Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
До- и послеродовая депрессия
нужен совет, как справляться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15735
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 14:11    Заголовок сообщения: До- и послеродовая депрессия Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня достаточно запутаная ситуация. Год назад мы усыновили ребенка, сейчас ему 1 год и 8 месяцев. Почти сразу после усыновления я узнала, что беременна. Я была не готова к такому повороту событий - мне бы с одним ребенком справиться, а тут еще второй. Всерьез думала об аборте, но побоялась. Всю беременность много плакала, потому что совершенно не хотела рождения этого ребенка. В последние месяцы беременности наступила апатия, мне ничего не хотелось делать, ни заниматься с ребенком, ни делать что-то дома, ни даже просто пойти погулять. Когда ребенок все-таки родился я не испытала никакой радости, разве что облегчение от того, что все закончилось. Сейчас я не испытываю к нему никаких чуств, просто делаю то, что должна делать. Муж мне очень сильно помогает, но в последнее время он сильно устал и начал кричать на старшего ребенка, а меня это сильно злит и расстраивает. Я сама по прежнему в апатии, очень тяжело заставить себя делать даже самые простые вещи, постоянное ощущение усталости - я даже просыпаюсь уставшей. А еще очень жалко старшего ребенка, которому не хвататет моего внимания, он сейчас постоянно с мужем.
Несколько сумбурно написала, но, надеюсь, мое состояние более-менее понятно. Очень жду совета.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли у Вас возможность посетить психотерапевта лично? Это будет самым простым решением.

Вы посещали школу для будущих родителей во время беременности?

Попробуйте сформулировать несколько плюсов от того, что в Вашей семье есть двое детей с маленькой разницей в возрасте. Какие плюсы здесь возможны?

Загляните в форум погодок, мамочки оттуда могут Вам помочь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах