Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
"Тараканы" в моей голове!
Как бороться с этими мыслями......

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска08
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 6011
В дневниках: 5
Откуда: ЧС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 0:50    Заголовок сообщения: "Тараканы" в моей голове! Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Помогите разобраться,испытываю постоянный страх, что потеряю своего любимого мужа.Каждый день меня посещают мысли что муж погибнет именно в автокатострофе, представляю похороны и тд, представляю как мне плохо в этот момент и от этих мыслей начинаю плакать...............Что за мысли такие "дурацкие", я устала от них, может я с ума схожу?
Если муж уезжает, например, на работу, я тут же ему звоню, доехал не доехал, где едешь и тд? На днях муж сообщил, что уезжает в командировку в Омск на пару дней, так меня вообще накрыло, даже ночью об этом думаю, пытаюсь отвлечься, подумать о чем нибудь другом,но не получается, эти мысли меня не покидают... :-( Если еду с мужем на машине или даже на общественном транспорте, при малейшем резком торможении я вздрагиваю, а иногда вскрикиваю :eek:
Два года назад действительно попала с мужем в аварию, был испуг и сильный стресс, может из-за этого такие мыслишки, НО я не могу так жить больше, как прогнать этот страх?
Очень люблю своего мужа и боюсь его потерять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

То, что Вы описываете, очень похоже на посттравматическое стрессовое расстройство.

Цитата:
Два года назад действительно попала с мужем в аварию, был испуг и сильный стресс, может из-за этого такие мыслишки,

После аварии Вы встречались с психологом\психотерапевтом?

Лучше попробовать провести эту работу вместе со специалистом. Стресс, видимо, оказался слишком сильным, чтобы справиться с ним самостоятельно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириска08
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 6011
В дневниках: 5
Откуда: ЧС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
После аварии Вы встречались с психологом\психотерапевтом?


Нет ,не встречалась!

Спасибо за ответ! Наверное Вы правы, мне действительно нужно очно встретится с психологом, т.к эти мысли и переживания уже как "снежный ком", с каждым днем все больше и чаще(( и ничего не могу с этим сделать.Не получается наслаждаться жизнью, общением с ребенком и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах