Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Была замершая Б, не хочу говорить врачу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 6:53    Заголовок сообщения: Была замершая Б, не хочу говорить врачу Ответить с цитатой

Девчонки! Посоветуйте, пожалуйста и не судите слишком строго. Моя беременность - третья, 2 предыдущие закончились неудачей. Причем первая - 5 лет назад (в 10 недель), вторая - пол-года назад (замерла в 6 недель). После этого я тщательно обследовалась, никаких видимых причин не нашли, врач в платной клинике не стала ставить д/з "привычное невынашивание", т.к. во второй раз я забеременела в отпуске, были и длительные перелёты, и жуткая жара и т. п. Сейчас моему пузику 10 недель, в частной поликлинике анализы в норме, хочу встать на учёт для более полного контроля за ситуацией, но ужасно боюсь говорить врачу про вторую неудачу.(первая у них отмечена в карте). Боюсь, что будут чем-то "лечить", что наговорят всякого, на сохранение положат и т. д. и т. п. Вопрос: умолчать о второй Б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 8:33     Ответить с цитатой

Привет! :-)

Если пойдешь вставать в обычную ЖК тебя могут и не спросить, что и как. Так что и умалчивать не придется. У тебя скоро узи в 12 недель, сделаешь - будетя ясно что к чему! Побольше улыбайся и не думай о плохом! Все будет хорошо! ;)

Я когда тему прочитала, думала что-то ого-го... :D
Тут совет простой - забудьте о прошлых неудачах и наслаждайтесь будущии победами! Тем более, что все в норме и СЕЙЧАС все хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 8:48     Ответить с цитатой

с двух раз рановато ставить привычное невынашивание. Бояться врача в этом случае не стоит. Лучше, конечно, когда врач не перестраховывается и при этом доброжелателен, но и сохранение, другие назначения -- не самая большая беда, т.е. я на вашем месте не стала бы греть голову -- сказать, не сказать -- все говорила бы. Делайте узи, следите за состоянием, сдавайте анализы и пусть у вашего малыша и у вас все будет хорошо.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поддержку!!! Просто когда БЫЛО не всё в порядке, становишься параноиком, и боишься буквально всего. :eek: Вот теперь стало спокойнее, мозги на место встали. Вот посмотрю на эту врачиху - и сразу станет ясно: говорить или нет. Хотя я всё-таки противник что-либо умалчивать от врачей. :lol: Скорее последую твоему совету и ПРИМЕРУ, Topolek!!! Девчонки, вы умницы, удачи, здоровья вам и вашим малышам! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5194
В дневниках: 12323
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Я уже полежала на сохранении, ничего страшного в этом нет. Со мной лежала девочка, у нее несколько выкидышей было на одном и том же сроке, так она сама пришла в больницу ложится в 4 недели, чтоб ей сохранили эту беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Я тоже лежала оба раза, причём подолгу, не вставая 2 недели и ходя, простите, на утку. Самое главное, что бесполезно. :sad: Все рекомендации врачей выучила наизусть, они все типовые, как и назначения. Всем одно и тоже. Хотя причины угроз могут быть самыми разными и надо хорошо обследовать пациенток, а не пичкать их всякой ерундой без толку! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5194
В дневниках: 12323
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Больницы разные бывают. У меня к врачам никаких претензий не было. Даже наоборот, после больницы в консультации отношение не понравилось. Меня на сохранение направили, между делом сказав, да это у вас наверное отслойка плаценты. А в больнице врач посмотрела и сразу сказала, что кровила эрозия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Коржик
Конечно, разные! Просто мне не повезло :-( Зато теперь я умнее :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:58     Ответить с цитатой

я считаю что такие вещи утаивать нельзя, пусть врачи перестраховываются, это же вам лучше, они боятся тоже потерять каждого ребенка, у них за этим очень строго следят и чуть что так наказание - не уследила. Так что вы с врачами заодно, и старайтесь придерживаться назначений, мне так кажется это все таки лучше, чем нежели если случится что, вы будете себя винить что что то недоделали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Утаивать ничего не надо. Встань на учет попозже (я встала в 33 недели, правда по другим соображениям) - а сама ходи к врачу, которому доверяешь. Вот мое мнение.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Тони, надо выбрать хорошего врача, которому можно доверять, и его не надо будет обманывать.Удачи!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метелица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 266
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 23:24     Ответить с цитатой

да, утаивать не стоит, даже если и положат на сохранение, ничего страшного, в больнице ты будешь под присмотром. я тоже лежала на сохранении 3 недели, отдохнула, правда скучновато в больнице. удачи! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Метелица
Рада за тебя, что у тебя воспоминания о больнице только хорошие! А вот какой кошмар я там пережила, :shock: просто рассказывать не хочется, да и незачем это всё вспоминать-ворошить! Всем удачищи, девчонки! Всё у нас получится!!! :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Enigma 26
МОЛОДЕЦ!!! Правильный настрой! У моей мамы один ребенок родился в 7месяцев с каким-то страшным диагнозом и умер в тот же день.. :( Так она уже через полгода была беременна моей сестрой, хотя генетики сказали, что в их с папой паре здоровых детей быть не может!.. Говорит, просто запретила себе думать о плохом, и все. И вот есть мы - умницы и красавицы :) Доверяй своему врачу и главное слушай себя, свое сердце, и своего малыша! Все у вас непременно будет хорошо!!! ТТТ на вас!
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Согласна с Tomich, чем прятаться и таить, лучше ходить к хорошему врачу. Есть ли такие в вашей ЖК или нет - выясняйте. Может быть частного доктора будет достаточно, если он действительно хороший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах