Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Страх смерти
боюсь за себя и за близких

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Страх смерти Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая затяжная проблема, я боюсь смерти, причём больше всего - своих родных. Началось всё с того, что в 2009 году умерли три дорогих мне существа (папа, бабушка и моя собака, которая была мне с детства очень близка). Одним из умерших был мой отец. Я сама (мне было 20 лет) ездила за его телом в другой город, организовывала похороны, и т.д. Он был для меня самым близким по духу человеком. И его смерть стала серьезным потрясением. После его смерти моя бабушка (его мама) и его брат, мой дядя, сильно горевали. Дядя постоянно звонил мне, и когда мы разговаривали, мне становилось еще хуже, он говорил, что ему не зачем жить, что его жизнь никчёмна, что я всё, что у них с бабушкой осталось. Ровно через год после смерти отца мой дядя умер (его сильно избили на улице хулиганы, проломили череп). Он жил с моей бабушкой, и бабушке было очень тяжело, опять же, я организовывала похороны. После смерти дяди бабушка всё время плакала, и мне было тяжело на сердце за нее, т.к. она осталась совсем одна, я с мужем и сыном тогда жила очень далеко от нее. Через год после смерти дяди, у бабушки случился инсульт и я стала выхаживать ее в больнице, просто вытаскивала на этот свет всеми способами, сидела с ней сутками в больнице, следила за всеми процедурами, обрабатывала пролежни, кормила, делала упражнения, меняла памперсы. Для меня это стало самым страшным зрелищем за всю мою жизнь. Я насмотрелась как рядом люди умирали, до сих пор помню этот страшный запах, исходящий от больной бабушки. Она пошла на поправку через месяц, но как только ее выписали, ей снова стало хуже, и дома она прожила всего неделю. Я за ней ухаживала, смотрела на агонию, и потом снова организовывала похороны. Прошел еще год и меня снова охватил страх. Я с самой весны опасаюсь, вдруг снова кто-то умрет. И даже логические доводы не помогают. Я не могу себя успокоить. Этот страх стал подсознательным наверно. Мне снятся сны, что умерла моя мама, снятся сны с отцом, где он успокаивает меня и говорит, что я не умру. Не знаю как оправиться от такого количества внезапных смертей, как не бояться за своего сына. Теперь когда у него температура или еще что, у меня лезут разные плохие мысли на эту тему... В общем, подскажите мне советом. Для меня это очень важно.
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta3101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 105
Откуда: Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 13:08     Ответить с цитатой

как я вас понимаю, у меня такая же проблема. если кто-то подскажет выход из этой ситуации я буду очень благодарна. Мне кажется что я схожу с ума. Дело в том, что у моей мамы примерно 4 года назад случилось два инфаркта, и ей раз в год нуно консультироваться в клинике. в эту клинику записываю ее я. Каждый раз когда я сообщаю ей о приеме она говорит, что боиться ехать и просит переписать ее на другое время. Я выполняю ее просьбы и сама начинаю сильно бояться за нее. А вчера вечером поговорили с ней на повышенных тонах, причем ссору справоцировала она и я всю ночь боялась, вдруг среди ночи мне позвонять и скажут, что она в больнице или не дай бог того хуже.... боюсь представить. Меня реально бросает в пот от поздних звонков, и начинают трястись руки когда муж при мне односложно отвечает по телефону-думаю не дай бог с родными что случилось. Моя бабушка умерла от двух инсультов, а у мужа повышенное давление. Меня просто колотит если он не отвечает по телефону - у него опасная работа-т и я боюсь что он не вернется. Хотя сама на такой же работе работала и знаю, что все не смертельно. По ночам подхожу несколько раз к кроватке сына и прислушиваюсь дышит ли он. а он как назло так тихонько дышит, что не слышно, тогда я прикладываю руку в нему и чуствую, что он просто крепко спит. Мне на самом деле плохо- я боюсь сойти с ума. Помогите мне пожалуйста выйти из этой ситуации. Я пробовала поделиться с мужем своей проблемой, но он даже не понял в чем дело и что мне вообще надо ведь все хорошо. Просто прочитала вашу тему и поняла, что страдаю тем же. помоги справиться с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
МарьяИскусница

sveta3101

Вы пережили тяжелое время. Возможно, поскольку Вам нужно было быть сильной ради близких, чтобы они могли опереться на Вас, Вы не смогли выразить свое горе, выплакать его, чтобы стало легче.

Думаю, что в Вашем случае продукивной будет только очная работа, форум при работе с такими сильными и глубокими чувствами форум бесполезен.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sveta3101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 105
Откуда: Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:58     Ответить с цитатой

сколько стоит ваш сеанс? как можно записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Написала Вам ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:37     Ответить с цитатой

и меня тоже интересует. где принимаете? сколько стоит? как записаться на прием?
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Добрый день!


Психологическая работа происходит следующим образом: в ходе часовой беседы мы с Вами разбираем Вашу ситуацию, вырабатываем шаги по ее разрешению, дома Вы воплощаете эти шаги. Если возникают вопросы, Вы звоните или пишете. Если вопросов не возникает, то Вы к определенному времени составляете отчет, который мы затем обсуждаем и анализируем, и обсуждаем нужность или ненужность повторной встречи.

Очная консультация стоит 1600 рублей.

Я принимаю в академгородке и в клинике Инсайт (район метро Речной вокзал). Чтобы записаться, необходимо позвонить мне 913 905 09 40
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах