Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кошки и цветы
Как устроить совместное жительство цветов и котов???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17023
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Кошки и цветы Ответить с цитатой

Модератору:
Скрытый текст:
если тема такая уже есть - сори, перенесите мой топик тогда. Каталог проглядела - не нашла вроде.


Ситуация: кошка поедает два спатика :eek: Одному лет 10 уже, он у меня такие предряги прошел, а тут стала листья подчищать и увидела съеденный бочину! :cry: И второй подгрызан.
У меня обморок. :-o
Но и кошку я люблю. Не знаю как их развести друг от друга?
Нуждаюсь в советах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леруня01
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Это, конечно, не совет(( но Вы - не одиноки!! Мой тоже этот цветочек любил поедать, куда только не прятала, так и пропал(((

Теперь выбираю цветы с жесткими листьями, чтобы не жрал(( Даже ядовитую диффенбахию стрескал :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Roza_
Только убрать цветок повыше. Можно на полку убрать или в кашпо подвесить.
Леруня01
Мой котейка даже кактус пытается жевать :haha:
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:05     Ответить с цитатой

у меня спатик от кошки спрятан на холодильник) она старенькая и туда уже не допрыгивает..
а раньше я прятала "любимые" ею цветы в пакеты, типа таких треугольных кульков для букетов) не очень красиво, но помогало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17023
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Юлямба писал(а):
у меня спатик от кошки спрятан на холодильник) она старенькая и туда уже не допрыгивает..
а раньше я прятала "любимые" ею цветы в пакеты, типа таких треугольных кульков для букетов) не очень красиво, но помогало)

Вау! Так просто! Завтра надену пакеты! Попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Приходится на шкафы прятать, а большие цветы закрыты в комнате. Но если мой котик начинает интересоваться, показываю, что недовольна, он понимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena-&-Marisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Ох мой котяра покусился на спатифиллум... :-( Хорошо так погрыз и внушение не помогает. Переставлять некуда, поэтому как ухожу из дома закрываю комнату. А когда я дома не решаеться цветы грызть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:41     Ответить с цитатой

У меня две кошки. Очень любят сидеть/лежать на подоконниках. А когда секарашки-букашки начинают летать за окном, кошки просто сходят с ума и начинают сметать всё с подоконников. Таким образом уже попращалась с несколькими сортами фиалок, парой сортов фикусов, переломали несколько антуриумов, что-то выходила, реанимировала. А бедный циперус до сих пор оклематься не может - только распушится немного, так они его хрумкают, а вот спатики не трогают, не вкусные видать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леруня01
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Lena-&-Marisha

:lol: судя по вашей аватаре я была бы котом тоже не решилась))) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Зоська

оооо циперус это да, я свой так и не смогла выходить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17023
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Lena-&-Marisha, попробуйте надеть пакеты.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Леруня01 писал(а):
Lena-&-Marisha

:lol: судя по вашей аватаре я была бы котом тоже не решилась))) :lol:

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Зоська, как я вас понимаю. У меня тоже был циперус- вот не пойму почему именно в нем кошки любят лежать ровно в центре цветка :eek: Теперь нет циперуса :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38598
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:35     Ответить с цитатой

у меня был кот, и когда он опрокинул на палас горшок с фиалкой, разбил его и земля высыпалась, я его чуть не удавила :evil:
Они вроде понимают по интонации голоса запрет, но когда нас нет дома, творят, что хотят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:11     Ответить с цитатой

попробуйте еще рядом с цветочными горшками посеять какой-нить птичий или омячий корм. взойдет трава - посмотрите - если будут ее есть - то проблема решена. если нет - значит коты просто вредные)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena-&-Marisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Леруня01
На кота моя аватара не действует. :lol: Он у меня очень оригинальный, по столу кухонному скачет и ничего не помогает... Под кран лезет с водой, купаться любит. Я первый раз с таким сталкиваюсь, хотя всегда котов держали. Ревнует еще к растениям,как только цветы пересаживаю, сразу придет ластиться, погладить требует, на землю посередине уляжется, урчит. А в обычное время попробуй погладь :-)
memnoh
покупала я ему травку кошачью, игнорирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17023
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Lena-&-Marisha, наша тоже на столе тусуется в наше отсутствие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Lena-&-Marisha
не, не кошачью, а от корма - там много разной всходит. давайте я вам отсыплю корма))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах