Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ИП при устройстве на работу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:23    Заголовок сообщения: ИП при устройстве на работу Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите.Мне предложили очень хороший вариант работы с хорошей зп,но при этом просят ,что бы я открыла ИП и они заключат с ИП трудовой договор.В ГК черным по белому сказано,что ИП отвечает по всем обязательства своим имущество.Правильно ли я понимаю ,что я буду все отчисления призводить сама(т.е. - из моей зп все налоги и если кто нибудь в этом разбирается объясните подробее какие налоги и суммы например с дохода -50 тысб) ,у меня не будет записи в тр.книжке да еще ко всему прочему если что-то случится то и имуществом свои отвечать буду.
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:38     Ответить с цитатой

usya
Это что за работа такая? Вы уверены, что там все нормально? :aga-aga: Странно это.
Да, и сколько всяких отчислений, как ИП вы произведете :eek:
Я бы точно не согласилась :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:09     Ответить с цитатой

usya
Со стороны работодателя это уход от начисления страховых взносов . Вы , как ИП , будете самостоятельно платить страховые взносы и налог в зависимости от вида налогообложения деятельности , избранный при регистрации ИП .Величина страховых взносов для ИП в год 17208,35 ( в т.ч. в ПФ 14386,32 , в мед.страх. 28121,93 ) .В трудовую книжку запись в таком случае не делается (но для пенсионного стажа это не важно , если Вы будете оплачивать взносы за себя самостоятельно) . Не будет социального страхования ( оплаты больничных листов) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:04     Ответить с цитатой

usya

OMP писал(а):
usya
Со стороны работодателя это уход от начисления страховых взносов . Вы , как ИП , будете самостоятельно платить страховые взносы и налог в зависимости от вида налогообложения деятельности , избранный при регистрации ИП .Величина страховых взносов для ИП в год 17208,35 ( в т.ч. в ПФ 14386,32 , в мед.страх. 28121,93 ) .В трудовую книжку запись в таком случае не делается (но для пенсионного стажа это не важно , если Вы будете оплачивать взносы за себя самостоятельно) . Не будет социального страхования ( оплаты больничных листов) .


Плюс добавлю, что трудовой договор с Вами заключаться не будет. Это означает, что Вы лишаетесь прочих гарантий, которые предусмотрены Трудовым кодексом РФ. В частности, отпуска.

Бесплатный сыр только в мышеловке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:35     Ответить с цитатой

usya
И еще - если надумаете еще ребенка, то:
1. если не платите добровольные взносы в ФСС - нет, как уже писали выше, опалты б/л, а остальные выплаты в минимальном размере (как безработным)
2. если платите добровольные взносы - есть оплата б/л из расчета МРОТа, все остальные пособие - тоже в минимальном размере, а не из расчета Вашей обещанной хорошей з/п, т.е. в пособиях очень прилично потеряете.

Ну и присоединяюсь к тому, что уволить, т.е. расторгнуть договор безо всяких компенсаций гораздо легче, чем при ТД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое вот и я решила отказаться слишком странно все таки .Я считаю что для доьросовестного работодателя это недопустимо.Хотя фирма солидная ее все город знает.Жаль а работа действительно очень интересная. :-(

Еще раз всем огоромное спасибо :love_sibmama:
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:53     Ответить с цитатой

usya
А можете написать название компании? Чтобы не попасться? ;)

Кстати, на нгс есть темы про многих работодателей. Там можно на форуме ввести название организации и выдаст все, что о ней писали (если писали) ;)

Я некоторых работодателей уже отсеила по этому принципу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А это не секрет экстрим фитнес(управляющий базой отдыхы),на нгс по вашему совету почитала отзывы и была в шок какой там кошмар .Хорошо ,что не пошла
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах