Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Малолитражка для новосибирских дорог
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Малолитражка для новосибирских дорог Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какую машину лучше выбрать исходя из качества наших дорог? Исходные данные - т. 300-350 (рублей, конечно), покупка только в автосалоне, не очень дорогие запчасти, семья из трех человек, езда в основном по городу, непременно малолитражка.
подержаный вариант не то, чтобы не рассматривается вообще, а так... если уж ничего другого не останется.
Ну и конечно, как любому автовладельцу, хочется, чтобы она служила не рассыпаясь то и дело :)
--
ЗЫ:
Муж очень хочет Пежо (не помню модель, помню только что стоит в районе 400), но я уже слышала неоднозначные мнения об этой машине - дороговизна запчастей, низкая посадка... Какие еще есть мнения о Пежо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Bard, а почему хотите только из автосалона? по соотношению цена/качество японцам любой салонный автомобиль уступит.
Про Пежо - сразу оговорюсь, что сама не ездила, но от нескольких владельцев слышала, что бензин они едят вроде как только 98 :eek: (или 96-й ? что-то с памятью моей стало :D) , сама ездила на Рено Симбол - новая из салона - стоит как раз столько сколько у вас в исходных данных. Ну что могу сказать - улучшенные жигули :-) нет, машина нормальная, ездит хорошо, не ломается, но вся настолько пластмассовая (как внутри так и снаружи кстати - крыша у неё пластиковая :-o ), что опять же если сравнивать с японцем, то за эти деньги японец будет гораздо более мягким по подвеске и явно не таким пластмассовым внутри.
Из минусов нового автомобиля - более дорогое обслуживание, так как авто на гарантии, то установка сигнализации и музыки например - только в сервисном центре - стоимость соответствующая.
Сервис отстой - судя по темке про Автоленд похоже что сервис в любых автосалонах в Новосибе отстойный. При том, что сервис платный - ничего кроме замены масла не делают. Пример - на машине через 2 года отошла крышка бака и дверь водительская провисла - плохо закрывалась. На сервисе мне сказали, что в ТО это не входит, они посмотрят (сделают мне одолжение), но не обещают. Ничего не сделали. Пришлось выходить на директора автосалона через знакомых, после чего ещё раз гнать машину на сервис (терять время) - поставили на место и крышку бака и дверь подтянули - бесплатно.
В общем после симбола я купила японца и радуюсь. Желания следующей машиной купить нового европейца не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:57     Ответить с цитатой

только в автосалоне оттого, что муж непременно хочет гарантию, новые подушки безопасности, которые в случае чего точно сработают, ну в общем, гарантий ему захотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Bard писал(а):
только в автосалоне оттого, что муж непременно хочет гарантию, новые подушки безопасности, которые в случае чего точно сработают, ну в общем, гарантий ему захотелось... Я-то вообще за Тойоту, но поскольку тойоты у нас продают как правило подержаные, то он боится, что никто не даст гарантии, что там все в порядке будет. Мы сами в машинах не разбираемся, никогда не было просто...

ГАРАНТИЮ?
в наших автосалонах ее нет.
Это только если крайний случай - двигатель накрылся медным тазиком сразу. Но такую гарантию можно запросить и у фирм, привозящих японцев, по-моему. Например, когда машине было полгода (пежо 307 что-то меня зажигание смущать стало - съездила в салон, с меня взяли 900 рублей за компьютерную диагностику и отдали машину (через день, конечно), со словами - что все в порядке! При вторичном обращении, мне заменили воздушный фильтр и сказалаи, что лью я плохой бензин (только 96 и только на Нефтепродукте). Денег я отдала около 4 000.
Гарантия на пежо во франции. В Новосибирске тебя ненавидят в сервис центре - они ничего не понимают в этих дурацких компьютерах, а ты их достаешь своими проблемами.
Машина мне нравится, очень.
НО. Гарантий нет, а найти автосервис, где посмотрят ее очень трудно - у нас шовинизм к французам.
Я второй раз куплю пежо, только если будет другой дилер или в этом ПОЛНОСТЬЮ заменят всех сотрудников, включая руководителей.
(простите за экспрессию - наболело....)
P.S. проблемы с зажиганием до сих пор периодически случаются......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! будем знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:37     Ответить с цитатой

гнаться из-за гарантии и только из-за нее не стоит (имхо), сколько слышал отзывов, гарантия обязывает обслуживаться только на фирменом сто, в котором делают чаще всего плохо и дорого, замена масла например людям обходится в 2500-3000 тыщи. А вот чтобы кто то по гарантии обратился, не слышал.
из новых можно посмотреть логан, ну или форд хотя я бы взял на вашем месте японку трех летку на аукционе с пробегом тысяч 20 и ездил бы долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Поддерживаю Алексея. Гарантия в наших условиях - лишняя головная боль. Куча знакомых отказывались от нее и ремонтировали сами - дешевле,быстрее и надежнее выходило... но если хочется поразвлекаться - присмотритесь к Хёндаям. Они вроде по надежности более-менее. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:08     Ответить с цитатой

на рынке как раз по вашим деньгам стоит две малолитражки Мерса. Одна зеленая, другая красная А класс :aga-aga: (Извините года не помню :oops: ) Правда одна праворукая :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:28     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Правда одна праворукая :lol:

Мне как-то доказывали, что праворуких мерсов не бывает:-) Я собственными глазами видела, а мне не верили. В Японии тоже хотят на мерсах ездить :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:24     Ответить с цитатой

грозились, что закон выйдет по поводу праворуких машин... мол, низя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:04     Ответить с цитатой

Мерсов праворуких много, в Япии мерсов уважают.. :) А еще бывают ВАЗы праворульные - вот тут точно прикол. Была у нас такая, вот ГАИшники в ступор входили при виде такого чуда.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 22:37     Ответить с цитатой

по вашим параментрам подходят "голые" Шевроле Спарк (он же Деу Матиз), Форд Фиеста, Хендай Гетс, Киа Рио и эта китайская машина (забыла название).
Но это исключительно городские авто-игрушки. И если ваш муж хочет гарантию ТОЛЬКО из-за подушек безопасности, то на мой взгляд лучше взять какого-нибудь японца поприличнее. Безопасности у него будет куда больше, чем в этих новых малолитражках. Т.к. в них (новых малолитражках), как правило, защищен только водитель, в лучшем случае еще и передний пассажир. Сзади подушек безопасности нет. Это дополнительная опция (и не всегда есть возможность их установить). Да и вообще... поездив по дорогам нашим, считаю, что перечисленные мной малолитражки - машины для самоубийц. ИМХО и ничего личного.

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 31 секунду:

Bard писал(а):
только в автосалоне оттого, что муж непременно хочет гарантию, новые подушки безопасности, которые в случае чего точно сработают, ну в общем, гарантий ему захотелось...

а почему муж решил, что в б/у японцах подушки безопасности не сработают, а в новом авто они ТОЧНО сработают? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:22     Ответить с цитатой

Потому что оно новое :) не, ну вообще, знаете, логично предположить, что
в б/у гарантии что сработают эти самые подушки все-таки меньше... Но вообще, мы наконец определились, решили все-таки брать машину с аукциона, японца, наверно. Удалось обратить его внимание не только на автосалоны... И надеюсь, что ситуация с подушками вообще не возникнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:25     Ответить с цитатой

Bard писал(а):
Потому что оно новое :) не, ну вообще, знаете, логично предположить, что
в б/у гарантии что сработают эти самые подушки все-таки меньше... Но вообще, мы наконец определились, решили все-таки брать машину с аукциона, японца, наверно. Удалось обратить его внимание не только на автосалоны... И надеюсь, что ситуация с подушками вообще не возникнет

оно и в новых гарантии, что сработает нет. :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:55     Ответить с цитатой

а еще можно поискать с рук машины, которые еще на гарантии находятся в автосалонах, но таких вариантов очень мало, муж отсмотрел парочку и одну из них выбрал, хотя долго меня убеждал, что такая же машина, но с правым рулем будет тысяч на 100 дешевле, но я хотела с левым рулем и теперь очень довольна :D . а гарантия автосалона нам по большому счету не была нужна, обслуживаться там все равно не будем, но машина (ниссан микра, праворульные - марч) действительно в хорошем состоянии
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах