Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дисплазия тазобедренных суставов
том 3

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L@da
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4442
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Дисплазия тазобедренных суставов Ответить с цитатой

предыдущий том (2) здесь.



Мы пришли с УЗИ, сегодня самый счастливый день для меня! У нас появились наконец-то эти ядра окостенения!!!!! УРА!!!!!!
Спасибо и тому, кто-то из девочек писал рецепт д. крем+мумиё, все в купе дало результат, нам 11 месяцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 2:24    Заголовок сообщения: Дисплазия тазобедренных суставов Ответить с цитатой

L@da
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@da
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4442
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Flaika
Спасибо!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daniela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Девочки если не по теме, то подскажите куда написать. Хотим продать нашу шину Виленского размер 2, вообще не носили ни разу, покупали в медтехнике за 25000, пролаем за 1500. У нас так получилось что один врач выписал нам Виленского, когда я увидела эту железку долго плакала, боялась что доча вообще не привыкнет, тк даже к фрейку она долго привыкала. Каждый день я откладывала и не одевала ей Виленского а вчера были у друго Врача в Ниито у Федоровой, она посмотрела на наши снимки и сказала вообще все снять и шину фрейка и Виленского воообще не стоит носить, я честно была в радостном шоке. Два врача и мнения категорически разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 0:11     Ответить с цитатой

daniela писал(а):
Девочки если не по теме, то подскажите куда написать. Хотим продать нашу шину Виленского размер 2, вообще не носили ни разу, покупали в медтехнике за 25000, пролаем за 1500. У нас так получилось что один врач выписал нам Виленского, когда я увидела эту железку долго плакала, боялась что доча вообще не привыкнет, тк даже к фрейку она долго привыкала. Каждый день я откладывала и не одевала ей Виленского а вчера были у друго Врача в Ниито у Федоровой, она посмотрела на наши снимки и сказала вообще все снять и шину фрейка и Виленского воообще не стоит носить, я честно была в радостном шоке. Два врача и мнения категорически разные.
а первая врач по какой причине шину прописала? И почему федорова сняла? А то у меня тоже эту штуку рука не поднимается одевать, хотя фрейка относили 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daniela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Первый врач из альфамед Ефремов Денис Анатольевич после фрейка сказал что шина виленского лучше в ней больше возможности у ребенка, ( ползать, ходить итк) и вообще он меня уверял что после 6 ти месяцев всем выписавают виленского. Меня его ответ не устроил так как на коробке от шина фрейка написано до 24 месяцев то естьдо 2 х лет ну тогда решили пойти к Федоровой на консультацию, она наш ренгег долго смотрела, чертила линейками что то и сказала что ребенок явно пошевелился во время ренгена, и как диагноз написала остаточное явления дисплазиии, сейчас шину фрейка снять сказала и только делать электрофарез, массаж, и хвойно-солевые ванны итк и через 3 месяца на ренген контроль. Я если честно еше записалась к Звездиной в Авиценну посмотрим что она скажет, носить шину или снимать. Просто у меня страх что сейчас сниму а через 3 месяца на ренгена что опять не дай Бог покажет что то плохое, а потом нам на тот момент будет 9 месяцев и уже буду не в силах на нее что то одеть...любую шину. Так что посмотрим что скажет Звездина, так уже и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердечко
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1037
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Отдам шинку Виленского №2
Связь в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 14:25     Ответить с цитатой

daniela писал(а):
Первый врач из альфамед Ефремов Денис Анатольевич после фрейка сказал что шина виленского лучше в ней больше возможности у ребенка, ( ползать, ходить итк) и вообще он меня уверял что после 6 ти месяцев всем выписавают виленского. Меня его ответ не устроил так как на коробке от шина фрейка написано до 24 месяцев то естьдо 2 х лет ну тогда решили пойти к Федоровой на консультацию, она наш ренгег долго смотрела, чертила линейками что то и сказала что ребенок явно пошевелился во время ренгена, и как диагноз написала остаточное явления дисплазиии, сейчас шину фрейка снять сказала и только делать электрофарез, массаж, и хвойно-солевые ванны итк и через 3 месяца на ренген контроль. Я если честно еше записалась к Звездиной в Авиценну посмотрим что она скажет, носить шину или снимать. Просто у меня страх что сейчас сниму а через 3 месяца на ренгена что опять не дай Бог покажет что то плохое, а потом нам на тот момент будет 9 месяцев и уже буду не в силах на нее что то одеть...любую шину. Так что посмотрим что скажет Звездина, так уже и сделаю

А мы вот как раз у звездиной наблюдаемся. Мне почему то кажется, что она по максимуму шину назначает носить, чтоб уж наверняка ничего не было. А когда вы к звездиной идете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daniela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Мы к ней записались на 4 сентбр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pitskis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто был в такой ситуации((( Нашемц сыночке 1,5 месяца, сделали Узи в Центре новых мед.технологий сказли эхоскопически-задержка развития тазобедренных суставов с двух сторон, тип сустава 2А по графу с двух сторон(((( Куда нам теперь бежать и что делать? Где лучший ортопед и лучшие массажисты??? Заранее спасибо за ответ. Надеюсь на ваш опят хоть на столько он и не приятный(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daniela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Девочки если у кого есть массажисты которые практикуют больше у детей с дисплазия тазобедренного сустава, подскажите координаты. У нас хороший массажист ну она больше работает с детьми с неврологией, она мою дочь старшую на ноги поставила в буквальном смысле слова. А вот про младшую она честно сказала что есть массажисты которые смогут нам помочь лучше чем она, так как они больше работают с детьми с дисплазией она все таки по неврологии больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:17     Ответить с цитатой

daniela писал(а):
Девочки если у кого есть массажисты которые практикуют больше у детей с дисплазия тазобедренного сустава, подскажите координаты. У нас хороший массажист ну она больше работает с детьми с неврологией, она мою дочь старшую на ноги поставила в буквальном смысле слова. А вот про младшую она честно сказала что есть массажисты которые смогут нам помочь лучше чем она, так как они больше работают с детьми с дисплазией она все таки по неврологии больше


Мы приглашаем вот эту массажистку (http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381&postdays=0&postorder=asc&highlight=953+879&start=0), она же с ребеночком моим еще и плавала. Я очень довольна.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

pitskis писал(а):
Девочки подскажите кто был в такой ситуации((( Нашемц сыночке 1,5 месяца, сделали Узи в Центре новых мед.технологий сказли эхоскопически-задержка развития тазобедренных суставов с двух сторон, тип сустава 2А по графу с двух сторон(((( Куда нам теперь бежать и что делать? Где лучший ортопед и лучшие массажисты??? Заранее спасибо за ответ. Надеюсь на ваш опят хоть на столько он и не приятный(((


Сказать какой ортопед лучший, по моему достаточно сложно. Сколько людей, столько и мнений. Есть несколько хороших, но у каждого свой взгляд на проблему. Почитайте эту темку сначала и сами определитесь, что для вас наиболее приемлемо. НО то, что вам нужно идти к ортопеду - это однозначно, и чем раньше, тем лучше.

Добавлено спустя 51 секунду:

daniela писал(а):
Мы к ней записались на 4 сентбр


Потом отпишитесь, какие она рекомендации дала. Очень интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:55     Ответить с цитатой

нас ложат в стационар ,рентген совсем плохой.доченька будет 3(!!!) недели неподвижно лежать с задранными ножками и подвешенными на них гирьками,пока ножки не разведут до состояния шпагата.потом гипс,замена через 2 месяца и так полгода!приехали домой и реву не могу,это же нереально-даже не взять на ручки,не укачать чтоб уснула,ничего нельзя!она будет кричать день и ночь на привязи,как это пережить и смотреть на мучения и слезы малыша???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте массажиста хорошего пожалуйста!

Добавлено спустя 11 часов 57 минут 56 секунд:

Олененок80
Держитесь! жалко малышку вашу, я на своего сынулю одела шину вчера первый раз, без слез смотреть не могу! Хочу пожелать всем мамам терпения и сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irindra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.12
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 15:42     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте! нам тоже поставили дисплазию :-( правда в легкой степени, но от этого не легче... 2 ортопеда нас смотрели и ничего не нашли, а вот невролог обратила мое внимание на ножки и отправила к ортопеду.. сходили в НИИТО и вот диагноз :eek: а нам уже 7,5 месяцев :o назначили электрофарез и парафин с озокеритом, массаж...все бы ничего, да не могу найти где парафинотерапию делают...может кто знает? или сами дома делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах