Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
У соседки сверху много кошек....
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:55    Заголовок сообщения: У соседки сверху много кошек.... Ответить с цитатой

Вот она собственно и проблема. Надо мной живет женщина в возрасте. И держит несколько кошек (6 или того больше, точно не знаю). Я не против домашних животных. НО из этой квартиры запах, как будто туалет у кошек по всей квартире и никто за ними не убирает.
Первые пол года я ничего не чувствовала ,но после того как в коридоре ободрали потолочную плитку появился запах жизнедеятельности кошек и запах именно от потолка. У меня такое ощущение что это уже бетонная плита вся пропиталась кошачьей мочой :evil:
Подскажите, что делать в такой ситуации???? Все собираюсь наведаться к соседке и сказать пару ласковых, но даже не представляю как сказать человеку, что б он у себя в кв чистоту навел :mad: и вообще возможно ли теперь будет избавится от этого запаха???? неужели ей там нормально жить :mad:
Куда можно на нее заявление написать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Подозреваю, что соседке всё равно на ваше мнение) Вряд ли она избавится от кошек или каким то чудесным образом уберёт этот запах. Тем более скорее всего он её не напрягает или она вовсе его не чувствует. Своё то... не пахнет ))
Наклейте свежую плитку на потолок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что ей на мое мнение все равно и запах ее не беспокоит.
Просто думаю если идти и жаловаться кому-то (пока не знаю кому.. председателю кооператива или сразу участковому :eek: ) то надо все таки и ее поставить в известность, что мне ее зверинец доставляет мягко сказать дискомфорт :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Ellli, в мае на нгсе была новость о том что пенсионерку, держащую 50 кошек, выселили из квартиры - вот ссылка

Конечно, выселение - слишком жестокая мера, но если просто разговор не состоится (может, она не знает, что у вас пахнет, и пойдет на встречу и постарается устранить проблему, если адекватный человек), можно как-то припугнуть судом что ли, чтобы показать серьезность ситуации и своих намерений. Тогда есть вероятность, что образумится.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Жуть просто... мне кажется от одной то дома воняет, никак не решаюсь завести животинку.. :eek: По закону животные относятся к имуществу и соответственно лишить право собственности на имущество может только суд. Но есть закон о защите животных от жестокого обращения с ними. Подайте жалобу на эту "кошатницу" в Общество Защиты Животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:43     Ответить с цитатой

crazy_detka
спасибо за ссылку ;)
Пойду почитаю, может и найду как с этим бороться.
P/S конечно выселение это крайнее мера, надеюсь до этого не дойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Tishinamarij, от одной точно не воняет, если убираться вовремя ;) а вот за десятком кисок не наубираешься, это точно...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ellli, Вы попробуйте сначала просто поговорить, может, она нормальная, просто кошек любит очень :) У моей бабушки соседка все время подбирает кошек, у нее их всегда в районе пяти в квартире живет, пристраивает и снова подбирает... Но от них не воняет вообще, никому из соседей не мешают. Думаю, нужно сначала выяснить обстановку, а потом только обращаться в соответствующие инстанции. Там в статье памойм жители просто все в мэрию написали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Так забавно получается... Когда захожу в квартиру где есть хоть одна кошка, сразу чувствую запах. Хотя хозяйка квартиры искренне считает, что запаха нет:) Вот это любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:07     Ответить с цитатой

crazy_detka
Вот я и хочу с ней поговорить.. правда не знаю как это сделаю, но думаю на днях соберусь. Тут еще проблема в том, что она дверь никогда не открывает и в кв к себе тем более никого не пускает. Только по телефону разговаривает (благо есть у меня ее номер) :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

$Samira$
если бы запах был только в ее квартире, то и не было б проблем.
А вот как мне гостям объяснять, что это от соседки запах?
У меня тоже есть кошка (одна :oops: ). Я же грешным делом на нее думала и ругала ее и всю кв перемыла и с доместосом и с уксусом. А потом когда лампочку стала в коридоре менять, то поняла откуда запах :evil: И вспомнила про свою чудо соседку. Кстати когда она по подъезду пройдет, то от нее шлейф ароматов остается :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Ellli я бы посоветовала лично с ней поговорить и лучше при свидетелях...ну или по телефону с записью разговора...а то знаю я такие случаи...меня не предупреждали и ни о чем не говорили
Хорошо что хоть кошки у вас в соседях а не собаки :aga-aga:
Вобщем для начала разговор с соседкой, затем тсж или жэу, независимая экспертиза и суд...в худшем случае
Я много лет живу с кошками и прекрасно вас поимаю...чуть не уберешь вовремя...так дышать нечем :eek: ну а если несколько животных...просто ужас. Как бы не любила бы эта женщина животных надо расчитывать свои силы и уважать соседей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:54     Ответить с цитатой

а чем это собаки хуже кошек? от собак нет такого жуткого запаха
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataluska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 20
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:01     Ответить с цитатой

очень сложно бороться с такими любителями животных! у моей бабушки соседи держат кучу кошек... уже лет 30 живут.... вонища стоит в подъезде ужасная.... несмотря на то что окна все время открыты... как только с ними не боролись... даже квартиру поджигали давно это было... бесполезно а у них в однокомнатной квартире жило когда то 18 кошек... кто то посчитал видимо, сейчас неизвестно сколько их там... пытались и через ЖЭУ и через отдел по защите животных... бесполезно! все живут и нюхают((((( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что на этапе, когда пропиталась плита, уже ничего сделать нельзя. Да пусть соседка хоть трижды адекватная окажется, что она сделать сможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Ellli
Думаю, ничего вы не добьетесь. Таким бабулям уже все равно :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

$Samira$ писал(а):
Так забавно получается... Когда захожу в квартиру где есть хоть одна кошка, сразу чувствую запах. Хотя хозяйка квартиры искренне считает, что запаха нет:) Вот это любовь!


Тоже такое замечала. :o И волосня-волосня кругом :bya: А хозяева, искренне считают, что их питомец - непричем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Ирискин писал(а):
а чем это собаки хуже кошек? от собак нет такого жуткого запаха

это вечный спор :mrgreen: Я вот тоже считаю, что от кошки пахнет, если только она ходит мимо туалета, а от собаки псиной все время, сколько ее не мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах