Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наши малыши и домашние животные
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас есть домашние животные?
да
90%
 90%  [ 159 ]
нет
9%
 9%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 175

Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 1:22    Заголовок сообщения: Наши малыши и домашние животные Ответить с цитатой

Очень интересно наблюдать за нашим таксом (зовут его Моня), как он вокруг малышки вьется. Когда из роддома ее принесли, это было что-то. Прыгал, воздух нюхал, скулил. Не успокоился пока пятку лизнуть и обнюхать ему ее не дали. Когда врачиха или медсестра приходили, он и раньше чужих не жаловал, а теперь и того подавно. Вчера возле нашего подъезда встретили свою участковую, так Моня не дал ее пройти мимо. Кидается, лает. Пришлось ее, бедняжке, в обход идти. А я в это время Моню держала.

Это Моня и Соня. Соне 5 дней.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 1:41     Ответить с цитатой

У нас кошка поначалу тоже так же относилась к сыну :)
Правда сейчас он ее активно гоняет, а она так же активно прячется. Но был момент, когда она его даже мышей пыталась учить ловить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 6:22     Ответить с цитатой

Natali2004, судя по всему у вас такс был заведён уже когда был первый малыш...а своего завели, т.к. вроде бы не собирались пока малыша рожать, прожили вместе душа в душу 4 года, потом приняли решение, что пора и маленькому быть. Такс понятно с нами остаётся, я очень переживала, принесли сыночка из роддома, Бэррик наш тоже вёл себя очень заполошено - нюхал, скулил и тоже дали ножки лизнуть

но я удивляюсь куда ушла моя любовь к собаке? :x :o раньше он меня во всём умилял, т.к. относилась как рабёнку, а теперь....мешает большей частью...Хотя надо к его чести признать, что такс наш очень умный пёс! Остаются ему ещё пара спокойных месяцев т.к. сынок пока не ползает :wink:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8738
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:51     Ответить с цитатой

У нас коты, два. С рождения детей второе поколение. Все относятся очень терпимо, прощают многое, а сейчас еще и признали в детях человеков, к которым можно залезть, чтобы погладили.. ;)

В городке псинка - черный терьер, тоже на детей только сейчас стала внимание обращать, а до этого вообще игнорировала..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 19:40     Ответить с цитатой

а у нас три крысы
Две от Яски прячутся третья Скандалистка с ним играет, единственная на свою беду из клетки выходит когда он ее открывает(клетку всмысле)….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 22:47     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Natali2004, судя по всему у вас такс был заведЄн уже когда был первый малыш...а своего завели, т.к. вроде бы не собирались пока малыша рожать, прожили вместе душа в душу 4 года, потом приняли решение, что пора и маленькому быть. Такс понятно с нами остаЄтся, я очень переживала, принесли сыночка из роддома, Бэррик наш тоже вЄл себя очень заполошено - нюхал, скулил и тоже дали ножки лизнуть
но я удивляюсь куда ушла моя любовь к собаке? :x :o раньше он меня во всЄм умилял, т.к. относилась как рабЄнку, а теперь....мешает большей частью...


Lo, а я переживала, что я одна такая. Тоже Умка жил с нами 4 года до рождения ребенка и был всеобщим любимцем. А сейчас вся родня меня уже замучила фразами типа "сама завела, а теперь не любишь"... Ну устала я мыть полы три раза в день, так как Ксюха ползает, а Умка наш линяет. Устала, что как зазвонит дверной звонок, он хватает детские игрушки без разбору и бежит встречать гостей, что когда ребенок спит гавкает, если позвонят в дверь и громко цокает когтями по полу. Вот все это вместе сейчас вызывает одно только раздражение...А до родов тоже была безумная взаимная любовь и проводили с псом много времени. Очень легко проанализировать и ответить на вопрос "почему так случилось", но гораздо сложнее понять "а что теперь с этим делать и как жить вместе дальше", так как мы люди ответственные и раз собаку завели, то жить будем вместе, не отдашь же его теперь.
А вообще, если бы я представляла как все будет, то собаку бы не заводила.
Хотя опять же, Ксюха без ума любит собаку, первое слово ее было "Ума". Может подрастет и будут хорошо играть вместе?
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
но гораздо сложнее понять "а что теперь с этим делать и как жить вместе дальше

Совершенно согласна, ответа на этот вопрос нет, будем жить, но блин так хочется опфть эту любовь почувствовать, у меня-то бабушки привыкли к псу относиться как к внучку за 4-то года, а меня теперь это бесит :twisted: и сама на себя злюсь, муж говорит, что некоторые мамы так и к старшим детям относятся, это меня в чувство приводит!
Оособенно раздражает, что многие недостатки собаки культивировались раньше не мной, а мужем напр. лаять, если кто-то мимо двери проходит, игрушки таскать и т.д. а теперь расплачивается то пёс... :x
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 23:59     Ответить с цитатой

А у нас есть кошка Китя, она с нами уже 11 лет живет, стала самым настоящим членом семьи :)
Я ее взяла в возрасте 3 недель, называю теперь ее своей "старшенькой" :D

Когда Настюшка появилась, Китька сильно ревновала, отворачивалась от нас некоторое время. Потом стала ляльку любить, переживала, когда Настя плакала, как о своих котятах! :)
Настя ее никогда не обижала, за хвост не таскала, в общем ничего, что обычно дети выделывают с животными.

А теперь Аня появилась, так меня тоже иногда раздражает, что Китька орет под дверью, где она спит, что лезет иногда в коляску или на пеленки расстеленные, а сегодня прямо на ребенка спящего лапами встала передними, ко мне видите ли хотела прижаться :x

Но все ж таки люблю я ее, свинотину! :wink: И детям полезно, когда дома есть животное, и мне она "биополе чистит" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 1:05     Ответить с цитатой

У меня старшего сына колли «воспитала». Это и защитник, и игрушка, ходунки и коврик. Рею было 4 года, когда Валентин родился.
Правда, наш Моня (такса 3.5 года) не Рэй. Если «Четыре таксиста и собака» смотрели, так это про нашего. Но отношение к собаке не изменилось, хотя и лает и когтями цокает. Да и на улицу проситься с нами (а там такая холодина), он коляску сторожит, когда я Соню заношу. Мимо коляски пройти нельзя, МОЯ, ВСЕХ ЗАГРЫЗУ.
К Сониным погремушкам пока не лезет, как будет с другими не знаю. Мягкие все на верху стоят, одни клочки останутся. Хотя подарили Соне тряпочную куклу, Моня хотел ее схватить, долго смотрел на меня, понял наверное, что не для него, ушел.
У него своих игрушек (резиновые) много. Главное, что бы Соня на их не покусилась, замусоленные они.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 1:41     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Цитата:
но гораздо сложнее понять "а что теперь с этим делать и как жить вместе дальше

Совершенно согласна, ответа на этот вопрос нет, будем жить, но блин так хочется опфть эту любовь почувствовать, у меня-то бабушки привыкли к псу относиться как к внучку за 4-то года, а меня теперь это бесит :twisted: и сама на себя злюсь, муж говорит, что некоторые мамы так и к старшим детям относятся, это меня в чувство приводит!
Оособенно раздражает, что многие недостатки собаки культивировались раньше не мной, а мужем напр. лаять, если кто-то мимо двери проходит, игрушки таскать и т.д. а теперь расплачивается то пЄс... :x

Вот прямо-таки один в один, особенно про то, что "некоторые мамы так и к старшим детям относятся" -- мои тоже так говорят, но меня это больше не отрезвляет, а вызывает непонимание, ну как можно ребенка с собакой сравнивать! Еще когда у нас Ксюхи то не было, некоторые "подруги" говорили, что вот, мол, "собаку вместо ляльки завели" -- ну как можно собаку вместо ребенка заводить, даже близко у меня такого в мыслях не было! Если кто-то не может родить всеми известными науке способами, то детей усыновляют, а не собак вместо этого заводят. Сорри, тема про собаку наболела :cry:
А новая фишка -- это отбирание у Ксюхи еды, пока мы не видим, пока бороться с этим не получается.
Ну а позитивный момент с недавних пор -- Ксюха с Умкой играть пытается, пихает сама ему игрушки в пасть, ручонкой трогает его мокрый холодный нос, а он ей в ответ ручку лижет -- это столько восторга вызывает!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 1:44     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Но отношение к собаке не изменилось, хотя и лает и когтями цокает.


Тоже это не напрягало первые месяца четыре, пока Ксюха очень крепко спала. Сейчас подрастает и спит очень чутко и все эти звуки ее будят моментально, а в итоге она не высыпается и потом куксится, я не успеваю сделать по дому дела, которые обычно делаю во время ее сна, и все раздражение выливается в итоге на собаку, которая дочу разбудила.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 9:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Если «Четыре таксиста и собака» смотрели, так это про нашего. Но отношение к собаке не изменилось, хотя и лает и когтями цокает

да таксы наверное все такие как в этом фильме, наш Бэррик тоже парень очень шустрый, но моё отношение всё ж изменилось :?
раньше у меня сердце сжималось от мысли, что он один дома останется, когда мы уезжали на целый день...а теперь абсолютно спокойна, когда мы напр. гулять собираемся он бегает за нами и в глаза заглядывает, мне какое-то прям удовольствие болезненное :evil: доставляло (сейчас уже нет так остро) сказать "а тебя-то мы не возьмём",
а меня раздражает в собаке то, что он вместо того, чтобы перестать ко мне подходить наоборот лезет и лезет именно ко мне, девочки ну вот не поверите, как ребёнок, взяла гошку на руки, тут же собака нарисуется "возьми и меня немедленно", легла Гошку усыплять, прибегает пёс и в коленках укладывается и примеров много...так,ч то pumpkin прошу заранее прощения, но всё-таки наш пёс вдёт себя как ребёнок, хотя я всегда думала, что таксы не собаки, а люди после реенкорнации :roll:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 12:53     Ответить с цитатой

У нас дома живет попугай Кеша, кот Мусик и пес (колли) Ричи. Собака у меня появилась, когда я еще в школе училась, сейчас Ричи уже 11 лет (мне 26). Он был моим верным другом, именно был, потому что сейчас на него времени не остается. Тоже грешу, когда кот начинает орать или Ричи тявкать, то бывает срываюсь на собаке. Коту прилетает тоже, но за кота мне не так стыдно, потому что он пакостный мерзавец, достался в наследство от бабушки, спит на столах, все ворует, может залесть в коляску, кроватку и т.п. Вот только без кота нам нельзя, живем в своем доме...и кот ловит мышей.
А Валику ончень нравятся и кот, и собака, и попугай, она им улыбается, знает их клички, ищет их, когда спрашиваешь, где Мусик или где Ричи? Думаю, что скоро кот и пес более точно узнают, кто такая Валя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 20:16     Ответить с цитатой

А мы вот зверюшками обделенные. Наш старший мын - ужасный аллергик. У него ужасная алелргия на котов - глаза чешутся и в течение минут пятнадцати страшно опухают. А от шерсти всякой он чихать начинает - не остановить. Я считаю, что ребенку необходимо общаться со зверюшками, заботиться о них. Вот и не знаем, кого завести. Пробовали рыбок, пока не очень успешно - рыбки умерли. Пришлось завести еще одного ребенка...
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 1:13     Ответить с цитатой

А у нас рыбки аквариумные, аквариум большой 250 литров, много рыбок и красивых растений, а Катя пока выбрала объектом своего поклонения большую золотистую улитку ампулярию :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах