Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Глоксиния
На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Глоксиния Ответить с цитатой

Схожу с ума по глоксиниям. В наличии сортов 9. Может у кого есть поэкзотичнее давайте меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 15:44     Ответить с цитатой

А фотки выкладывайте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 20:57     Ответить с цитатой


Это то,что уже расцвело. Остальные по мере расцветания выложу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Есть такие любители. У меня тоже 10 сортов. Три вырастила из семян сама. Могу предложить на обмен листик Burgundy Queen.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Пн Апр 21, 2008 11:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Юляша
может, вам какую мою гераньку предложить на обмен :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Последние две, тоже выращены в прошлом году из семян. Ну и намучилась я с ними. А такой как у вас красавицы нет. С удовольствием обменяюсь листочками. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 23:05     Ответить с цитатой

вот моя красавица :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Девять сортов.. :shock: у меня всего три :sad:
но еще не цветут: обычная бордовая, синяя и еще одна махровая, но она еще ни разу не цвела. Как зацветут - выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Девочки, хочу еще глоксиний, прошу у всех листочки, кому не жалко, предлагаю свои фиалки и гераньки, фото в альбоме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Такая как у Евгешки у меня уже есть. Девочки! Может у кого-нибудь есто такая же, только с фиолетовой окантовкой, куплю за любые деньги (в пределах разумного) или поменяю molba [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, кто из семян вырастил - сложное это дело? Какие секреты успеха? Думаю попробовать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Не знаю, у кого как, а у меня магазинные семена серии Брокаде уж который раз всходят плохо. В прошлом году вообще ни одно не взошло, нынче проращивала для эксперимента и в тампонах и в грунте. Проросли из двух сортов по три семечка. Растут сейчас, но очень медленно. Для сравнения: одновременно посеяла и домашние семена глоксы, купленные еще осенью. Из этой партии взошли ВСЕ и растут очень дружно, втрое обгоняют магазинных заморышей.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Да, есть такое. Я в прошлом году покупала 11 видов разных семян глоксиний, из них выходила только два ростка одного вида и один росток красной броккадной. (На фото она есть) Есть еще один росточек, правда уже и не знаю кокого он сорта и цвета, очень хилый был :cry: Но сейчас пошел в рост ЖрдщзЖ , думаю всеже жить будет. А в этом году покупала семена, так и взошли плохо, и не растут никак. Как только я их не уговаривала, и тепличку им и дополнительное освещение и толку никакого :evil: Короче говоря в этом году одно расстройство :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 14:26     Ответить с цитатой

а вы по луне садите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Я всегда "советуюсь" с лунным календарем. Мне кажется, что дело в семенах: плохо хранились, может и срок годности на исходе.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 108 На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах