Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сайт знакомств.
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Сайт знакомств. Ответить с цитатой

Девочки, только не смейтесь.
После тяжелого развода решила я зарегистрироваться на сайте знакомств. И тут понимаю, что я разучилась общаться с мужчинами то - особенно с посторонними. Я даже не знаю о чем поболтать можно - где работаешь где и кем - это типа анкетные данные. О чем можно ненавязчиво поболтать с мужчиной, а?
Цели выйти повторно выйти замуж нет у меня сейчас, но блин, что я даже не знаю на какую тему поговорить - это ужасно ж. А вдрух в жизни встречу кого нибуь - и об чем говорить то - о своей тяжелой жизни - не вариант, про детей - не вариант, про погоду - надолго не хватит темы. Помохите люди добрые, только тапками не кидайтесь.
Пишу с другого ника, потому что....стыдно даже стало. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:14     Ответить с цитатой

1_1
а с женщинами получается о чем-нибудь разговаривать, кроме
Цитата:
о своей тяжелой жизни - не вариант, про детей - не вариант, про погоду - надолго не хватит темы

или не очень? :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:26     Ответить с цитатой

1_1

Я вот конкретно про машины могу беселовать, ну и вообще- о чем угодно. Ну не понимаю проблемы.

Однажды, мне написал парень, ну бойкий такой, поммоложе меня, сразу озвонил, поговорили.

На основе нашей краткой переписки и недолгого разговора я ему выдала такое резюме, что у него дух захватило и он готов был слушать меня бесконечно о его способностях, перспективах, и большом будущем. Смешно было.

А в целом проблем с коммуникацией у ВАс не возникает?

У меня подруга потом на моем профиле зарегилась и я могла видеть ее переписку, ну так нельзя- с первых минут: чем по жизни занят, женат, и другие, подчас чересчур прямолинейные вопросы. А от самой нет искренности в переписке, нет живой речи, какие то сплошь шаблоны, я вижу, что так нельзя, но вот конкретно подсказать КАК надо- не могу, это интуитивно как то, но многие с удовольствием со мной просто общались, так же, как и я с ними. Но я недолго там была, быстро удалилась, но поняла, что проблем нет, много людей, мужчин, много интересных личностей, надо только уметь их увидеть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:38     Ответить с цитатой

У меня вообще на фоне непростой семейной жизни стало возникать чувство, что я сильно сильно завязла в проблемах. Их немало проблем, и будет немало. Но чувствую что вот чекнусь я скоро так. Я понимаю, что надо как то разорвать этот круг, но не знаю как. Сайт знакомств скорее не с целью жениха найти - а попытка может наладить эту самую коммуникабельность.

Гленна
Если тема есть, то поддерживаю тему. Но вот задать ее самой - сложно.. С женщинами несколько проще - есть другие интересы. Но лювлю себя на мысли, что я вижу только проблемы.

Раньше я вообще легко болтала с кем у годно на какие угодно темы, а сейчас - сложно стало. Понимаю, что неправильно это. КАК исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:42     Ответить с цитатой

1_1
Есть такой приём - если не знаешь что сказать, то задавай вопросы. Вот почувствовали, что "пауза" затянулась. Задайте вопрос собеседнику, он ответит, Вы прокомментируете, ну и так далее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
С женщинами несколько проще - есть другие интересы

Есть женщины, которые интересуются машинами. Есть мужчины, которые интересуются кулинарией :)
Попробуйте начать с себя. Найти новые интересы в жизни. О чем Вы мечтали всю жизнь, но так и не сделали? Например, я всю жизнь хочу японский язык выучить (низачем, просто так) :) Когда что-то Вам самой будет интересно, найдутся и собеседники.
Удачи Вам :give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Клубничный джем Так в том то и вопрос. КАКОЙ вопрос задать то. Вот я перед монитором, про человека не знаю ничегошеньки, ЧТО надо спросить.
Вы бы что спросили.

ВОт какая проблема у меня. Если к примеру я покупаю что то для машины - то тут тема (предлог) уже есть вроде бы как - машина. А тут на какие темы разговаривать то? Непринужденно так.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Гленна Как это ни грусто, но я не знаю чего бы я хотела на данный момент. Я как лошадь, которая тянет лямку, но и лошади хочется побегать в свое удовольствие, поваляться на травке. Но позволить я этого себе не могу. не знаю в какую сторону двигаться. Времени свободного у меня очень и очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Про свободное время можно поговорить,кто где проводит досуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Цитата:
я не знаю чего бы я хотела на данный момент. Я как лошадь, которая тянет лямку

Извините, если вопрос будет неделикатным. Зачем Вам в таком состоянии знакомство с мужчиной, причем на сайте знакомств?
Вам нужно себя в порядок привести. Почувствовать, что Вы - не лошадь, а человек. Не торопитесь, потому что сейчас, когда Вы себя недооцениваете, у Вас есть немалая вероятность вляпаться не в то.
Всё в нашей жизни приходит тогда, когда мы к этому готовы. И собеседники интересные будут. И темы нужные найдутся. И еще много что и кто :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:20     Ответить с цитатой

1_1

Видите, например , фото человека и на фото он широко улыбается. Вам нравится искренне, спрашиваете - ты всегда так улыбаешься?

Он отвечает, наверняка, не однозначно, и дальше- дальше разговор уже тянется, как ниточка за клубочком.


Или например, когда уже понятно, что интерес есть, первый контакт установлен, можно спросить о том, какими главными 10 качествами может себя человек охарактеризовать. Чем не многообещающая тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shrek2011
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:20     Ответить с цитатой

я обычно о сексе разговариваю, обширная темя и интересующая обычно обоих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Гленна Я ж написала, в некотором роде вспомнить что такое коммуникабельность и вообще как разговаривать с мужиками.
Порблема в том,ч то затягивает -проблемы то. Как я себя приведу в порядок. У меня круг моих обязанностей определен на много лет вперед. Уехать я не имею возможности, даже в отпуск. Ни финансовой, ни временной.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

варварвара воооот, уже кое что. :babulka_girl:
Blueyed ага, запоминаю.

Shrek2011 тема можт и интересная, но как то с человеком поближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:40     Ответить с цитатой

1_1

На фото обычно много информации можно подчерпнуть. Как то по фото я предположила, что человек программист, и это было правдой, потом завязался искрений разговор, в том числе и о проблемах. Ну это так, для поболтать было, но тем не менее- коммуникация была.

Главное, самой быть искренней, не бояться раскрыться,- мужчины оценят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:47     Ответить с цитатой

это наверное стандартная проблема разведенок, зажатость, ограниченность (не в плане ума, а времени, свободы), тяжелая семейная жизнь накладывает отпечаток, это пройдет со временем. мне кажется самое важное для легкости общения не рассматривать мужчину как потенциального партнера, просто абстрагироваться от пола, возраста и т.п. и если поболтать, просто поболтать не охото, то лучше и не начинать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Shrek2011 писал(а):
я обычно о сексе разговариваю, обширная темя и интересующая обычно обоих


это как? как начать такой разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах