекологу. Сдала: мазок на микрофлору, цитограмму, ПЦР (хламидиоз, уреаплазма, микоплазма), микробиологию на трихомониаз.
Результат: мазок чистый, инфекции не обнаружены. Но цитограмма по словам врача плохая(((. Следущий шаг: мне назначают бакпосев на микрофлору. Я проштудировала кучу материала в инете, и то ли я паникую, то ли не соображаю совсем, но не могу понять зачем мне нужен этот анализ и что он может выявить.
Мой участковый гинеколад сама анализы не берет :mad: А стоит этот анализ достаточно дорого от 800 рублей и выше, обзвонила уже штук 6 клиник. Подскажите, пожалуйста, если знаете, насколько целесообразно его сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Я не представляю кто вам может дать вразумительный ответ не видя ни вас ни вашего результата анализа
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:40     Ответить с цитатой

doc_sima
меня в принципе интересует на что его сдают этот бакпосев и что он может показать. Я так понимаю, что если бы были какие-то наушения микрофлоры, то мазок и анализы на инфекции тоже показали бы что-то :aga-aga: А если там все отрицательно, зачем сдавать еще один анализ? Или он что-то другое показывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Алена84
первый запрос по гуглу вполне доступно дает ответ на ваш вопрос: http://fb.ru/article/32696/zachem-nujen-bak-posev
уреоплазмоз, микоплазмоз..... лучше конечно сдать :aga-aga: но решать все равно вам!
Кстати, а где планируете Б.? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:26     Ответить с цитатой

MySkin@
:-) Уже решила, пойду сдам на всякий случай)))) Только не поняла, зачем я ПЦРы на тоже самое сдавала :o И немного не поняла вопрос "где"? А где ее можно планировать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Алена84
ну с врачом, в консультации... с кем-то же советуетесь перед началом планирования? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:04     Ответить с цитатой

MySkin@
я пошла в консультацию по месту жительства, но врач мне там кажется не совсем компетентным, начиталась форума - собираюсь пойти к Мараловой. Вот только дождусь результаты по бакпосеву и гормонам, чтоб сразу с результатами пойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Алена84, я так полагаю, что ПЦРы берут на ЗППП. Но ведь существуют ещё банальные стрепто- стафило- и прочие кокки, протеи, кишечные палочки и прочая условно-патогенная или конкретно патогенная дребедень, которая чревата неприятностями и которую желательно санировать, ежели даст по бакпосеву бурный рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Н.В.
спасибо :give_heart: , я это подозревала, что бакпосев должен показывать какую-то друкую бяку (трепто- стафило- и прочие кокки) но не была уверена :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах