Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Покрасить беленый потолок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сюзан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Покрасить беленый потолок Ответить с цитатой

Люди, вопрос такой. Нужно сделать косметический недорогой ремонт. Основные этапы действий я для себя понимаю, но проблема упирается в потолок. Он побелен МЕЛОМ. Можно ли как-то обработать мел - какой-нибудь грунтовкой или. мб., краска специальная есть, чтобы не снимать мел? Или обязательно чистить?

Про подвесные потолки тоже помню, но жалко, что отъедят пространство. а и дороже, чем хотелось бы, получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Сюзан,
можно. Есть грунтовки специальные, глубоко проникающие. Это группа грунтовок прямо так и называется: "грунтовки глубокого проникновения" (ГГП).
Пропитайте хорошо, лучше на 2-3 раза, просушите, а потом можно красить.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Сюзан

мы соскребали известку шпателем с потолков. Работа жуткая надо сказать, но того стоит. потом выровняли потолок и покарсили водоэмульсионкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Сюзан
я консультировалась у многих спецов. Сказали, что лучше соскретси. Отличной гарантии на просто грунтовку и покраску после этого никто не дал.
Нам ещё советовали смыть известку водой с содой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Сюзан
кстати известка очень хорошо скребется. Нам её часа за 2 убрали. На пол газеты стелите и потом всё вместе с газетами в большие мешки и на помойку. На полу останется немного пыли, вымыть его не составит труда.

Добавлено спустя 23 секунды:

Сюзан
мел это есть известь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы так делали? Получилось?

делали, получается.
ПВА это немного не то - это другая дисперсия, она не проникает в глубину а создает плёнку на поверхности.
...
Содой не получится, это дезинформация.... Известь и мел можно растворить уксусом, теоретически. но только когда очень тоненький слой микронный, то есть, грубо говоря меловая "пыль" - убирается кислой водой , на практике таких тонких покрытий почти не бывает, а бывают толстые многолетние наслоения, которые можно быстро удалить только механически.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Хорошая грунтовка Церезит СТ-17, расход около 300 гр на метр2
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПРЕЛЕСТЬ М@Я///
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.12
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ ХОЧУ ВАМ ДАТЬ СОВЕТ.СЧИСТИТЕ ВЕСЬ МЕЛ С ПОТОЛКА ДО БЕТОНА А ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ОПИРАЦИИ ЧТОБЫ ПОТОЛОК У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ ГЛАДКИЙ КАК ЯИЧКО.ШТУКАТУР-МАЛЯР валентина николаевна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Мне тоже рекомендовали счистить все наслоения до бетона. В комнатах были жуткие потолки, счищали "профессионалы" по 250 руб. за м2. А вот на кухне набел был небольшой. Купила такую штуковину, скребок со сменными лезвиями, и за пару часиков с перерывами все удачно соскреблось ;)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПРЕЛЕСТЬ М@Я///
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.12
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 1:44     Ответить с цитатой

мы счищаем за100р.м.кв набел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mademoiselle Olivia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 2:19     Ответить с цитатой

Ну если хочется делать работу два раза, грунтуйте, конечно, но только это как повезет. Счищать - самое правильное, если хотите аккуратность и гарантию.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах