Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Деньги -основа моего счастья
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Добрый день Анечка. С некоторых пор читаю ваши рекомендации и после некоторого раздумья решила к вам обратиться. Дело в том что очень часто моё хорошее настроение зависит от наличия у меня денег, когда у меня нет денег , то и нет планов нет действий- в общем болото, но как только я обзавожусь некоторой суммой более ,наверное, трёх тысяч жизнь слегка налаживается, у меня появляются дела, возникает движение. Я понимаю что у меня что-то напутано, но сама с этим разобраться не могу. Много читала "научно-популярной литературы" на эту тему, но к себе всё это применить не могу. И ещё у меня большой разрыв между могу и хочу, я даже завидую скромности желаний моих знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:42     Ответить с цитатой

Добрый день,lekanti!

Чем именно я могу Вам помочь?
Давайте попробуем сформулировать запрос, тогда будет понятнее, куда двигаться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись, Анечка.
Давайте попробуем сформулировать запрос...
Я почти убеждена если бы у меня был определённый достаток, то у меня не было бы неразрешимых на данный момент проблем, я бы занималась любимыми делами, не подгоняя себя постоянно мыслью о необходимости в первую очередь заниматься заработком. Я не могу расслабиться, практически всегда фоном присутствует недостаток средств. Ну, а запрос может быть - как получить удовольствие от того что имеешь, а не чуство неудовлетворения от того чего хочется, но нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, а запрос может быть - как получить удовольствие от того что имеешь, а не чуство неудовлетворения от того чего хочется, но нет.


Можно ли при этом сформулировать запрос так: привести к согласию потребности и возможности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Да, наверное, можно сформулировать запрос так: привести к согласию потребности и возможности. Но я бы не хотела уменьшать свои потребности, а увеличить возможности. Потому-что считаю, что потенциал есть, есть ресурсы, но почему я их не задействую, что-то меня сдерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Но я бы не хотела уменьшать свои потребности, а увеличить возможности.


Давайте начнем с уточнения того, что мы будем подразумевать под возможностями. Возможность - это способность зарабатывать деньги? Это способ удовлетворять свои потребности, не прибегая к денежному эквиваленту? Это личные таланты и качества, которые потенциально могут быть направлены на зарабатывание денег? Это что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Возможность- это смелость, риск, драйв, неуёмное желание. Удовлетворение потребностей не прибегая к денежному эквиваленту- с этим у меня туго, наверное, у меня почти все потребности через денежный эквивалент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Возможность- это смелость, риск, драйв, неуёмное желание.


Верно ли я понимаю, что ощущение своих возможностей - это особое состояние?
Можете ли Вы по собственному желанию взывать описанное состояние? Или оно само приходит, когда захочет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 9:19    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Состояние приходит, когда приходят деньги. Я понимаю, что это позиция жертвы, мне требуется некоторое плацебо, одежда, сознание того ,что я представляю какую-то значимую организацию, человека. Что-то в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Цитата:
что я представляю какую-то значимую организацию, человека.


Чем определяется значимость дающих Вам особое состояние структур? Какой должна быть организация, которую Вы представляете? Каким должен быть человек? Вы сами можете представлять себя?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Да, легко представляю. Организация известна в своей сфере, потребители может быть и не пользовались данным родуктом, но что-то слышали об этом и при случае хотели бы воспользоваться. Человек так же известен в своей сфере, регионе может быть не многие его знают по имни или в лицо, но если описать контекст понимают о ком идёт речь. Я: сама в принципе независима и от организации и от известного человека, я просто в данный момент представляю их интересы. У меня есть своя организация, возможно которая включает в себя не одно направление, но в смежных областях. Я также известна в своих кругах, имею положительную репутацию профессионала, очень востребована, мои уаслуги и товар оцениваются высоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть своя организация, возможно которая включает в себя не одно направление, но в смежных областях. Я также известна в своих кругах, имею положительную репутацию профессионала, очень востребована, мои уаслуги и товар оцениваются высоко.


Позволяет ли осознание этого погрузиться в искомое состояние? Особое состояние, когда Вы находитесь в котором, приходят деньги?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:08    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Это несколько разные состояния: Я-профессионал - это расправленные плечи, полные лёгкие воздуха, поднятая голова, сосредоточенность, готовность к прыжку. А деньги -это ощущение в ногах, движение, подъём, праздник , что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Это несколько разные состояния:


Это совершенно различные остояния? Или смежные? Или перетекающие одно в другое? В каком соотношении для Вас находятс яэти состояния?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:54    Заголовок сообщения: Деньги -основа моего счастья Ответить с цитатой

Я думаю - где-то скорее перетекающие состояния. Потому что, обычно есть сначала работа, а потом, как результат - деньги, в моей деятельности это не затягивается до аванса, зарплаты, но и редко авансируется. И по-этому, сначала напряжение - потом движение, лёгкость. А соотношение очень не равное, 90% напряжения и 10% лёгкости, подёма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах