Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Чем это может закончиться?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SoFu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Чем это может закончиться? Ответить с цитатой

Здравствуйте Анечька.
Буду писать в несколько этапов.
Я на 7лет младше мужа. Нашему браку 2год. Отношениям до брака 6месяцев. Секс был в первый же день встречи. Ребенку три месяца.
Познакомились через инет на сайте. Встретились. Свадьбы не было была роспись, потому что все были против него мои родственники считают его альфонсом, его родственники были против потому что хотели сразу ребенка а я сказала что сначало закончу учебу. Все просто отказались прийти на свадьбу, никто ни чего не дарил. После брака мы жили у его родителей. Отец алкоголик, мать профессор. Постоянные скандалы, истерики ее, постоянно вламывались в нашу комнату. Я настояла поставить замок. Я была постоянно в состоянии паники, видела до чего истерики его матери доводят его, а она делала это смехально. Дважды доводила его до слез. После ссор она была довольна, ее смех доносился из другой комнаты. Я говорила только с ним о твоих чувствах, о ее не нормальном поведении. Он не чего не делал.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Через год такой жизни я забеременела. Он был очень рад ребенку, ходил со мной по больницам, переживал за меня. Его мать на это событие ответила .ну нормально. Но истерики не прекратились, все было так же. Через 4месяца я легла в стационар на неделю с угрозой выкидыша. Когда вернулась настаивала уехать, это длилось еще два месяца. Уехали в Москву. Тут было очень сложно. Жить не где. Его .друг. устроил нас спать на полу первые три дня, потом нашел кого то и отправил к нему. Этот .кто то. оказался очень хорошим человеком, мы дружим и сейчас с ним, мы прожили у него месяц. Все это время муж искал работу но не очень активно. Мы было очень тяжело. Я боялась за ребенка и за мужа. Один день нам пришлось ночевать на вокзале. Потом нашли квартиру. Все это время я была спокойна за нас и то что будет с нами, и боялась за мужа и ребенка. В этом году когда подошел срок родов я благополучно родила. Когда отходили воды он жутко испугался, они отходили около часа. Он выпил коньяк. Во время того как я рожала. Он ночь шлялся по москве, в полной панике, потому что его не пустили в роддом. Родилась девочка. И он отличный отец. Мне кажется он и любит ее больше чем я.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Все это время от знакомства у нас были не совсем стандартные отношения. Я совершенно спокойна когда он добивается других девушек, любит их. Сговор был простой он любит кого хочет, но я об этом все знаю. Так и было все время. Пока не уехали в москву. Тут и времени у него не было на знакомства. У нас секс был постоянно и после родов и до. В москве вообще женщины не совсем нормальны насколько я понимаю. Они готовы спать с кем угодно и когда угодно. Его при мне домогались в метро. На тех работах куда он устраивался ему открыто предлагали секс. Но не было отношении с другими.
И вот новая работа. На которой уже два месяца его домогается женщина старше его на 5лет. Она наклоняется так что бы он видел грудь, попу, ложит ему голову на колени. Мне это все было интересно и не задевало. Он не хотел ее из за возраста, из за того что у нее муж и ребенок. Но дело усугублялось. Он ее игнорировал. Она становилась все откровенней.
Потом был разговор который спровоцировала я. Они поговорили о том что он доволен семьей и своей жизнью и он спросил о ее болезнях. Оказалось она действительно не здорова. И вот теперь я паникую. Мне не приятно слышать что его домогаются и он уже третий месяц не может ее послать и не хочет ее любить. И я боюсь что она не здоровая. То чем она больна передается через слюну и кровь. Я не знаю что делать

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Вчера я сказала ему что мне больно от того что он не может послать ее если ему действительно она не нужна. Он обиделся! Он объяснил это тем что ему приятно то что его домогаются, и он жалуется мне на это ожидая поддержку! Но как это? Как может быть приятно и при этом нужна поддержка. Тем более я просила .не говорить мне пока я не спрошу о ней. И сказать даже если не спрошу что был с ней секс, что бы его не было у нас. это дословно. И он обиделся! На что? Я кормлю ребенка грудью, я не хочу его засадить. Сейчас я думаю о том что если это гадость передается через слюну то заразут он нас скорее всего.
Но теперь он не разговаривает со мной. Вчера вел себя не нормально, был грустный и замкнутый. Сегодня общается но только посредством аси. Сообщил что хотел вчера пройти по льду. У нас озеро возле дома, зимой по нем ходили на остановит автобусную, а щас лед тонкий. Я уже сомневаюсь в своей нормальности и его адекватности. К чему могут привести подобные отношения? Что делать что бы все наладить? И в чем я не права?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Перечитала. Полно ошибок :( пишу с телефона через т9. Да и эмоций.. Я действительно в панике. Мне кажется все написаное может быть не совсем понятно. Я отвечу на любые вопросы. Мне нужна помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что подсказывает Вам Ваше чувство реальности, каким будет исход этой ситуации?

Какого развития ситуации Вам бы хотелось? Как должны развиваться события, чтобы Вы почувствовали себя комфортно?

Цитата:
Что делать что бы все наладить?


Что означает наладилось? Это стало каким?

SoFu, подумайте над этими вопросами, не торопитесь с ответами. Я уезжаю, в сети буду только в понедельник
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SoFu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 14:48     Ответить с цитатой

Мое чувство реальности куда то делось. Ну как то не реально все.. Вот взять хотя бы эту нашу ссору. За все время она у нас первая. Потом его реакция он был замкнут, а потом заявил что хотел пройтись по льду на речке. И я никогда раньше не ревновала. А теперь вот знаю что это. И ревную то не к возможности того что между ними что то будет, а потому что она не отвечает моим требованиям его выбора. Ревность вообще тупая штука.. Мне не нравится что она изменяет мужу, я не одобряю того что она бросила дочь, я не поймаю почему она так вызывающе себя видет. Единственное что в ней хорошего это то что она следит за собой. Вот мне вся она кажется не реальной потому что я с подобным эгоизмом не сталкивалась.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Исход этой ситуации:
..все будет так же
..я его пойму
..мне надоест пытаться его понять и либо все будет так же либо я его отставлю
..я решу его оставить и буду мучаться потому что мне не куда деваться. Он у меня один кому я нужна.
..он поймет меня и чего нить сделает что бы все было норм
..я адаптируюсь к данной ситуации.
..попробую его изменить не много
..мы найдем компромис

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Хочу такого развития ситуации:
..мы разговариваем и находим компромис. И потом не оказывается что меня это не устраивает в связи с новыми обстоятельствами.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Развития развиваются так для моего комфорта:
..она налаживает отношения со своим мужем и отстает от моего. Это вообще идеальный вариант. Я ей ни чем не могу помочь
..мойо муж учится меньше болтать и не дает меня обижать даже на словах.
..я меняюсь и становлюсь спокойней относительно этой ситуации на столько что могу как и раньше давать советы мужу

Ну вот три варианта

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Наладилось это когда стало понятным для меня, контролируемым, реальным, пусть и сложным но решаемым сразу по мере возникновения проблем.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

А вот сегодня новая проблема. На обед я ему сделала кашу из тыквы. Он сказал что она не красивая и не взял ее. Но с чего ет каша должна быть красивая а не вкусная?? Я ему ет объяснила вроде, предложила завтра курицу с жареной картошкой очень красивую и не съедобную. Ну а чего он как ребенок выделывается? Я стараюсь для него ведь. Это я то же объяснила. В общем часа через полтора до него дошло он извинился и даже кажется переживал. Но это у него такие озарения происходят на расстоянии. Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А вот сегодня новая проблема. На обед я ему сделала кашу из тыквы. Он сказал что она не красивая и не взял ее. Но с чего ет каша должна быть красивая а не вкусная?? Я ему ет объяснила вроде, предложила завтра курицу с жареной картошкой очень красивую и не съедобную. Ну а чего он как ребенок выделывается? Я стараюсь для него ведь. Это я то же объяснила. В общем часа через полтора до него дошло он извинился и даже кажется переживал. Но это у него такие озарения происходят на расстоянии. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Мое чувство реальности куда то делось. Ну как то не реально все.. Вот мне вся она кажется не реальной потому что я с подобным эгоизмом не сталкивалась.
Верно ли я понимаю, что чувство реалности отказывается служить в том случае, когда Вы думаете о последнем увлечении мужа?

Вы привели довольно объемный список возможных вариантов развития событий:

Цитата:
..все будет так же
..я его пойму
..мне надоест пытаться его понять и либо все будет так же либо я его отставлю
..я решу его оставить и буду мучаться потому что мне не куда деваться. Он у меня один кому я нужна.
..он поймет меня и чего нить сделает что бы все было норм
..я адаптируюсь к данной ситуации.
..попробую его изменить не много
..мы найдем компромис


Какай из этих вариантов представляется Вам наиболее вероятным?
Как будет выглядеь компромисс, которого Вы хотели бы достичь в данной ситуации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SoFu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Не уверена. Может и не отказывает. Мне кажется я просто боюсь что когда нить докачусь до ее уровня, ну вот так же запущу свои проблемы и в итоге брошу дочь и буду изменять мужу. Меня это пугает. Пыталась понять ее вот и дошла до подобных страхов. Ведь наверное дело не в ней. Может просто мне следует отвлечься ведь ее проблемы не должны меня касаться. Пора расслабиться и отдохнуть? Или я так все токо запущу? Бояться отвратительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Бояться отвратительно.


Что пугает Вас больше всего? Почему Вы испытываете страх именно сейчас? Как Вы себе это объясняете? Чем эта ситуация глобально отличается от всего того, что было раньше? Почему ушло чувство контроля над ситуацией, как это бывало раньше?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SoFu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Больше всего пугал развод. Уже не пугает. То ли я такая глупая, то ли он правда любит меня и слушает. Испытывала страх потому что ситуация была не понятна, она и щас не понятна но уже контролируема вроде. Глобально отличается тем что я сижу дома и никуда не могу выйти потому что детенку тока 3месяц, следовательно я не могу отвлечься, чувствую скованность своих действий в плане ограниченного пространства, вот и начинаю концентрировать внимание на муже и в итоге развлекаю себя тем что пытаюсь его слишком контролировать. А тут была новая ситуация, потому что женщина не отвечает моим понятиям о женщинах вот и выбило это.
Спасибо, АнечЬка :)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

АнечЬка а вот почему существует какое то сомнение Да и то если уж совсем скучно и нечем больше заняться. Это у меня так сказывается желание действия и хочется сомневаться?
Ну муж повода не давал ему не верить, просто потому что у нас все делается открыто. А вот я тут с вами обсуждаю свои проблемы, вместо того что бы с ним.. Не я ему сказала что консультируюсь.. Но мне вот кажется я с ним не откровенна.. Может поэтому и в нем сомневаюсь? И чего делать? Это вот оно и есть - когда придумываешь себе проблемы и сам мучаешься над их решением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Декретный отпуск - это особое время в жизни женщины :)

Часто приходят мысли, которым не было места в голове, когда ты в круговерти рабочих будней - это вполне закономерно и логично.

Может быть статья приведенная ниже поможет структурировать время и найти приложение энергии :)

Большинство женщин, попадая в декрет и далее в отпуск по уходу за ребенком, попадает тем самым в вакуум-космос, где есть только одно солнце - Дитя.

Полгода-год она вращается исключительно вокруг этого небесного тела, живя только его интересами. А потом ей неизбежно становится интересно, а есть ли еще что-нибудь в этом космосе. Галактики что ли хоть какие-нибудь... А то кроме мужа-метеорного тела, «наблюдение которого становится возможным только при его вхождении в земную атмосферу, когда он разогревается трением» и еще парочки таких же одиноких планет-мамашек из соседнего дома, и пообщаться-то не с кем. И тогда женщина обращает свой взор по сторонам в поисках дела. А ведь возможных способов отвлечь себя от забот по уходу за ребенком масса. И вот несколько из них, опробованных мною лично.

Самый простой вариант - записаться в библиотеку и таки прочитать все то, что лениво было читать в школе и институте. Сказано - сделано. Я начала с «Братьев Карамазовых». Читала долго. Уже закончился старый год, начался новый, я благополучно перерегистрировала читательский на следующий год и наконец-то вернула книгу. Объяснялось это просто - только я доходила в тексте до теологических размышлений, моей Красоте срочно что-то требовалось: или сухую пеленку, или грудь, или погремушку или просто присутствие мое. После удовлетворения ее требований я принималась вновь пытаться читать, но мысль терялась и приходилось читать всю главу заново. И так два месяца. Кстати, мысль про библиотеку до сих пор кажется мне удачной и я до сих пор состою в списке ее постоянных читателей. Постоянных, но, к сожалению, не часто посещающих сие заведение.

Пока я читала Достоевского, родилась идея творить шедевры рукоделия. Сначала это было вышивание. Вдохновил меня увиденный по телевизору сюжет про милиционера, который после тяжелого трудодня, наполненного лихими погонями, допросами и дознаниями, вечером в кругу семьи вышивал крестиком. Хотя сказать «вдохновил» - значит абсолютно не передать душевного подъема, испытанного мной.

Я буквально загорелась идеей, как я обвышиваю весь мир и сколочу на этом капитал. Опыта вышивания у меня не было, но, благо, сейчас продается огромный выбор готовых наборов. Купив один такой, я активно принялась за работу. На это ушло еще месяца три и, поняв, что пока я буду такими темпами колотить состояние, кто-нибудь другой заработает все мои деньги, я оставила эту затею. Хотя положительный момент в истории с вышиванием все-таки есть. Выполненной работе, которая в готовом виде оказалась вне всяких стандартных форматов, понадобилась рамочка. И мой муж, который довольно скептически смотрит на все мои потуги найти себе занятие на время отпуска по уходу за Красотой, вызвался сделать рамочку для моего шедевра. И сделал! Это и есть положительный момент - совместное семейное творчество.

Но, коль скоро я потеряла интерес к вышиванию, надо было выдумывать что-то новое и, продолжая тему рукоделия, я купила нитки, спицы, журнал по вязанию для малышей и приступила к вязанию салатового очарования, в котором моя Красота должна была гулять на грядущем 300-летии добровольного вхождения нашей республики в состав РФ. 300-летие благополучно отгуляли, лето красное закончилось, и я наконец-то довязала задуманное. Красиво получилось, но, к сожалению, Красота за лето выросла и шедевр оказался мал. Но положительный момент опять-таки не заставил себя ждать. В это время соседка тоже родила себе Красоту, и я с удовольствием сделала им подарок. К следующему, 301-му отмечанию добровольного вхождения, они как раз до него дорастут.

Однако идею творить своими руками я все равно не оставила и следующими на очереди были куклы и шитье. Результатом этих экспериментов стала кошмарная кукла со старушечьим лицом, одетая в младенческие одежды и вполне приличные юбка и вельветовый красный комбинезончик для моей Красоты. Их мы благополучно носим. Думается мне, что шитье останется в числе моих любимых занятий на досуге и хочется верить, что по мере взросления моей девочки мастерство мое будет расти.

Еще была грандиозная в масштабах нашей маленькой семьи идея взрастить огород. Это вызвало самую продолжительную скептическую улыбку на лице моего мужа. Дело в том, что я не знаю даже, с какой стороны подойти к лопате. Однако буйное воображение, нарисовавшее мне идеалистичную картинку, как мы с дитятей наслаждаемся цветочками и развиваемся, поливая лейкой грядки, не позволило мне отступиться от этой мысли. И, более того, это сильно порадовало мою свекровь, что тоже не могло не добавить мне оптимизма.

Однако реальность оказалась гораздо суровее воображаемого. Выяснилось, что грядки надо поливать регулярно(!), а Красоте абсолютно не понравилось гулять в огороде и в каждый наш приход туда она дико орала и раздражала своими воплями соседей-огородников. В результате я собрала просто смешной урожай: 3 кабачка, 2 початка кукурузы, килограмма два морковки величиной с палец, столько же свеклы такой же величины, маленько зелени и полведра картошки. Муж хихикает, свекровь в недоумении. Так бесславно закончилось мое огородничество. Однако, я должна сказать, что мне, сидящей с ребенком круглосуточно, потому что абсолютно не с кем его оставить, доставили величайшее наслаждение те два раза, когда Красота сидела с папой, а я в одиночестве полола траву. Это было здорово. Это было похоже на медитацию. Я, сорняки, небо... душевно...

Ну и спорт еще, конечно. В домашних условиях с успехом можно использовать обруч, ступеньку для степ-аэробики, кассеты с записью йоги или кардиостриптиза например. Я купила велосипед, но его, к сожалению, на время пришлось оставить, потому как пришла зима. Но зато уже два месяца я посещаю спортзал. Спортзал - это отлично. Спортзал поможет мне наконец стать невыразимо прекрасной, а моему мужу-метеорному телу и ребенку-Красоте уже помог наладить общение. Ведь общение наедине, без волнующейся мамаши, которой кажется, что муж все делает «как-то не так» очень-очень важно для них.

Главное, девушки, не позволить себе закиснуть в бесконечной рутине домашних дел и занятий с ребенком. Ведь только тогда можно остаться интересной своему мужчине и себе. А заниматься чем угодно можно. Да хоть лепить мышек из соленого теста.

Источник: Школа жизни http://shkolazhizni.ru
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SoFu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Спасибо АнечЬка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoFu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 4:06     Ответить с цитатой

Спасибо АнечЬка! Общение с вами мне помогло. :) сшила мужу сумку для паспорта и жесткого диска :) щас помогаю ему с работой, занимаюсь рекламой и редактирую фото, да и дете требует уже больше времени. :)
АнечЬка, тут вот даже не проблема а просто интерес. К нам тут папа мужа приехал, а он как я уже писала, пьет сильно. Мне кажется из за своей жены и характер у него не сильный. Так вот у нас он когда был то был трезв и вообще оказывается отличный человек. Вопрос в том как можно ему помочь? Ну что бы он не пил. Или просто объясните нормально ли это, такой вот алкоголизм временный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 21:23     Ответить с цитатой

SoFu, добрый день!

Сводите папу на консультацию к хорошему наркологу. Если у папы алкоголизм, Вы сможете обеспечить ему квалифицированную помощь, если не алкоголизм, то можно будет подумать о том, как совладать со слабостью характера.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах