Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
как организовать день рождения сына 4г
имея второго 1,5 мес.в каталоге подобной темы не нашла

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:02    Заголовок сообщения: как организовать день рождения сына 4г Ответить с цитатой

да простят меня модераторы.. темы подобной не нашла..ткните если что...
суть проблемы вот в чем: у сына старшего на днях исполняется 4 года. у меня на руках младший (причем действительно на руках..т.к ручки мы уже любим) 1,5 мес. Из желающих поздравить ,т.е. прийти 13 человек: 1. брат,его жена ,их ребенок. 2. Соседка с дочкой. 3. Друг из садика с мамой соответственно 4. брат мужа с женой 5. свекровь.
Итак большая часть моего внимания ессно младшему, а тут еще и ДР... вот голову сломала. как быть? если всем скопом придут , то я вообще тогда сума сойду.. разорвусь , да и с младшим как то неудобненько будет (у нас еще 1-комнатная. просто на тортик пригласить , се равно стол надо ставить .. там же начнется бутербродики и т.д... Идти в кафе .. у нас в академе по-моему кроме как на гэсе да мадагаскар сходить некуда... а 13 человек это накладненько выйдет...(один только вход чего стоит в мадагаскаре!!!) ...как быть ..???? Не хочется лишать сына дня рождения, он его ждет очень, типа взрослый же станет! и народ собирать будет для меня просто ужасно! я же не первая такая с такой вот проблемой. подскажите , как выходили из ситуации???
млиииинн.. вот понаписала то!!! надеюсь суть понятна.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 0:42     Ответить с цитатой

Мы один день рождения, когда дочке исполнялось 2 года,а братику её только-только вторые сутки шли - не праздновали. Я до сих пор себя ругаю за это :aga-aga: Ведь можно было хоть небольшой тортик купить, подарок подарить,А мы все как-то о маленьком,о родах перживали,и так Др и не отметили :aga-aga:

И сейчас у нас проблемы естьс празднованием - например какого аниматора позвать. Не хочется чтобы мальчик прыгал с Блум и играл в Винкс, но и хочется исполнить желание дочки - программу только Винкс. А про два торта вообще молчу :eek:


В вашем случае Др непременно отметила бы где-нибудь вне дома, к примеру, мы взяли на этот Др ареду зала игрового. Это вышло дешевле, чем платить за вход в Лукоморье за всех детей+взрослых. И по менб выйдет тоже в разы дешевле, ведь Др будет детский. Привезем с собой торт (там это можно и нужно, а не заказывать за бешенную сумму торт только там,где празднуешь), закажем суши для взрослых, сделаем бутербродов, купим фруктов, сок-морс, ну и пиццу,чтобы уж голодными не держать гостей. Вроде бы и все гости в сборе, но нет огромных сумм потраченных на салаты-горячее и т.д., в конце-концов это детский День рождения,а не взрослая выпиваловка :aga-aga: В такой ситуации, вы к примеру будете по-минимуму напряжены, т.е. муж сможет и торт привезти купить, и пиццу заказать, и т.д. Вам готовить не нужно ничего. Два-три часа поиграли, аниматор попляшет с детками, и хватит. Я думаю,что два часа с 1,5 годовалым малышом не так уж сложно будет провести. Всяко проще, чем весь день с гостями в душной комнате с разными запахами. Но,я не знаю как у вас там в академе, есть ли такаое место для аренды :aga-aga:


А вообще, гости принципиальны? У нас, к примеру, да. Не позовешь бабушек-дедушек, все обидятся :mad:

А может быть не детское кафе,а взрослое, но с детским лабиринтом, или детской комнатой, например? Есть такое на примете?..Но туда тоже не хотелось бы с малышом совсем то уж :-(

Аааа,я уже тоже голову сломала :eek: :lol:

Так,а если домой, и стол не накрывать. Мне кажется и так понятно,что ребенок на руках такой малыш, некогда столы накрывать. Вариант просто с чаем нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:12     Ответить с цитатой

new-mama

В Академе есть Ремикс с приличной игровой: там можно отметить.

Есть Пиццерия на Мусы Джалиля 11 - там по ценам достаточно скромно по сравнению с остальными местами общепита. Взяли пару пицц и сок, и вся недолга, и с себя заботу о столе сняли. Кому мало - могут сами что-то купить - "догнаться".
Туда можно и аниматоров пригласить - любимые герои есть у парня? Вот и будет праздник.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 3:11     Ответить с цитатой

я праздновала в этом году семилетие старшей, когда мелкой было меньше месяца. Естественно, это был детский Др, то есть только дети ( с родителями), никаких желающих поздравить родственников, желают - приходят, поздравляют отдельно. Я не понимаю этой страсти собирать на детском ДР кучу взрослых. ещё и развлекать их.

Мне очень помогали родители дочкиных друзей не в плане организации. а уже на самом ДР - пасли детей.

Нанимала аниматора, конечно, заказала торт. Есть дети по опыту все равно не едят ничего. Фрукты-овощи-нарезки и т.п на столе.

В 4 года детям уже вполне себе интересно побеситься без мам. А мамы пьют чай и ухаживают за мамой с младенчиком.

вот краткий фотоотчет тут http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=272826#cut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 14:03     Ответить с цитатой

в общем... я поняла .. дома-не вариант ... для меня вариант остается мадагаскар .. с их входом за програму 200 руб и батуты 400... толкьо вот за вход я не хочу платить .. программа там 15-17 часов ... думаю пойти с 11 до 15.. но как потом обьяснить народу ... что я не буду платить за программу и нам пора уходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svvvetlana
Студент
Студент

На сайте с 17.11.07
Сообщения: 1440
В дневниках: 455
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Мы праздновали в Мада*гаскаре дочин ДР в прошлом году. Отмечали в будний день с 18 до 21. Программы в будние дни нет, поэтому за неё платить не надо. Платила за каждого ребенка 400 руб. за батуты. Заказывала тортик их 2 кг за 900 руб. На столе были чай, сок, фрукты, торт и блинчики. ДР прошел отлично! Вот теперь ломаю голову как отметить Др в этом году :eek:
_________________
накапливаю позитив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 15:02     Ответить с цитатой

ну а мы видимо пойдем туда пораньше... думаю три часа будет достаточно .. уже всех предупредила, что будем гулять с утра и до трех...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@ty
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 285
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:37     Ответить с цитатой

В Вашем варианте лучше куда-нибудь пойти, это проще. Готовить и развлекать не нужно, ну конечно нет горы посуды. Мы доче праздновали в Оранжлайнс (мелкому было 8 мес.)
Если конечно удобно добраться. В буднии дни батут 290 руб. Оформление мексиканское, торт выносит кактус, девчонки аниматоры играют с детьми, есть батуты, лабиринты, бассейн с шариками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:28     Ответить с цитатой

K@ty

Это ж в каком городе такое заведение?
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 22:14     Ответить с цитатой

RUSO
это на Обьгэсе.
K@ty
мы там бывали не раз... частенько просто попадали на чей-нибудь день рождения... и постоянно этот кактус и эти десять песенок, котрые уже через час становятся невыносимыми для слуха.. плюс меню с ценником как на самолет... этот вариант я сразу отмела ... мы сходили в мадагаскар .. к сожалению , у меня не получилось дома никого не собрать .. все равно к вечеру набрался народ , который взрослыми напитками отметил рождение моего ребенка...ну чтож... это просто у нас такая компания и такие родственники. дай бог им здоровья... а мадакаскар - это было отлично ... кстати, по поводу выноса торта.. уних на выбор азные персонажи...музыка меняется .. по слуху ничего не режет .. как и планировала на представление мы не остались, поэтому заплатила только за горки за детей..меню было только детское ..со всякими "мороженое-пироженое".. в общем мы побыли там с 12 до 3-х. уходили , народ стал собираться ... детям этого времени вполне хватило ..уходили уставшие, но довольные... и мне с маленьким ребенком было не втягость. Точка.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах