Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подскажите в чем причина!
Прием пищи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey767
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Подскажите в чем причина! Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Начну пожалуй с того что с самого рождения сынок наш был беспокойным и все не как не могли мы приучить его к какому то либо режиму что питания что сна. От груди он отказался и кормился через бутылку сцеженным маминым молоком! Все педиатры нам в один голос кричали что это просто так себя ведет ребенок, типа "ну вот такой он у вас". Но уже к 8 месяцам наш знакомый врач предложил нам сделать узи всего организма. Ему что то не понравилось в наших почках и так как он не специалист в этой области да и вообще не детский врач, отправил нас к педиатру чтоб та в свою очередь дала нам направление в дет поликлинику. Вообщем дошло все до того что нам поставили диагноз врожденный гидронефроз 3тей степени. Понятное дело что кроме как операции нам ничего не предложили и мы согласились! Прошла операция хорошо, даже очень, это если верить словам зав отделением так как именно она ее делала. После операции ребенок стал спать дольше по ночам (раньше ложились в 21:00 вставали в 03:00) , но все также через каждые 30-120 мин просыпался со стоном и засыпал как только ему давали попить(кровь на сахар сдали - все в норме).И так до полного пробуждения но уже к утру. Но и это продлилось не долго, и месяца не прошло как ребенок снова просыпается в 3-4 ночи. Ну да и бог с ним этим сном, жена уже как то вошла в его режим, я и на работе впринцыпе перекимарить иногда могу но тревогу мы забили именно после операции. Ребенок перестал практически есть. В весе не теряем и это опять же со слов нашего педиатра которая утверждает что в 8 месяцев набрать 400грамм это норма. А кушаем только когда почти уснули, либо после 30 примерно минутного сна. Если попытаться дать ему что либо в его самый разгар гуляний то это такие крики начинаются что мне кажется мои соседи сейчас прийдут и сами меня застрелят. Давать пытаемся все что угодно говорили и кисленькое дать перед основным кормлением чтоб аппетит появился либо солёненького но всего по чуть чуть (по типу малосольного огурца). Но все это сводилось к одному - ребенок просто взял в руку любую пищу сразу же выбрасывает на пол, либо же при кормлении с ложки просто не открывает рот. Дать бутылку с кашей либо молоком это вообще трагедия - сначала обманываеш его бутылкой с водой чтоб он открыл рот, затем нужно реско ткнуть бутылку с кашей и тут же чем то его отвлечь! При этом происходят опять же неимоверно громкие крики и махание руками мол отстаньте от меня я есть не хочу. Так вот у меня вопрос может ли это быть следствием этого гидронефроза, либо какой то интоксикации о которой мы прочитали и не очень там все уж хорошо? Или же все таки нам нужно под него подстраиваться или его под нас как то перестраивать? Просто настараживает именно тот факт что он не хочет при здравом смысле есть (только сонным) и пьет ну очень много воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Andrey767, в принципе, подобная проблема с кормлением может быть поведенческой, но сначала нужно прояснить состояние ребёнка в плане функционирования почек. А это выясняется с медиками, а не на форуме. Уровня участкового педиатра тоже может оказаться недостаточно. Консультируйтесь там, где оперировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Andrey767
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:38     Ответить с цитатой

В том то и дело что после операции у нас через неделю образовался свич. И мы обратились к ним для его устранения, ну и нас осмотрели немного раньше срока, после чего сказали что все в норме но все равно нужно обратится после еще 2ух недель! Вот собираемся ехать через пару дней но готовы были уже чуть ли не на прошлой недели ехать из-за этого аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Andrey767, Вам нужно выяснить, насколько в норме функция почек. А это может потребовать дополнительные анализы и обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10257
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:36     Ответить с цитатой

И на пилоростеноз посмотритесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Есть капельки для усиления аппетита,но это если ребёнок здоров в плане почек.В целом после операции такое бывает ,что ребёнок не хочет есть.Если всё нормально,то просто проявите терпение и не кормите насильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Первым делом нужно полностью обследовать ребенка - сдать анализы, показать грамотному педиатру. детскому неврологу в том числе. Если никакой патологии не обнаружат - тогда обращайтесь к детскому психоневрологу и корректируйте поведение.То, что это не норма - факт. А в чем причина - нужно разбираться
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Andrey767
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Итак выслушав все ваши мнения, за что вам огромное спасибо, мы сделали все возможные виды анализов, которые, как я и ожидал, были все отличные. Ребенок продолжает так же плохо кушать и ест только в сонном состоянии. Уже вроде как и жена смирилась с тем что не ест перед ночным сном и просто дает ему воду, но все равно продолжает наседать на меня за непонятно что! Это понятное дело что переживает и я тоже переживаю но что сделать еще в таком случае? Да и кто то писал о каплях для аппетита, подскажите как называются, или о них тоже лучше с врачом проконсультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Andrey767, если со здоровьем ОК, то вот это:
Цитата:
он не хочет при здравом смысле есть (только сонным)

вполне нормальное явление. Подросшие младенцы (в том числе и ползунки) лучше всего едят ВОКРУГ снов. В состоянии активного бодрствования они настроены скорее на изучение окружающего мира, нежели на еду. А вот когда ещё не разогнались (по пробуждении) или когда несколько утомились (но не сильно, сильная усталость также мешает покушать), в общем, в низкоактивном состоянии, самое то кормиться. Что до ночных пробуждений и кормлений, то это тоже вполне нормально для такого возраста, особенно если ребёнок на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах