Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как подготовить машину к продаже?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 19:57    Заголовок сообщения: Как подготовить машину к продаже? Ответить с цитатой

Собираюсь менять машину. Продавать буду в первый раз. Учитывая, что я мало смыслю в технических вопросах :oops: , не знаю, с чего начать. Диагностику, ТО сделаю. Расскажите, что дальше ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:13     Ответить с цитатой

zheneva
+ 1. :aga-aga:
еще меня интересует стоит ли устранять косяки. Мужики :oops: говорят продавать так, а у меня прям рука не поднимается с косяками продавать :-(
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:06     Ответить с цитатой

а зачем диагностику? мне кажется, ее скорее при покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:22     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
zheneva
+ 1. :aga-aga:
еще меня интересует стоит ли устранять косяки. Мужики :oops: говорят продавать так, а у меня прям рука не поднимается с косяками продавать :-(

ну если рука не поднимается, можно прямо указать покупателю обо всех недостатках. Захочет - сам починит.
Хотя обычно продаваны, наоборот, о косяках умалчивают, а нахваливают то, чего нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Danaya
да тут внешний вид косяк - нужен мелкий кузовной ремонт :-(
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Наташка
Ну, надо все проверить. Понятно, что покупатель будет машину крутить на СТО, должно быть все в порядке. Внешний вид тоже важен. Прочитала тут статью про подготовку машин к продаже, не знаю, можно давать ссылку или нет, в ней есть реклама. Секреты авторынка называется. Вообщем, все коцки на машине очень просто специалистом заделываются и машина имеет чудный вид. Где вот они есть, эти специалисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:33     Ответить с цитатой

у меня муж когда машины продавал,у нас уже 4ая) всегда их в идеал насколько можно приводил) ну не поднимается рука впарить с проблемами.но если срочно,то можно не ремонтировать,просто сказать какие нужны вложения) ну это по совести будет) а так,конечно,покупатель сам обычно везет на диагностику,компьютер не обманешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:35     Ответить с цитатой

может у меня просто другой подход к машине, у меня она в первую очередь для меня должна быть в идеальном состоянии, а загонять на диагностику только перед продажей звучит очень странно.
ну и продавать частным лицам я не люблю. конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 18:33     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
может у меня просто другой подход к машине, у меня она в первую очередь для меня должна быть в идеальном состоянии, а загонять на диагностику только перед продажей звучит очень странно.
ну и продавать частным лицам я не люблю. конечно.


Машина в нормальном рабочем состоянии, прекрасно ездит, все меняю во-время, но перед продажей считаю сделать ТО не лишним. -Это раз. Коцки небольшие для себя не убирала, лишние вложения, это личное дело каждого. Продавать через дилерские фирмы можно, но при этом теряешь приличную сумму. Так что явно у вас другой подход к машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:09     Ответить с цитатой

ТО я делаю по срокам, раз в год, как положено. Думаю, если я приеду на сервис на внеплановое ТО, меня не поймут. И поди, делать не будут.
Действительно, теряешь деньги, но сбережешь нервы, я пыталась первую машину продать частным лицам, первые три покупателя выбесили меня настолько, что больше никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:36     Ответить с цитатой

За ваши деньги вам ТО будут делать хоть каждый день :lol:
Попробую приобрести свой опыт, может, получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АффтоЛекарь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:10     Ответить с цитатой

zheneva

Здравствуйте! А машина какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:43     Ответить с цитатой

zheneva
Мы продавали машину без ремонта, со всеми косяками. Все недостатки мы сразу говорили. Учитывайте, что недостатки уменьшают цену, и покупатели будут активно торговаться. Многие в подарок отдают резину от машины.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Однажды мне выбирали машину, договорились с продавцом встретиться. Он приехал, но машину к осмотру не подготовил: она снаружи была грязная, внутри грязная. Мне даже садиться в нее неприятно было, какая уж тут покупка. При этом я понимала, что машина в идеальном состоянии быть не может, т.к. старая по годам, но чтобы настолько :eek:

А свою машину я к продаже не готовила, т.к. она у меня идеальная была. :give_heart: Я люблю чистоту, красоту и порядок, поэтому даже показывать было не стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:18     Ответить с цитатой

АффтоЛекарь писал(а):
zheneva

Здравствуйте! А машина какая?


Здравствуйте. Ниссан Х-трэйл. Она у меня боевая, я наезжаю по 18 тыс. в год, есть ссадинки и коцки. Чаще всего оставишь где-нибудь на улице, возвращаешься - опа, кто-нибудь притерся. и уехал, естессно. :mad: Будем полировать, уже узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах