Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кровянистые выделения из половых путей
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:09    Заголовок сообщения: Кровянистые выделения из половых путей Ответить с цитатой

Походила я по сайту и такого топика не нашла... Девушки, а были у кого-нибудь кровотечения во время беременности (которая потом закончилась нормальными родами)? И что, я так и буду "подтекать" всю беременность? ТАкого плюса - отсутствия месячных -лишаюсь :cry: В первую беременность у меня такого не было, в родне тоже такого не случалось. Вот сижу теперь и гадаю что это такое со мной приключилось. К врачу, пока анализы не придут, не записаться :( система тут такая. Еще недели две у моря погоды ждать... В интернете одни кошмарики на эту тему...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 7:53     Ответить с цитатой

У меня было на сроке 11 недель очень сильное(месячные и рядом не стояли :o ).Спасло то, что скорая несмотря на малый срок отвезла в роддом, а не в гинекологическую больницу, где бы сохранять точно не стали. Результат - на фоточке :P
Главное полный покой. Лежать по максимуму. Удачи!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 22:14     Ответить с цитатой

Спасибо :) Только мне на собственные силы рассчитывать приходится . Сохранять тут не будут :( Во-первых срок маленький, недель 6 всего, во-вторых кровотечения не сильные(хоть и не прекращаются уже недели две :(), а в третьих молодая я слишком по местным меркам. Нету мне 35... Естественный отбор... ЛАдно, живы будем не помрем.
Вернуться к началу
           
 
анастасья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 4:48     Ответить с цитатой

у меня "мазало" примерно на таком же сроке... сейчас уже 27 недель (ттт) лежите побольше, отдыхайте! удачи!
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 4:06     Ответить с цитатой

У меня недель в 14 была отслойка плаценты, денёк покровило. Я, правда, паникёрша, сразу бросилась к врачу. Сейчас доча растёт, мамина радость. :P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Девченочки а такой вопросик....
У меня были кровомазания, можно так сказать, на 4-й неделе мне прописали утрожестан на 3 недели. Выделения длились всего два дня... Теперь я переживаю по другому поводу... Гормоны мне осталось пить всего 2 дня, а потом у меня не начнётся опять то же самое??? От нехватки этого гормона... Врача чегото по глупости не спросила, а тут как раз выходные припали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 21:19     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Утрожестан это аналог Дюфастона. Т.е. его нельзя просто так взять и бросить пить - нужно плавное снижение дозы, да и пьют его скорее всего также как и Дюфастон до 16-20 недели. Может быть просто нужно посоветоваться с квалифицированным доктором? Очень велика вероятность выкидыша если Вы бросите пить эти таблетки без плавного снижения дозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 22:57     Ответить с цитатой

Спасибо за совет!!!
Дозу я снижаю плавно как он мне и прописал...
5 дней-3 раза в день
10 дней 2раза
5 дней 1 раз...
вот сегодня последний день, а завтро как?
Пойду к нему, он скажет....Но раз прописал значит знает, а??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 11:02     Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
Спасибо за совет!!!
Дозу я снижаю плавно как он мне и прописал...
5 дней-3 раза в день
10 дней 2раза
5 дней 1 раз...
вот сегодня последний день, а завтро как?
Пойду к нему, он скажет....Но раз прописал значит знает, а??

Врач тебя посмотрит и по результатам обследования решит, если все в порядке, то прекратить прием нужно, если не до конца, то еще немножко продолжить.
Мне прописывали дюфастон до 18-20 недели, но уже на 10-ой после планового прихода к врачу - она отменила. Все впорядке :lol: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фрутелла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 1:58     Ответить с цитатой

Вообще насчет кровотечений могу дать только один совет как начало кровить срочно в больницу!! У меня был случай до 8 недель летала как на крыльях тест показал 2 полоски, в один из дней в обед почувствовала состояние как приход месячных увидев кровь чуть с ума не сошла от обиды, но вовремя спохватилась и рванула в МСЧ168 благо оказалась врач очень понятливая в плане сохранения и ту же меня положили в стационар кровотечение на второй день прошло, а ровно через 7 мес в срок 40 недель родилась дочурка Анастасия главное верить что все будет хорошо и постельный режим я можно сказать 2 недели пластом лежала!!! Желаю удачи и не оттягивайте поход к хорошему гинекологу!!
Вернуться к началу
           
 
Slavlena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:53    Заголовок сообщения: Кровотечения Ответить с цитатой

Девочки, началось небольшое кровотечение. Как остановить в дом условиях Помогите
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 9:17     Ответить с цитатой

Наверное кровомазание? Кровотечение это очень серьезно. А срок какой? Можно выпить одну таблетку дицинона (кровоостонавливающее) - одна таблетка не повредит. Ни в коем случае никаких травок кровоостонавливающих - может матка стонировать. Полный покой. Свечку с папаверином или красавкой в прямую кишку и 10 кубиков магнезии сразу же. Магнезию потом вечером сделайте 5 кубиков и на следующее утро и звоните своему врачу. И ЛЕЖАТЬ - ВСТАВАТЬ ТОЛЬКО В ТУАЛЕТ. Можно еще край постели поднять на 15-20 см вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Slavlena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 2:33     Ответить с цитатой

Валентина, спасибо большое. Попробую сегодня достать магнезию, если она здесь есть. Кровить перестало, но выходят какие то бурые пятна... теперь
Так хочется верить то все обойдется
Вернуться к началу
           
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 13:39     Ответить с цитатой

Кровотечение или кровомазня бывают не всегда по причине отслойки.
У меня в 18 недель побежала кровь, я тоже решила, что это отслойка, запаниковала, позвонила врачу. Врач сказла, что обязательно надо показаться, заочно нельзя сказать что это. Оказалось, что просто сильно раскровилась эрозия и отвалился полип. Это для беременности не страшно. Из-за маленького промежутка между беременностями (как у меня) такое бывает, т.к. не успели еще зажить родовые пути. Вероятно, что и другие условия могут способствовать чувствительности влагалища.
В любом случае диагноз должен ставить врач при личном осмотре, самой думать на самое плохое и паниковать в таком деликатном положении нельзя. А если что-то нехорошее, то любой врач не будет брать грех на душу, а сделает все возможное для сохранения беременности. (Хотя, говорят, встречаются уроды, но таких меньше)
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 20:47     Ответить с цитатой

Slavlena писал(а):
Валентина, спасибо большое. Попробую сегодня достать магнезию, если она здесь есть. Кровить перестало, но выходят какие то бурые пятна... теперь
Так хочется верить то все обойдется

Если срок небольшой (до 9-10 недель) то можно и но-шпу поставить в виде укола (2мл). Кровомазание действительно не только от отслойки плаценты, но и из-за гормональной перестройки организма (изменение эндометрия как при месячных). Вот это уже говорит об нехватке прогестерона и назначают гормональные таблетки дополнительно к терапии. А бурые пятна могут выходить еще несколько недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах