Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бывший муж хочет отобрать дочь
очень нужен совет!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svoia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Бывший муж хочет отобрать дочь Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамочки, я на сайте очень давно, но под своим ником писать не могу, т.к. не хочу чтобы мои коллеги и бывший это читали, заранее надеюсь на ваше снисхождение... :oops:

Проблема моя заключается в следующем... развелись с мужем чуть больше года назад, из-за его измены. доче на тот момент был 1 год 4мес.
развелись легко, он с радостью ушел к новой пассии, из квартиры моей выписался добровольно, алименты тоже платил добровольно, я не подавала на них. но с дочерью не виделся. изъявил желание встретиться с ней раза 2, за все это время. общения между нами, тоже, как такогого не было...
в общем жили мы с дочей, не тужили.. на хлеб нам хватало, жить есть где было.. и встретился мне очень хороший человек.. полюбили друг друга, он дочь мою принял, она его полюбила... начали жить вместе, одной семьей. Тут у дочи начались проблемы со здоровьем, вернее с развитием... говорить не хочет, неврологи ставят пугающие диагнозы... было тяжелое время, даже выгоняла нынешнего нашего папу, говорила зачем тебе такие проблемы и обуза.. но он не поддался, сказал "вместе победим!". о проблемах со здоровьем и биологический отец был в курсе, но кроме одной смс за 7мес - "Это твоя больная фантазия, с МОЕЙ дочерью все хорошо".. была абсолютная тишина. Ну меня это вообще не волновало, молчит и ладно, нам спокойней.

Вот живем мы, усиленно занимаемся здоровьем доченьки - есть кое какие успехи и надежды, в семье тоже все хорошо и спокойно. Наш новый папа хочет удочерить дочу и стать одной семьей! Я набираю телефон бывшего и задаю ему в лоб такой вопрос, согласен ли о, добровольно подписать согласие о том, чтобы ребенка усыновил другой человек. Его дословная фраза, звучала "Ну давай, у меня сегодня время есть свободное, давай съездим к нотариусу, без проблем". В тот день у нас не вышло. и вот буквально сегодня, звоню ему, чтобы назначить уже давно запланированную встречу, он приветливо отвечает, "ок, во сколько и где встречаемся. " я отвечаю где и когда и ложу трубку. и что вы думаете, минут через 15 приходить по аське письмо, такого содержания.. "ничего я подписывать не буду, дочь моя и точка. а ты как была недалекого ума, так и осталась.. я конечно знал, что у тебя с головой беда, но чтобы на столько..." и пр. оскорбления, вспомнил даже, как он ремонт в квартире моей делал и пр... В итоге всех этих обвинений, пошли угрозы о том, что он отсудит у меня дочь, что не говорит она именно из-за меня, т.к. я мать плохая, а нынешняя его жена. будет опытной и любящей мамой.
Я ему пыталась набрать на телефон, после всего этого словесного поноса, в мой адрес... но трубку он не взял.


Вот сижу теперь, как оплеванная.. в голове кавардак и даже не знаю, боятся мне, прятаться или идти в бой...


Я точно знаю, что бывшему как таковая дочь не нужна (это показывает год прожитой жизни). возможно его задевает то, что у нас все хорошо, а он по сути неудачник. Доча сейчас только-только стала идти на поправку (она очень тяжело пережила развод) и видеться сейчас с тем отцом не просто моя прихоть, а я очень боюсь регресса...



Очень прошу у сибмамочек совета, рассудите меня пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:33     Ответить с цитатой

svoia
Да не бойтесь Вы этого упыря. Как правило, это просто один из способов поиздеваться. Тем более, он понял, что Вы этого до смерти боитесь. Для страховки собирайте все документы о лечении. При надобности, думаю, у Вас не будет недостатка и в свидетельских показаниях. И жене его новой не нужны проблемы, она ему еще мозг вынесет, если он предложит ребенка воспитывать.

А он Вам деньги как передавал? Может доказать, что платил и сколько?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И кстати, вряд ли Ваша дочь переживала тяжело развод. Не в том она была возрасте, чтобы это понимать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:34     Ответить с цитатой

svoia
Так! Погодите паниковать! Насколько я понимаю, пока никаких действий с его стороны нет. Куча папаш после развода кулаком в грудь себя бьют, утверждая, что отберут ребенка. Да только след их простывает моментально. В конце концов законодательство у нас на стороне матери. Ну просто поразмыслите здраво: на каких основаниях ему могут дочь отдать? Как он докажет, что Вы плохая мать? Что ребенок в плохих условиях живет? Короче, это муторный процесс. И браться за это папаша вряд ли будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:35     Ответить с цитатой

svoia
Дочь он у вас не отсудит. Это раз.
А для чего ребенка усыновлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:36     Ответить с цитатой

svoia
Самое главное - успокоится. Вам нужна холодная и трезвая голова.
Обратитесь к хорошим юристам. На СМ есть юристы. Если полноценно не подскажут что к чему, так хоть контакты именно специалистов по вашему вопросу дадут, думаю.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svoia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Мираж
алименты он платил мне на карточку, просто переводил раз в месяц. доказать он наверное может, т.к. карта на мое имя и переводил он со своей.

Я еще думаю, может это зависть у него сейчас, дело в том, что у меня свой небольшой бизнес, который я начала, когда дочь только родилась, он в него не верил, страшно гнобил, по поводу того, что "сижу просто так" дома, хотя кое какие деньгу уже тогда приносила. где то месяца 4 назад, спрашивая как у меня дела, настойчиво "рекомендовал" бросить всю эту ерунду и идти искать нормальную работу на дядю, а то типо у меня дома мозги атрофируются... :eek: (хотя все года совместной жизни мечтал о семейном бизнесе). А вот буквально на днях, увидел мои фотографии на одном из сайтов, с моими работами... может быть еще из за этого разозлился... что я вопреки ему иду вперед, а его недавно с "нормальной по его словам" работы, выгнали.

Меня еще пугает тот факт, что та женщина, на много старше его и меня, и это ее последний шанс, видимо. и что бы его удержать, возможно будет ему помогать отвоевывать дочь.. просто чувствуется ее веяние в его словах.. фразы вот прям не его звучат...

На счет свидетелей, даже не знаю... если дело до суда дойдет, возможно будет например соседей позвать, они его хорошо помнят и смогут подтвердить, что его уже больше года не видели.. ну и выступить в пользу нового папы.. они же видят, что он всегда с ней и в садик и из садика привозит и гуляет с ней..

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ривьера писал(а):
svoia
Дочь он у вас не отсудит. Это раз.
А для чего ребенка усыновлять?


Усыновление предложил первый наш новый папа, сказал что очень любит ее, и хочет стать ей настоящим папой.

Я конечно согласно, что возможно - это лишняя бюрократическая волокита, но хотелось бы, чтобы в семье все носили одну фамилию.

наверное это излишняя идеализация, Вы полагаете?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Кохтик
из доводое его, только то, что я официально не работаю.. (нет записи в трудовой), хотя дочь без проблем могу обеспечить. ну и еще, все время твердит, что я плохая мать, что дочь внешне похожа на него, поэтому должна жить с ним... ну это простите, бред же!?

а он, мотивирует тем, что его нынешняя жена взяла ипотеку на 3-х комнатную квартиру (Звучит правда с его уст - Летом, у МЕНЯ будет трехкомнатная квартира... И Дочь будет жить только со мной! :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:49     Ответить с цитатой

svoia
Ничего не бойтесь! Найдите все документы о проводимом лечении, заручитесь свидетельскими показаниями, подайте на официальные алименты - возможно, официально ему придется платить больше, и это сделает его сговорчивей. После этого затаитесь на время и наблюдайте за ситуацией. Возможно, в его новой семье родится ребенок, и он будетрад избавиться от алиментов Вашей дочери, или будет уклоняться, и тогда можно будет лишить его родительских прав. Не идите на прямой конфликт, кроме назначения официальных алиментов. Обидно, конечно, что так неожиданно все планы порушились, но не стоит доводить ситуацию до высшей точки накала. Возможно, отец Вашей дочери захочет установить порядок общения через суд - тогда приведите кучу свидетелей того, что он никогда не проявлял интереса к общению с ребенком, что ребенок его не знает, заручитесь поддержкой психолога и опеки, и настаивайте на варианте типа "по 2 часа каждую 2-ю и 4-ю неделю месяца в присутствии матери ребенка" - присудят ему, конечно, чуть больше, но энтузиазм при таком формате встреч и отсутвии реального интереса с его стороны быстро сойдет на нет.

Если вам очень нужно получить согласие на усыноление, то единственный способ давления - финансовый, т.е. алименты. Если усыновление не особенно важно, то просто забудьте и живите, как жили, ничего он вам не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svoia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Мираж
на счет дочери, конечно дело не только в психологической травме, (хотя и она была сильная т.к. ее 2 дня, будучи на грудном вскармливании оставили с папой и чужой женщиной. ) Там к сожалению и других проблемок хватает ,но мы работаем над этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:54     Ответить с цитатой

svoia
Вот интересно, просто такая фантазия: звоните Вы его жене и спрашиваете, как скоро нужно Вам собрать ребёнка, сможет она забрать через пол часика (а то у Вас времени в обрез)? Передать сразу все вещи или она за зимними позже к Вам заскочет? Сообщите ей, что все справки/карточки/выписки от докторов Вы уже собрали, на пару дней лекарств ей хватит, а потом подкупить придется (там всего-то тысяч на 17 не больше), на консультацию к хорошему доктору в хорошую клинику Вы уже успели записать, но оплатить ей придется самой (да это всего-то 3-5 тысяч)... Ну, и т.д. по списку. Так вот интересно, как быстро она бошку своему любимому открутит за его всплески отеческих чуйств? :haha:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
svoia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Дарлана
спасибо большое! На счет ребенка в новой семье, вот тут думаю и кроется одна из проблем... женщина на много старше, у нее уже есть дочь 16-ти лет, живут вместе... и возможно, она понимая ситуацию, согласна на то, чтобы попытаться забрать его дочь, и тем самым привязав его окончательно к себе..
А действительно возможно, с помощь свидетелей, доказать, что в течении всего времени встреч не было и что он не участвовал в жизни своей дочери?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

мна
ой спасибо, аж настроение поднялось... :give_heart: Ну да, как вариант, возможно. вот только думаю, человек она такой, что ради, пардон, "мужика рядом, да еще и моложе себя", готова и не на такие муки пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:58     Ответить с цитатой

svoia
Цитата:
А действительно возможно, с помощь свидетелей, доказать, что в течении всего времени встреч не было и что он не участвовал в жизни своей дочери?
Конечно, можно.
Вы в первую очередь давите на то, что после отказа от ребенка он вам ничего не будет должен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svoia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Кохтик
давила, как раз видимо этому он тогда и обрадовался. т.к. и работу потерял и кредиты весят... а вот сегодня что то прям стукнуло его по башке.. мало того что передумал.. так зачем еще и грязью поливать то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:05     Ответить с цитатой

svoia
Цитата:
вот только думаю, человек она такой, что ради, пардон, "мужика рядом, да еще и моложе себя", готова и не на такие муки пойти.

Ой, я Вас умоляю... Да на кой ей чужой болезненный деть, если тут своя с переходным возрастом и запросами в полный рост, как говориться, ипотека лет на дцать и мужик работу потерял. Ну, хоть капля рассудка ещё поди теплится в головёшке? Ну и если дочке её 16 лет, то самой ей 35-40, возраст вполне ещё годный для "родить для любенького".
Да и "папаня" обезумел что-ли: своего жилья нет, только что остался без работы. Кого и куда он отнимать вознамерился?
Так что: спокойствие, только спокойствие!!! ;)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609


Последний раз редактировалось: мна (Пн Сен 24, 2012 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svoia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:10     Ответить с цитатой

мна
вот и я думаю... откуда в человеке столько пафоса "У меня будет квартира"... обидно только, за ту гадость про себя.. ну и страшно тоже.. боюсь я его.. в первую очередь как человека... походу совсем не адекватный стал, если так лихо из крайности в крайности кидается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:13     Ответить с цитатой

svoia писал(а):
а вот сегодня что то прям стукнуло его по башке.. мало того что передумал.. так зачем еще и грязью поливать то? :eek:

Если не трогать, то и вонять (простите) не будет.
Ведь не грозился, пока Вы не стали просить его отказаться от дочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах