Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Смета на монтажные работы по водоснабжению и т.п.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Смета на монтажные работы по водоснабжению и т.п. Ответить с цитатой

Кто может поделиться расценками на монтажные работы по отоплению, водоснабжению и канализованию стоков?
Нужны расценки на такие пункты.

Демонтаж старого отопления
Установка радиаторов
Укладка трубы
Перенос коллектора
Опрессовка и запуск системы

ТЁПЛЫЙ ПОЛ
Укладка трубы в контур
Устройство циркуляции
Опрессовка и запуск в работу
Установка полотенцесушит.


ВОДОСНАБЖЕНИЕ
Демонтаж старого ГХВС
Разводка трубопровода по точкам потребления
Врезка в стояки ГХВС
Устройство распредшкафа
Установка инсталляции
Монтаж термосмесителя душ

Канализация
Врезка в действующий стояк
Монтаж по точкам приёма
Устройство трапа душ

УСТАНОВКА
Подключение приборов

Добавлено спустя 1 час 29 минут 42 секунды:

Т.к. расценки которые дали мне - смущают своей высотой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:31     Ответить с цитатой

Okyana напишите пож-ста расценки, которые вам озвучили, а, то нам скоро нужно будет тож "воду" делать (правда без демонтажа) так хочу хоть примерно представлять порядок цен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:00     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
Okyana напишите пож-ста расценки, которые вам озвучили, а, то нам скоро нужно будет тож "воду" делать (правда без демонтажа) так хочу хоть примерно представлять порядок цен. Спасибо.

Напишу - когда договорюсь о ценах - обязательно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 0:37     Ответить с цитатой

спасибо, буду очень признательна. Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Вот ценники из разных прайсов, которые смотрела
ОТОПЛЕНИЕ
Демонтаж старого отопления 300р за шт , кто-то это уже включает в стоимость установки.
Установка радиаторов 1500-2500р цена за шт, смотря что понимать под установкой
Укладка трубы м.п. 100-200р (кто-то говорит, что медь у него дороже, у кого-то также как и МП трубы)
Опрессовка и запуск системы 5% от ст-ти монтажа, у кого-то входит уже в установку радиаторов.
Штробы для труб от 100 до 200р. за п.м.

Пока определились с отоплением. Как только будет на воду, тоже выложу расценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 16:57     Ответить с цитатой

спасибо , а, можно в ЛС координаты - кто вам ставить будет (на ком вы остановились)? заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
спасибо , а, можно в ЛС координаты - кто вам ставить будет (на ком вы остановились)? заранее спасибо.

не хотелось бы их пока рекомендовать, как сделают - если хорошо выполнят - то здесь даже выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:27     Ответить с цитатой

Okyana
Ну как? Довольны результатом?
К нам сегодня приходили тоже замерщики и насчитали нам около 14тыс без материала. В это входит: убрать старые трубы, установка полотенцесушителя, замена канализации, провести трубы до раковины и кабины, установка фитингов. Нам показалось, это очень дорого. Пойду завтра в ЖЭУ за прайсом, а то сказали в общем, а не конкретно по пунктам.
Согласна 2,5-3 за полотенцесушитель, а оставшиеся чтоли 11 тыс за сборку конструктора(имеется ввиду канализации)? :shock: Так я ее сама могу собрать. :oops:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:13     Ответить с цитатой

Okyana врезультате сколько стоят работы по санузлу,ванной? Просто нам насчитали тридцатку. Я в шоке :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Cheremuha
:shock: А это у вас вместе со всей установкой сантехники?
У нас только то, что я написала, а унитаз, кабину, раковину мы сами устанавливаем.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:42     Ответить с цитатой

AlinaTa
ага, это если все они будут устанавливать. У знакомых установка или подключение ванны только обошлось 8 тыс. А еще 22 тогда за что?

Вот и я в сомнениях, 30 это не многовато ли. Хотя по остальным работам у них вроде приемлимый прайс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Взяла я прайсы, вернее отксерить мне их дали, а дали только посмотреть. Вот я их и сфотала. На первый взгляд, я насчитала максимум 8 тыс. Приеду домой, муж точнее посчитает.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 0:05     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Взяла я прайсы, вернее отксерить мне их дали, а дали только посмотреть. Вот я их и сфотала. На первый взгляд, я насчитала максимум 8 тыс. Приеду домой, муж точнее посчитает.


если не трудно - выложите те прайсы, кот вам удалось сфотать. тож очень интересно глянуть. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 0:49     Ответить с цитатой

Выложила прайсы в альбом. Смотрите здесь
Мы реально насчитали около 6-7 тыс, вот придут сантехники во вторник я им и предъявлю эти расценки. Посмотрим как они выкручиваться будут. А не захотят по таким ценам, я их через ТСЖ вызову. :haha:

Добавлено спустя 1 день 16 минут 9 секунд:

Решили обойтись без помощи сантехников. Купили сегодня все по водоснабжению, трубы взяли из полипропилена(а не металлоластиковые). Нам этот материал так расхвалили, получается дешевле металлоплатика и в сборке можно обойтись своими силами.
Получается за место 14 тыс, которые нам насчитали сантехники только за работу+еще материал, мы уложились в 5тыс материала(это вместе с "утюгом" для крепления полипропиленновых труб)+установка полотенцесушителя(это примерно 2,5тыс, самим никак, т.к. нет у нас сварки, чтобы поставить краны на старые железные трубы). Итого примерно 7,5 тыс и свой труд. Посмотрим, что у нас выйдет.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Девчат, пока водоснабжение стоит и ждет полы :eek: .
У нас новые приколы с ремонтом - поэтому еще не сделали водоснабжение. Но уже близится час :-).
Чтобы проще было считать - запросите сразу прайс. Если вас ценники устраивают - то с ними по пунктам считайте вместе смету.
Я так со строителями делала. Многие объемы были завышены. :-( . Договорились в итоге. Строители (и сантехников туда же) - это отдельная нация - однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах