Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Моя бабушка монстр
родственные отношения

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катище
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 928
Откуда: город Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Моя бабушка монстр Ответить с цитатой

Моя бабушка монстр.
Все началось в 1998 году со звонка моей бабушки моим родителям, что она живет в невыносимых условиях со своим мужем. На тот момент бабушка проживала в Казахстане. У них выключили освещение, воду, отопление. Они не могут так больше жить. Мои родители посовещались и решили купить квартиру. На тот момент они могли себе это позволить. Но мама сразу поставила условие, что квартира будет оформлена на меня. Мне на тот момент было 18 лет, я училась в институте платном и нигде не работала, меня полностью содержали родители. Мне предложила мама хочешь, переезжай, живи отдельно. Я отказалась, так как реально понимала, что денег нет, на что жить отдельно.
Через 2 недели мы купили квартиру и перевезли бабушку с дедом. Бабуля продала свою трешку в Казахстане и потратила все эти деньги на контейнер, не смотря на то, что мы ее предупредили, что квартиру полностью обставили и произвели ремонт. В итоге денег у нее нет по приезду в Россию, а пенсию нужно еще оформить документы, чтобы в России получать. На первых порах мы ей помогли с деньгами. Но не в этом суть.
Зажили все весело и счастливо. Так мы жили до того момента пока не умер мой папа в 2010 году. И тут началось. Сразу после похорон бабуля вдруг устроила грандиозный скандал по поводу, что она теперь является хозяйкой всего имущества. На папу были записаны квартира, дача, огород. И теперь я не имею никакого права распоряжаться на даче и квартиру (мою) сын купил ей, просто оформил на меня. И она хочет, чтобы мы сидели, прижав хвост, и слушались ее во всем и делали, что она скажет. Я естественно с ней поскандалила, но ни разу за все время не сказала, чтобы она убиралась из моей квартиры.
Моя мама очень спокойная женщина не любящая когда кто – то даже повышает голос не то, что бы орет. Она не стала вмешиваться в эти разборки.
В сентябре к бабушке приезжала ее дочь, моя тетя Лена. Тетя избила моего ребенка,(не до синяков, но очень больно), когда я их попросила посидеть с ним, я ходила на день рожденье к подруги. И я решила не скандалить с тетей и просто перестала с ней общаться.
На данный момент бабушка переругала меня со всеми родственниками из Казахстана. Она им постоянно звонит и сообщает, что я устраиваю ей истерики обижаю ее и т.д. и т.п.
И вот что я вчера получила от родственников из Казахстана по электронки.
Цитата:
Родственница(Р)
Дорогая, ты что, спокойно жить не можешь, ты чего добиваешься? Ты уже со всеми переругалась!!! Родственники тебе не нужны...ну и не общайся, оставь бабушку в покое, не трепи ей нервы...дай дожить остаток спокойно...Они приезжали не к тебе, а к бабушке, а ты даже эти минуты радости портишь. Ты что-ненормальная? В свои 32 ведешь себя на уровне своей дочери...Катя, я не тетя Лена и не Марина, я приеду, еба..ьник тебе вскрою, и бабуля тебя не спасет, если ты будешь продолжать в том же духе...еще раз я услышу ,что ты старушке нервы трепишь, я из прицепа все брошу и приеду...
(Я)
В смысле оставить бабушку в покое, ты вообще о чем?
(Р)
я о том, что ты ей нервы трепишь, ругаешься с ней, вот о чем
(Я)
Аня, что значит ебальник разобью? Ты так со своими близкими и с подругами общайся. Напугала.
К кому ты тут приедешь?
(Р)
я не пугаю, я предупреждаю
(Я)
Не надо меня предупреждать за словами следи
(Р)
к бабуле, уж не к тебе
(Я)
Да ну в перед и с песней
(Р)
а ты сильно следишь за словами, когда с родной теткой ругаешься, когда бабуле скандалы закатываешь?
(Я)
Главное ты следи за тем, что говоришь.
Так, а про что ты пишешь
(Р)
про то, что ты дура великовозрастная, 80летней бабушке покоя не даешь
(Я)
Аня некрасиво оскорблять не зная всей ситуации.
(Р)
у тебя нужно спросить, чем тетушка недовольная. Не я с ней на глазах бабули переругалась.
(Я)
Я с тетушкой вообще не ругалась, просто перестала общаться.
Так давай по порядку, что случилось
(Р)
мне по…уй, Катя, на ситуацию, мне бабулю жалко, все рассказывают, как ты ее обижаешь и оскорбляешь, скажешь, что все кто к вам приезжают-врут?
родные просто так не перестают общаться.
(Я)
Аня ты ситуацию распиши. Не могу понять с чего вдруг такие нападки
Значит, есть основание почему перестала общаться с теткой.
И вообще не забывайся, я не обязана перед тобой отчитываться.
Если не охота скандалить, то перестают просто общаться
(Р)
ты не в чем никому не обязана, вот и перестань общаться с бабушкой
(Я)
Аня иди спать, а то полный бред несешь.
(Р)
я тебе устрою бред
(Я)
Хватит свои угрозы писать, на улице иди детишкам погрози
Ты нормально можешь объяснить, что случилась. Сидела, сидела и решила ни с того ни с сего написать.
(Р)
я ещё раз тебе говорю - я не угрожаю, я предупреждаю, оставь бабу в покое
своей личной жизнью займись, тогда всех родных обсуждать
тебе не до нас будет
(Я)
хорошо пойду, завтра у бабушки спрошу что случилось.
(Р)
только попробуй ей скандал закатить
не до ругачек будет с личной жизнью
(Я)
Аня ты вроде взрослая, а ведёшь себя сей час как ребенок.
Ты вообще трезвая?
(Р)
Я? я бабушку не довожу и родственники ко мне спокойно приезжают, и кто из нас как ребенок?
(Я)
Аня иди протрезвей
(Р)
Катя иди на х…й
охренела что ли?
(Я)
Да, а говоришь не ребенок.
не с кем поругаться?
(Р)
не с кем, я со всеми мирно живу
(Я)
Ну, вот и живи чего ко мне прицепилась?
Ты головой случайно сегодня не стукалась?
А то понять не могу от чего это вдруг такое из тебя полезло.
все успокоилась?
(Р)
накопилось
я успокоюсь теперь, когда ты сдохнешь, сук..

Получив это письмо, зашла вчера к бабушке спросить, что это было. На что мне бабуля пояснила что она ни причем она здесь невинная овечка и это я сама виновата что со всеми переругалась и что якобы тетя не била моего ребенка зря я перестала с ней общаться.
На что я бабули сказала, чтобы родственники не смели больше приезжать в мою квартиру, а пусть останавливаются в гостинице. И если приедут вызову участкового и выпровожу их вон.
Мне вот одно не понятно родственники не думают, о том, что я могу вызвать контейнер и бабуля, переедет в Казахстан к своей любимой внучке Анюте (которая мне это письмо написала) и будет жить в ее квартире, а ей придется ютиться у своей мамы, как сей час живу я?

В итоге вопрос, что делать в сложившейся ситуации? Может правду говорят не делай людям добра не получишь зла? Но я так надеялась, что уж родственники так не поступают.

Если какие - то моменты не понятны, допишу, спрашивайте. Я не писатель описала ситуацию как могла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:25     Ответить с цитатой

катище
Квартира сейчас Вам принадлежит по закону?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Если Вам, то напишите Ане, чтобы всей семьей решали, к кому бабуля поедет жить в Казахстан. Скажите, что квартиру продаете и бабушке жить негде. Думаю, беспокоить Вас уже не будут. Со старыми людьми очень тяжело, главное, через чур агрессивную родню приструнить :aga-aga:
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катище
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 928
Откуда: город Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Большая вредина
Да она мне как принадлежала так и принадлежит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:27     Ответить с цитатой

У меня, кстати, тоже бабуля та ещё, раньше жаловалась всем, что мы её бьем-выселяем-мучаем и пр.
Ваша бабушка сама справляется с хозяйством?
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катище
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 928
Откуда: город Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Не переедет она. Она будет здесь квартиру снимать, так как сын здесь похоронен и муж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:28     Ответить с цитатой

катище
Тогда и правда напишите родне, чтобы ждали на ПМЖ любимую тетушку :aga-aga:
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катище
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 928
Откуда: город Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Да она полностью дееспособный человек еще и на огороде работает. Поэтому и плетет интриги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:30     Ответить с цитатой

катище
А Вы чего хотите? Бабушку выжить и в квартиру вселиться? Или что? Почему Вам необходимо общение с бабушкой, в результате которого получаются скандалы? Есть какие-то причины, по которым Вы должны с бабушкой регулярно встречаться? Если отношения не складываются, можно ведь появляться у нее на пороге 3 раза в год - в день рождения, новый год и 8 марта, вручать подарок и уходить, ссылаясь на занятость. С пожилыми людьми бывает сложно. Если не можете сдержаться - сводите общение к необходимому минимуму, чтобы не доводить ситуацию до маразма и не опускаться до угроз выгнать бабулю из квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:30     Ответить с цитатой

А Вы сейчас где живете? А бабушка одна в квартире живет?
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катище
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 928
Откуда: город Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Если честно то мне моя квартира ой как нужна. У меня ребенок и мы с мамой в двушке ютимся. Ну на крайний случай сдавать так как с деньгами очень туго. Я ребенка одна воспитываю. Но просто это будет смотреться как буд то я специально все подстроила и выкинула бубушку на улицу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Дарлана
Так там не только бабушка одна на тропу войны встала, родня еще лезет. Мало приятного на самом-то деле.
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катище
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 928
Откуда: город Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Большая вредина
Бабушка живет в двушке. И я с мамой и ребенком живу в двушке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:35     Ответить с цитатой

катище
Можно было б разменяться, конечно, и жить в 3ке с мамой, а бабуле однушку взять. Представляю, что начнется, когда Вы с мужчиной жить захотите. Вопрос ой как остро встанет!
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катище
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 928
Откуда: город Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Дарлана
Так в том и дело я с бабушкой стараюсь не встречаться и мы с ней уже год как не ругаемся. Но на даче приходится летом вместе жить. И бабушка тогда совсем житья не дает. Генеральную посе зимы делать нельзя ей не нравиться чем я ковер чищу. Ремонт делать нельзя везде бардак негде прилечь. Спит ребенок не тогда когда ей удобно у нее в это время сириал. И т.д. и т.п. Я ей и не угрожала выгнать из квартиры, а только ее родственников из Казахстана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:37     Ответить с цитатой

катище, судя по переписке вы тоже не промах :-)
Провоцируете человека на хамство.

Бабуля, конечно, может и жалуется на свою не лёгкую долю родственникам, но она уже старенькая. И действительно, все родственники настроились против Вас, такого не бывает просто так. Может вы бабулю попрекаете квартирой?

И как можно пугать человека, что отправите обратно? Как вещь.
Видать у неё защитная реакция.

Цитата:
Может правду говорят не делай людям добра не получишь зла?


Добро сделали Ваши родители, просто квартиру на Вас записали, чтобы потом дележки не было.

До смерти отца всё было хорошо? Бабушка испугалась, что осталась без поддержки, наверное были основания. Квартира Ваша, денег нет, в любой момент поедет в Казахстан... Не удивительно, что у неё защитная реакция началась.

И как родного человека можно монстром называть? :eek:
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах