Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отдаленные последствия удаления аденоидов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Отдаленные последствия удаления аденоидов Ответить с цитатой

По аналогии с темой про миндалины - решила начать тему про аденоиды :-)
У дочери такая проблема висит уже год :eek: мы пока лечим консервативно, но, ходя в садик, понятно, что толку особого и нет :(
Уже поднимается рука на удаление, но слышала мнения, что во взрослом состоянии проблемы могут быть - гаймориты и тому подобные неприятности.

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:22     Ответить с цитатой

я ужо писала тебе, могу еще раз написать...
У меня сейчас муж пожинает плоды удаления аденоидов - вируска с насморком перетекла в гайморит и отит почти мгновенно. Сейчас ходит уши продувает, т.к. не слышит одно ухо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:49     Ответить с цитатой

бибикоська Кать я твой пример всегда в голове держу - он для меня как стопор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:28     Ответить с цитатой

=Натулька=, мне удаляли аденоиды. Что я имею? Имею гайморит. Но в этом году, слава Богу, ни разу не было соплей. Еще левая ноздря плохо чует :D запахи. Иногда все же болит левое ухо, но не сильно, не как в детстве. Вот. Все. Не могу сказать, что я сильно страдаю. Ни в коем случае не советую удалять.. Если уши не болят (а боль эта просто УЖАСНА), то я бы просто полечила. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 18:42     Ответить с цитатой

=Натулька=, а что именно беспокоит больше всего? Потому что у неудаления аденоидов тоже могут быть "отдалённые последствия", так что тут нужно искать анименьшее зло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 18:53     Ответить с цитатой

Dio беспокоит меня, часты и долгие болячки -причем если насморк не прошел черзе 7 дней то имеется туботит, опять же МНЕ кажется, что слышит плохо, что лицо меняется, что мешки под глазами от этого...
Но не знаю кажется ли мне и не будет ли хуже после удаления, если это всего лишь кажется :eek: о сказанула, все-таки для чего-то же они нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:44     Ответить с цитатой

=Натулька=, ну так обследовать с пристрастием и слух в том числе. Мне вот тоже кажется, что у старшего лицо слегка "аденоидное" и прикус неправильный, хотя прикус у него был такой, как мне кажется, сразу. Но нас кроме частых простудных и длительных насморков зимой практически ничего не беспокоит. Из явных признаков. Но могут быть и туча неявных - я считала на 7ya.ru, по-моему, рассказ форумчанки о том, как она чувствовала себя в 10-летнем возрасте с аденоидами, и как она наконец вздохнула, когда ей их удалили. Меня впечатлило, если честно. Вообще ведь удаляют аденоиды многим, а осложнения встречаются не у всех. Нужно просто сравнить риски - может быть постоянная гипоксия в детском возрасте во взрослом даст более серьёзное осложнение на мозг, чем вероятный гайморит...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Dio надо, но сейчас начну офф-топить натыкаюсь на стену из родных *отстань уже от ребенка*. Вот и мозг уже нараскоряку - гипоксии тоже боюсь, но и осложнять в будущем жизнь детенышу тоже не хочется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:08     Ответить с цитатой

У Ани после удаления аденоидов появился гайморит. Но, справедливости ради, стоит заметить, что мне их никто не удалял, а гайморит всё равно есть. :lol:
Если бы я знала, что тугоухость у неё не из-за аденоидов, то не удалили бы их. А носик и так дышал, вернее сначала не дышал, потом лечили хвощём и аденоиды в носу сократились.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Натулька, у меня гайморит случился только в этом году, отитов не было ни разу, но вот аденоиды мне резали трижды, в 2, 4 и 9 лет. А толку, они снова росли, и все равно болела простудами постоянно, где-то до начала института. Не знаю, с чем связано почти полное отсутствие болезней потом, может, потому что стала ходить в походы каждое лето или просто переросла.
Но вот своим удалять - сомневаюсь, потому что мой пример показывает, что одного раза может быть недостаточно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Оффтоп на тему "моему ребенку недавно удалили аденоиды" перенесен в раздел Детское здоровье. Читайте внимательно вопрос, заданный автором топика: Какие неприятности могут возникнуть у ВЗРОСЛОГО человека, которому в детстве удалили аденоиды?
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simbu
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7045
В дневниках: 53
Откуда: Юго-Западный- Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:04     Ответить с цитатой

Мне лет в 8 удалили аденоиды...последствия-рыхлое горло.легко могу простыть...но при правильной профилактике усё хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Мне аденоиды удалили лет в семь, перед школой. Гайморита нет, тьфу-тьфу. Хронический тонзилит, котрый имеется, но не беспокоит, не могу связать с удалением аденоидов. До удаления, насколько я помню, носом не дышала, и уши болели. сейчас с ушами проблем нет, а вот носом в мороз и в бане дышать не могу, не знаю, связано ли это как-то с аденоидами или их удалением, возможно, это просто особенность моего организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Мне удаляли аденоиды в далеком советском детстве,когда не было еще таких наркозов, как сейчас, и резали на живую и в полном сознании :eek: Так вот уже сколько живу- не жалуюсь, простудами болею раз в год, правда остываю на холоде,но это уж наверное,особенность организма,просто одеваюсь тепло и стараюсь не охлаждаться нигде.

Что такое отит- я просто никогда в жизни не знала и не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusi4ka1988
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 6996
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:45    Заголовок сообщения: аденоиды Ответить с цитатой

Мне удаляли аденоиды в 9 лет, ни каких последствий у меня сейчас не наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах