Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Недельное отсутствие мамы, как сохранить ГВ?
ребенку будет 2 года и 5 месяцев

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:12    Заголовок сообщения: Недельное отсутствие мамы, как сохранить ГВ? Ответить с цитатой

Добрый день.
Дочери сейчас 1 год и 11, прикладывается перед дневным и ночным снами, ночью прикладывается раза 3-4. Это если мы гуляем, или бабушка в гостях, то есть день "в динамике". Если я "не занята", то от нечего делать, будет просить чаще... С бабушкой оставляю редко, отлучки редко, ночных отлучек еще не было.
Если с бабушкой, то засыпает под сказку и поглаживание спинки. С папой не засыпает.
Дело в том, что в начале марта мне необходимо уехать на неделю, дочери только исполнится 2 года и 5 месяцев.
Подскажите,пожалуйста, что дочь должна уметь, чтобы по моему возвращению ГВ было продолжено?
Я вижу, что день она спокойно без меня, а вот неделю... Сильно переживаю по этому поводу. Боюсь,что забудет титю, но еще больше боюсь, что будет стресс для нее, такая разлука.
Останется дома с папой, бабушка переедет к нам на неделю. Или в этом случае лучше дочь отвезти на неделю к бабушке? Мне кажется дома ей спокойнее, когда ухожу ,то бабушка приезжает к нам.
Спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Риша, здравствуйте!
Прежде чем уехать на неделю нужно для начала наладить регулярные дневные отлучки. Ребенку нужно научиться проводить день без мамы, налаживать контакт с другими взрослыми. :hvalu:
Когда дневные отлучки станут нормой, можно переходить к ночным. Во время ночной (на сутки) отлучки ребенок учится спать ночью без мамы. :sleep:
Подробнее тема отлучек и кормления подросшего ребенка в лекции «Кормление ребенка старше 1-2 лет. Этапы завершения прикладываний к груди» и в курсе «Мамина Школа. Ребёнок от года до трех лет» (тел. для записи в подписке)
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко
спасибо большое, про отлучки поняла, запишусь на лекцию. Спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах