Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Равнодушие?
не знаю как теперь относиться к мужу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:35    Заголовок сообщения: Равнодушие? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!Хочу описать ситуацию которая произошла буквально вчера.Хотя начало было положено еще раньше.С этого и начну.
Мы живем в панельном доме с очень хорошей слышимостью.Квартира под сдается в аренду.Поселились там очень веселые и любящие выпить,покурить в квартире (ко мне все тянет-дышать нечем) и послушать очень громкую музыку (так что дома трясется всЁ-пол,посуда,стены,телевизор не слышно вообще), люди.Начались их гулянки,когда я была еще беременна вторым ребенком.Не однократно ходила к ним,ругалась.Мне самой то лишний раз боязно спускаться,так вот несколько раз просила мужа и всегда в отказ.Причем объяснения причины такие смешные были -ну мол ребенок же не спит в данный момент или типо, а если мне там голову проломят?Т.е. ему видимо не мешало такое легкое потряхивание,хотя все друзья,знакомые,приходящие в момент соседских гуляний меня полностью поддерживали,потому что в квартире РЕАЛЬНО невозможно было находиться,каких то 10- 15 минут и голова начинала болеть страшно (звук преломляется сквозь стены и слышно только БУМ_БУМ). Ругались с мужем неоднократно.Сколько раз я пыталась милицию вызвать-не давал (мол лезу я своим носом не туда куда надо) и так почти 2 года.Правда ходил он туда пару раз,когда маленькая родилась.Но это еще цветочки.
Появилиь унас другие соседи-этажом выше.Молодые неадекватные парни-вели себя ужасно,возмущался весь подъезд,постоянно милиция к ним приезжала. Слава богу квартиру они снимали на другой стороне и у нас их было не слышно. А вчера к этим мальчишкам поднялась толпа (я видела,но значения не предала)-к ним всегда куча народу ходит.Получилось самое худшее-у парней взломали дверь,избили их, в данный момент они находятся в реанимации в коме и не известно будут жить или нет.Вечером у соседки сработала сигнализация на машине и она прибежала к нам с балкона глянуть что и как.Увидели мы уже конец драки-двое без сознания все в крови лежат на дороге.Я сразу-надо милицию,скорую вызывать...Поразило спокойствие мужа-ему все равно-не лезь и все,у него племянник такого же возраста,а если бы с ним или с кем-нибудь из родных или близких такое произошло?Слава богу сосед из соседнего подъезда выбежал вызвал и скорую и милицию.У нас весь подъезд в крови,а милиция в соседний подъезд пошла-я девчонок спать укладываю,говорю мужу-ты выйди,скажи,что у нас в подъезде все произошло,пусть поднимутся.Он мне-тебе надо-ты и иди.Тут меня прорвало,а если бы сосед не вызвал ты бы вызвал.Давай он тут же на меня орать-лезешь куда тебя не просят?
А если там человек умирает?А у нас дели подрастают?Сказал,что даже слышать меня не хочет...Я не знаю,я вообще в шоке. Ночью приехали эксперты и опера опрашивать подъезд.Он меня будит в 3 часа ночи, и говорит-иди в подъезд,тебе ведь нравиться,пообщайся с ментами...
Я пол ночи не спала,ну как так можно?Это что за равнодушие такое?Я после сегодняшней ночи вообще не знаю как к нему относиться....
Может я, конечно, и лезу куда то,но я имею право и хочу быть в своем доме в безопасности,да и всех людей мне жалко-не смотря на то дебоширы они или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:01    Заголовок сообщения: Re: Равнодушие? Ответить с цитатой

Надющка писал(а):
Может я, конечно, и лезу куда то,но я имею право и хочу быть в своем доме в безопасности,да и всех людей мне жалко-не смотря на то дебоширы они или нет.


Есть в русских людях такая отличительная черта. Будут убивать - большая часть прохожих как максимум поснимают происходящее на телефон. Не дёргайте мужа, если чувствуете, что надо звонить в полицию - просто берите и звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Это называется - ЧЕЛОВЕК, если спасает, вызывает скорую, лезет на дерево снимать кота, соседского пацана, вытаскивает из ямы собаку и пр.
А вот если проходит мимо и не вытаскивает - это называется БЫДЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Говядина
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 3123
В дневниках: 1521
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Надющка
Мне вот интересно, а когда вы замуж выходили - вы не видели какой муж у вас?
Предполагается, что видели... Чему удивляетесь? :aga-aga:
_________________

Осторожно! сама себе на уме :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Правильно среагировать в стрессовой ситуации могут далеко не все. У нас пару лет назад ситуация была, увидели в окно, что стая собак бросается на женщину. Я просто впала в ступор, а муж схватил что-то в коридоре и бегом побежал её отбивать. У меня даже мыслей не возникло что-то делать :eek: в себя пришла только когда его на улице увидела.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Надющка
у нас на старой квартире то же самое происходило :o .. просто люди в 2 часа ночи начинали гулянье и в 8 утра ложились спать и в будние и в выходные.. у меня муж сам ходил на разборки.. вроде выключат, а чз час опять и дверь не открывают. милиция тоже приедут, постучатся и уедут:"мы взламывать дверь не имеем права. угрозы ведь жизни нет!" :eek: , а то что у нас дети , не ложась спать в садик идут-это ерунда :-(

пока муж не пришёл с друзьями и .. более доходчиво не поговорил-ничего не помогало..
так что тут и милиции всё пофигу...
а вашего мужа я понимаю-ходить одному к таким отморозкам действительно опасно, поэтому надо всей толпой соседской вам собраться и тогда уже идти.. но не факт, что поможет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Надющка
Потдерживаю Вас целиком и полностью. Как говорится, самые страшные вещи люди творят с молчаливого согласия остальных. У меня ситуация несколько противоположная. Я всю жизнь была ссыкливой, с бурной фантазией, когда надо принимать решительные меры, всегда пугалась, что "голову проломят", хотя в душе всегда считала что надо вмешаться. (при этом, по габаритам сама не маленькая). А муж мой наоборот... так сказать мельче среднего (рост 168см). Однажды, еще когда "дружили", сидим в машине, часа в два ночи. болтаем. Вдруг я вижу, что с соседней тачки колёса снимают. Парень как минимум на голову выше мужа и в плечах раза в полтора шире. Мой вообще не задумываясь выскакивает из машины и матом гадёныша. Тот свои харахурки побросал и бегом. У меня-то первая мысль - пришибет хулиган моего. А тут вон как, спугнул, хорошее дело сделал. Но, это еще не финал. Кинулся муж мой будущий хулигану на перерез. Поймать его решил. Честно говоря, я была в шоке. Парняга ускользнул, мой не стал дальше за ним в ночи гоняться, вернулся в машину. Я ему говорю, "ты что! он же мог тебя прибить! Зачем за ним погнался? А если б он не стал дальше убегать, а подкараулил и избил бы тебя?" А он мне, "брось! такие люди чаще всего трусливы, а кроме того, Я СЕГОДНЯ ПРОГОНЮ ЕГО ОТ ЧЬЕЙ-ТО МАШИНЫ, А ЗАВТРА КТО-ТО ЗАЩИТИТ МОЮ, КОГДА МЕНЯ РЯДОМ НЕ БУДЕТ." Этот случай заставил меня пересмореть своё отношение к таким ситуациям. Так что, если считаете, что надо принимать меры - действуйте. Чем больше будет таких ответственных людей, тем труднее будет людям совершать гадкие вещи.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр


Последний раз редактировалось: Shcneider (Пт Сен 28, 2012 9:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Надющка
Говорите прямо, что Вы не чувствуете в муже поддержку и защиту :aga-aga: Что тут скажешь, такой человек, у вас такие отношения...
Happy-mary писал(а):

а вашего мужа я понимаю-ходить одному к таким отморозкам действительно опасно, поэтому надо всей толпой соседской вам собраться и тогда уже идти..

Такие проблемы мужчина и должен решать - ходить ли в одиночку, собрать толпу соседей... ну уж, никак не отмахиваться от просьбы жены что-то предпринять или уж тем более её на разборки посылать. Не по-мужски это как-то.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Я сейчас не заступаюсь за мужа ТС, но тоже надо смотреть по ситуации. Есть люди паникеры, которые видят больше, чем есть на самом деле.
Идти разбираться к неадекватным соседям на самом деле смысла нет :aga-aga: Ну что муж сделает? Пальчиком пригрозит? Ну позвонили бы сами участковому :aga-aga: Скооперировались с соседями, вызванили бы соседей, которые сдают квартиру и убедили бы их выселить нерадивых арендаторов :aga-aga:

ПО поводу драки ... НЕ знаю, конечно ситуации, но может муж и прав? У них там разборки между собой, ваш муж бы выскочил, его бы зарезали, а смог бы он помочь, еще не факт. У него что пояс по самбо? Или оружие есть? Как он должен был их остановить? А чтобы вызвать милицию и скорую, нафига выходить из квартиры? Ну и позвонили бы сами из дома :aga-aga:

Я вот тоже не любитель толкаться в куче, глазеть и ахать, если ничем не могу помочь.

Все эти ситуации такие неоднозначные :eek:
Скрытый текст:
У меня отец как-то увидел на улице как мужик бьет беременную женщину. ОН подошел и долбанул его, тот упал, а баба кинулась на моего отца с кулаками и вызвала милицию. В итоге моего отца еще хотели забрать (благо он в органах работал - между собой договорились) :aga-aga: Вроде хорошее дело сделал, а на юбилей друга не попал, да и настроение изрядно себе испортил :-(


Может ваш муж не трус и не безразличный, а просто разумный человек? :oops: Со слов о ситуации сложно судить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Надющка
Трусоватый муж у Вас. Что тут еще сказать? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Надющка
он за вас заступается? Если вам нужна его реальная помощь - он помогает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:47     Ответить с цитатой

cosa
да полностью согласна-собирать толпу или искать какие-другие способы решения проблемы -это дело ТОЛЬКО мужчины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Тоже знаю такую ситуацию, когда мужчина кинулся заступаться в похожую толпу, а его ножом пырнули и насмерть, а у него жена и грудной ребенок остались одни, совсем одни. И никто им даже спасибо не сказал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:55     Ответить с цитатой

еще одна история. Подруга моя поздновато домой возвращалась (часов в 11 вечера). Погнался за ней мужик. При чем с явным намерением её догнать. Она от него по дворам, с криками "помогите!" от жителей нулевая реакция. Заскакивает в какой-то подъезд без домофона, начинает во все квартиры тарабанить. Фиг-то там! Ни кто не открывает. Забежала уже на третий этаж (в пятиэтажке). Мужик уже на первом этаже. Короче на четвертом её в квартиру какая-то бабулька пустила. :eek: А что было бы, еслиб не пустила, если б как все остальные зассала решила, что её хата с краю ?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Лилия Лия
конечно, такие истории тоже бывают. К сожалению. Но если все всегда сидят тихо-молча, то "пырять" начинают всё чаще и безнаказаннее
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Говядина
Вот удивили! Не знаете что ли, что в конфетно-букетный период все герои:
Боксеры/борцы/каратисты разрядники? :lol:

Девушки, имхо, дело не том, что надо бежать кого-то разнимать, защищать и т.п., а в:
"Я сразу-надо милицию,скорую вызывать...Поразило спокойствие мужа-ему все равно-не лезь и все" Т.е. даже не "дорогая, сама вызывай ментов!",а "не лезь!" :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Пт Сен 28, 2012 10:17), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах