Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не могу принять таким какой есть
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nutcase
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Не могу принять таким какой есть Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хоть в семье я не единственный ребенок, но выросла я эгоисткой. И это отравляет мою жизнь. Я вечно не довольна, всегда должно быть по- моему, я никогда не прошу у мужа прощения хоть и понимаю, что виновата.
Основная проблема у меня сейчас такая: муж портится т.к я подавила в нем все светлое, что было.
Итак: Мы в браке 8 лет, есть ребенок. В начале он был идеальным мужем, но я всегда находила до чего докопаться, все его подарки меня не радовали, говорила нефиг тратить деньги на всякую фигню, ведь мы жили бедно, на съемной квартире. Когда он помогал по дому не хвалила, а лишь появлялась пылинка начинала орать, что б он попылесосил.
Все бразды правления взяла в свои руки, четко контролировала бюджет- вся ЗП мне. Вот чего я добилась: да, мы купили машину, квартиру (только благодаря моей хватке и экономии), но он перестал стремится к чему либо т.к знает что я все сделаю. А его не одобрю. Перестал помогать по дому, говорит так: помогай- не помогай, ты все равно орешь, так буду плохим раз тебя не устраивает хороший муж.
Ну и еще что, сейчас это мой главный псих, не могу совладать с тем, что он начал выпивать. К алкоголю я отношусь нормально- выпиваю по праздникам или с подружками не чаще 1 раза в 2 недели. знаю меру, очень редко могу переборщить. А вот он не пил 6 лет, а сейчас у него изменилась работа, и он может позволить себе выпить. Вроде бы ну что такого, выпил человек, расслабился, он веселый сразу становится (вот только меры не знает, пьет в го...о, извените), а меня распирает от злобы. Не могу я чтоб он пил.
С каждым днем накручиваю себе все больше и больше какой он плохой, а как гляну по сторонам какие мужики бывают, так какой же он плохой. Но не могу поднять его в своих глазах. С ребенком я совсем другая. Может дело в том, что я его не люблю (прошла любовь завяли помидоры) или не знаю, лечится мне надо.
Помогите, мне. Очень хочу изменится, не знаю как. Хочу снова чтоб в моих глазах радость сверкала, а не злость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 7:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы хотите измениться в целом? Или относительно мужа? Каким Вы хотите принять мужа?

Что вы прямо сейчас чувствуете по отношению к супругу? Какие отношения с ним были бы для Вас идеальными? Попробуйте описать картинку максимально подробно.

Цитата:
помогай- не помогай, ты все равно орешь, так буду плохим раз тебя не устраивает хороший муж.

Муж Вам мстит?
Как муж коментирует ситуацию в целом? Что говорит по поводу своего алкоголизма?

Когда Вы общаетесь с ребенком, в Ваших глазах - радость?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nutcase
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Я хочу изменится относительно мужа. Точнее свои мысли превратить в чувства. Умом то я понимаю, но "кака" во мне кипит внутри и она все застилает.
Цитата:
Что вы прямо сейчас чувствуете по отношению к супругу?

Я достаточно холодный человек, и наверное никогда никого не любила в жизни кроме себя и ребенка. К нему я ничего не чувствую. :-(
Для меня были бы идеальными отношения если бы он был "подкаблучником" и в то же время предпринимал какие- нибудь решения по жизни, которые бы улучшили нашу жизнь. То есть я хочу, чтоб он во всем меня слушался и делал что- нибудь весомое в жизни.
Цитата:
Муж Вам мстит?

Не знаю, мне кажеться нет. Просто я слишком поздно поняла, что если восемь лет бить по руке, то в конце концов она перестанет тянуться. У него пропало желание что- то делать по дому, помогать.
Цитата:
Что говорит по поводу своего алкоголизма?

акоголизма? Ну я не разговаривала с ним по этому поводу т.к это смешно будет сказать, что он алкоголик, а я нет :-) . Ведь для себя я не вижу ничего страшного в алкоголе 2 раза в месяц, а для него вижу.
Когда я с ребенком, я счастлива, очень. Люблю только ее и себя, любые ее проступки прощаю, не могу долго злится, а с мужем могу не разговаривать неделями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 6:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я хочу изменится относительно мужа.
Каких именно изменений Вы хотите?

Цитата:
Точнее свои мысли превратить в чувства.
К сожалению, прямым волевым усилием сделать этого невозможно. Но можно попробовать зайти с другой стороны.


Расскажите о своем муже. Вы говорите, что никогда не любили мужа, а сейчас и вовсе к нему ничего не чувствуете. Однако Вы выбрали именно этого мужчину, за какую-то совокупность привлекательных факторов, верно? Чем был привлекателен муж? Что в нем заставило обратить Вас на него внимание?
Цитата:

То есть я хочу, чтоб он во всем меня слушался и делал что- нибудь весомое в жизни.
Вы хотите мужа использовать? Что Вы планируете отдавать взамен?

Цитата:
это смешно будет сказать, что он алкоголик, а я нет
Вы оба алкоголики? Или оба не алкоголики?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nutcase
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Хочу быть терпимее к мужу, не воспринимать в штыки его предложения, спокойно высказывать свое мнение если мне что- то не нравится или я не согласна с ним.
Цитата:
Однако Вы выбрали именно этого мужчину, за какую-то совокупность привлекательных факторов, верно? Чем был привлекателен муж? Что в нем заставило обратить Вас на него внимание?

Он очень красиво за мной ухаживал. Он на много старше меня (19 лет) и все "малолетки" которые около меня крутились не шли ни в какое сравнение с ним. Он был, да и остается очень заботливым. Спокоен, уравновешен, мне, истеричке, только такого и нужно было. Его ухаживания были обдуманными и очень красивыми. Ради меня он готов был на многое.
Цитата:

Вы хотите мужа использовать?

ну что- то вроде того
Цитата:
Что Вы планируете отдавать взамен?

ничего, я ведь считаю что мне он все должен, а я нет.
В этом то и проблема. Я завистливая эгоистка.
Цитата:
Вы оба алкоголики? Или оба не алкоголики?

ну получается, что если себя я не считаю алкоголичкой, значит и он нет. НО НЕ МОГУ Я ЧТОБ В НЕМ БЫЛИ МИНУСЫ, ХОЧУ ИДЕАЛЬНОГО МУЖА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочка-томичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:48     Ответить с цитатой

Я тут постою в сторонке, почитаю, опять все про меня :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nutcase
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Верочка-томичка
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я завистливая эгоистка.
Расскажите об этом более подробно.

Цитата:
НО НЕ МОГУ Я ЧТОБ В НЕМ БЫЛИ МИНУСЫ, ХОЧУ ИДЕАЛЬНОГО МУЖА.
Вы НЕ МОЖЕТЕ ,чтобы в нем были минусы - как это ощущается?

Позволю себе предположить следующее (Вы меня поправьте, если это будет не про Вас):
8 лет назад муж был идеальным. Значительно старше, мудрее, опытнее... Сейчас вы стали старше (20 и 40 эта разница воспринимается несколько иначе, чем 30 и 50), сами приобрели некоторый опыт, знание жизни, и взгляд на мужа начал меняться. Следовательно, идеальный муж БЫЛ, а теперь перестал ощущаться в таком качества, перестал быть идеальным. И это ощущение, что муж идеален и недосягаем во всех жизненных сферах хочется вернуть. Это похоже на происходящее с Вами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nutcase
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я завистливая эгоистка.

Расскажите об этом более подробно.

Если честно, мне стыдно об этом говорить. Я скрываю от ВСЕХ это качество. Я завидую успешности других людей. Если на работе повышение предложили не мне, меня распирает от злобы. Если ЗП у кого- то больше, чем у меня, а таких не мало, я тоже злюсь на этих людей в душе. Моя завить направленна на материальное состояние, на красоту и здоровье других я не обращаю внимание.
Если мужу хорошо, мне нужно обязательно испортить его хорошее настроение. Он выпьет бутылочку пива, ему хорошо, он довольный, радостный, а я злюсь.
Цитата:
Вы НЕ МОЖЕТЕ ,чтобы в нем были минусы - как это ощущается?

Это вызывает у меня бурю негатива. Если муж, сделал что- то не так или не сделал, то что нужно я начинаю настраивать ребенка против папы, говорю, что папа плохой т.к маме не помогает.
Начинаю злится, бухтеть или не разговаривать.

Цитата:
8 лет назад муж был идеальным. Значительно старше, мудрее, опытнее... Сейчас вы стали старше (20 и 40 эта разница воспринимается несколько иначе, чем 30 и 50), сами приобрели некоторый опыт, знание жизни, и взгляд на мужа начал меняться. Следовательно, идеальный муж БЫЛ, а теперь перестал ощущаться в таком качества, перестал быть идеальным. И это ощущение, что муж идеален и недосягаем во всех жизненных сферах хочется вернуть. Это похоже на происходящее с Вами

На несколько раз перечитала написанное вами... не могу дать четкого ответа. Очень похоже на происходящее со мной, НО:
1. Получается, что я "усовершенствовалась", а муж так и топчется на месте?
2. Куда деть тот факт, что раньше, он делал то, что сейчас не делает? Например: после работы звонил и спрашивал, не хочу ли я чего- нибудь вкусненького, а я ворча отвечала что ничего не хочу, быстрей домой едь, а не по магазинам шарься...
Сейчас очень много обдумываю, читаю ваши советы в других темах, стараюсь сдерживаться, иногда получается, но часто срываюсь. Вчера после очередного моего"распила" мозга мужа он сказал: что хочет жить семьей, а не так как мы: я- хозяйка, он раб.
Значит так он видит картину нашего сегодняшнего быта. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Зависть - чувство, свойственное многим, да социально не одобряемое, поэтому его не склонны афишировать.

Цитата:
Это вызывает у меня бурю негатива.
Потому что ...? Какие функции выполняет этот негатив? Для чего он нужен? Он показывает что? Он свидетельствует о чем?

Какие задачи преследует вовлечение ребенка в Ваш конфликт с супругом?

Цитата:
Получается, что я "усовершенствовалась", а муж так и топчется на месте?
Наверное, слово "усовершенствовалась" - не вполне подходящее. Вы стали старше и переоценили свои впечатления и ожидания от мужа: то .что вызывает восторг у двадцатилетней девушки, тридцатилетней женщине может представляться сомнительным. Скажем так, Вы изменились быстрее, чем муж. Или Вы осознали свои потребности и поняли, что сейчас выбрали бы немного иного (или не немного) мужа.Тогда в Вашем разочаровании вины мужа нет.

Цитата:
раньше, он делал то, что сейчас не делает? Например: после работы звонил и спрашивал, не хочу ли я чего- нибудь вкусненького, а я ворча отвечала что ничего не хочу, быстрей домой едь, а не по магазинам шарься...
Что изменилось? Теперь он не звонит и не спрашивает? Вы ответили на вопрос почему в своем примере, разве нет?

Сдерживаться - это делать что? Это подавлять свои эмоции? Или перенаправлять их в другое русло?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nutcase
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Какие функции выполняет этот негатив? Для чего он нужен?

Никакие функции не выполняет кроме ухудшения обстановки. Он не нужен, но я не могу контролировать себя в такие моменты.

Цитата:
Какие задачи преследует вовлечение ребенка в Ваш конфликт с супругом?

Чтобы ребенок не любил его, не уважал, чтобы у него были такие же чувства как у меня.
Зачем мне это нужно?
не знаю. Я думаю, что ему будет плохо от этого, а мне хорошо.

Наверное прекращаю нашу переписку. Ваши вопросы ставят меня в тупик, я ужасна это я понимаю, поэтому и обратилась к вам. А выхода я не вижу, мне не исправится самой. Советов вы не даете, к сожалению.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ваши вопросы ставят меня в тупик, я ужасна это я понимаю, поэтому и обратилась к вам. А выхода я не вижу, мне не исправится самой
Дело не в том, что Вы ужасны, а в том, что Вы в тупике. У Вас есть определенная модель поведения, к которой Вы пришли на основе своего личного опыта и своих личностных особенностей - значит, для вас она какое-то время была функциональной и полезной, сейчас таковой быть перестала. Вы ищете ей замену - это трудно, это требует усилий и изменений.

Я бы рекомендовала Вам обратиться за личной консультацией к психологу, которому Вы доверяете. При личной консультации Вы сможете получить не только порцию вопросов, но и поддержки от специалиста. К тому же личная консультация - это всегда некоторая хотя бы этапная завершенность процесса. Когда Вы выходите из кабинета, Вы находитесь в собранном уравновешенном состоянии.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах