Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Взымаю ли судебные приставы по алиментам % за свои услуги?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Взымаю ли судебные приставы по алиментам % за свои услуги? Ответить с цитатой

Сейчас еще просмотрю темки, но пока не нашла, поэтому создала новую. ;)

Вопрос вот в чем: взымаю ли судебные приставы % за свои услуги по алиментам?

С мужем в разводе год. Алименты все не могли начать перечислять и вот вчера он мне звонит и говорит, что пришли документы на алименты и что бухгалтер с его работы сказала, что нужно будет еще ежемесячно платить суд. приставам за то, что они это отслеживают? :eek:

Это так или нет, т.к. алименты на его работе впервые и бухгалтер мог не так понять. :aga-aga:


Еще скинул мне доки, которые прислали в бухгалтерию - есть вот такой пункт. Что это? Он ежемесячный или как?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Это не то что бы проценты за услуги. Это исполнительский сбор, т.е. денежное взыскание, налагаемое на должника в случаях неисполнения им исполнительного документа в срок установленный для добровольного исполнения исполнительного документа о взыскании алиментов. Исполнительский сбор взыскивается с неплательщиков алиментов, если имеется задолженность по алиментам. Размер исполнительского сбора - 7 % от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 руб. У Вас есть задолженность, поэтому платится исполнительский сбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Получается, что муж был не против платить, как принесли суд. приставы документы в бухгалтерию, так и будут с него высчитывать.
Он может как-то опровергнуть это взыскание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Теоретически может, но, боюсь, что оснований для этого нет. Вам (точнее ему) скорее претензии работодателю предъявлять следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Спасибо, передам, а-то он ворчит, что не хочет это переплачивать, т.к. он не винат и лучше бы сам ребенку деньги отдал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах