Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
частое моргание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:48    Заголовок сообщения: частое моргание Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке 7 лет. В течении года, у нее то появляются, то исчезают следующие беспокоящие меня симптомы:
1. Скрежет зубов, ночью (про это я уже прочитала ваши рекомендации, сейчас займемся);
2. Переодическое частое моргание (тик) глаз днем. (Со зрением у дочери все хорошо, телевизор смотрит 1 час в день)
Что вы можите мне посоветовать, с чего начать? Связаны ли эти два проявления между собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Olmeka
Да, эти симптомы могут быть взаимосвязаны. Я бы порекомендовал сделать сначала общий анализ крови, а уже потом к неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Олег Корень
кровь сдали, все в норме, а вот ЭЭГ показало, что у нас при нагрузках недостаток кровоснабжения головного мозга (так нам объяснили заключение).
Может ли быть это вызвано небольшим смещением шейных позвонков (при рождении была кривошея)?
Мы начали ходить на художественную гимнастику, нам следует бросить занятия?

заключение ЭЭГ:
Скрытый текст:
Фоновая ЭЭГ- на фоне возрастных особенностей формирования корковой ритмики нерезко выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга. При гипервентиляции усиливаются диффузные изменения, регистрируется нелокализованная пароксизмальная активность (тета-, дельта- диапазона), которая не является эпилептиформой, но может указывать на патологический режим работы мозга (выраженную дисфункцию стволовых структур)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Olmeka
Дело в том, что ЭЭГ не может оценивать кровоснабжение мозга. Это исследование не для этого предназначено. Нарушение активности головного мозга конечно может быть связано с проблемами при рождении, но шейные позвонки тут ни причем.
Исследование дало такую полезную информацию:
Не найдено эпилептиформной активности и очаговых изменений. Это положительный момент.
Найдены неспецифические изменения в работе головного мозга, которые не указывают на какой то конткретный диагноз. А могут лишь свидетельствовать о повышенной возбудимостти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Олег Корень
хочу к вам на прием, т.к все таки у меня осталось некое недопонимание о здоровье дочери.
Какие анализы нужно сдать, чтоб был полный "комплект" по проблемам (скрежетание зубов во сне ии моргание глаз)?
Сейчас у меня на руках:
- общий анализ крови
- ЭЭГ, М- ЭХО
- анализ мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Olmeka
Больше ничего дополнительно не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах