Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Платежи по электро- и водосчетчикам
Законность требований

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Платежи по электро- и водосчетчикам Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Подскажите, насколько законно требование информирования предприятий ЖКХ и энергетики, предоставлять ежемесячно показания приборов учета воды и электроэнергии по телефону и главное (!) в определенные дни. Можно забыть, заболеть, можно уехать в эти дни, а можно и просто не дозвониться им, как было у моих знакомых...
Можно ли приходить в начале следующего месяца и по факту сообщать показания приборов учета, тогда когда оплачиваешь все услуги? Мне придется переплачивать или потом будет сделан перерасчет? Ведь ходят же их сотрудники раз в полгода, снимают показания.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:20     Ответить с цитатой

МОН
В соответствиис подпунктом "в" пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее Правила предоставления коммунальных услуг) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учёта потребитель обязан ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.

Очень неудобная система, я сама постоянно забываю.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо. А если я уезжаю на данный период? И самое главное, если я не буду звонить и сообщать показания (а просто буду платить, как и раньше по истечении месяца), какие ко мне могут применить санкции? В данном случае, меня больше волнует вопрос показаний электросчетчика, т.к. приборов учета расхода воды, мы не ставим, отчасти из этих соображений. Меня эта принудиловка раздражает, мягко говоря :evil: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:37     Ответить с цитатой

МОН
Санкций, да какие могут быть санкции если Вы уехали? ну хотя, у нас все возможно, но на сегодняшний день я не знаю о санкциях.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах