Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Посудомоечная машина 45см или 60см??
Преимущественный размер для вас и почему

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Посудомоечная машина 45см или 60см?? Ответить с цитатой

На следующей неделе будем заказывать кухню, в которой хочу иметь встроенную посудомоечную машину!!! Вот только встала проблема в размере: 45 или 60 см?!? Кухоньщик, на пару с мужем, твердят мне, что 45 см нам будет более чем достаточно, у меня же сомнения.... Поэтому хочу послушать весомые аргументы в ту или иную сторону уже знающих и опытных людей в использовании этой чудо техники :give_heart:
Может есть еще моменты на что стоит обратить внимание при выборе... так сказать подводные камни...
Нас сейчас двое, но это, надеюсь, не надолго ;)
Заранее благодарна

Модераторам
Скрытый текст:

Смотрела темы про посудомоечную машину, но такой не нашла, если все таки просмотрела, то направьте в нужную сторону :oops:
_________________

ПРИСТРОЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ 50-86, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=998961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Rijii Ya
Голосую за 60 см. :-) У самой 45 см стоит, НО очень плохо влезают противни :o просто кое как их туда впихиваю... с крупной посудой тоже очень неудобно... Нас в семье 3. Посудомойку из-за крупной посуды приходиться запускать по 2-3 раза в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Я тоже за 60 и у самой 45. Гораздо лучше бы влазила вся посуда. не задумываясь берите 60) А мебельшик наверняка посуду не моет))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Жасcя писал(а):
Я тоже за 60 и у самой 45. Гораздо лучше бы влазила вся посуда. не задумываясь берите 60) А мебельшик наверняка посуду не моет))))

Я вот тоже подумала, что наврятли он ее даже туда загружает :secret:
У нас место на 60 см. Вот он, мебельщик, предлагает нам взять на 45 и бутылочницу сделать на эти 15 см
_________________

ПРИСТРОЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ 50-86, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=998961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 19:24     Ответить с цитатой

У нас 60 см, не жалеем! Потому что если мыть в ней кастрюли скажем, то в 60 см еще можно запихнуть большую, маленькую и тарелки, а в 45 уже бы не влезло. Кстати, мебельщик тоже наш говорил типа нафига взяли 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анселия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 1
Откуда: ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 19:34     Ответить с цитатой

И я за 60 см. А когда брала 45 думала, ну зачем больше, у меня много посуды не будет. Советую однозначно 60 если размеры кухни позволяют. Противни мыла в своей , но что то не влезло, не помню что. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Infra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 99
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 23:17     Ответить с цитатой

В 45 см не войдут некоторые противни, например. Берите 60, я со своей 45 на двоих еле-еле успеваю посуду мыть. :eek: Если что-то масштабное готовится, где задействованы пара кастрюль+сковородка + дуршлаг + доски и тарелки, то приходится часть мыть руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milu
Академик
Академик

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 10034
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 0:28     Ответить с цитатой

У нас сейчас 45, уже жалю что не взяла 60. Хотя мы живем втроем, но нам иногда не хватает, особенно если за день готовить пару раз. Приходится дважды запускать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Однозначно 60 см. У меня 45 только по тому, что когда 4 года назад делали кухню о посудомойке не задумались :mad: . Это только кажется что семья небольшая, посуды мало, а по факту то кастрюли не влезли, то сковородки большие и запускаешь 2 раза посудомойку вместо одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Rijii Ya
Голосую за 60см, очень жалею что нет побольше, т.к. при интенсивной готовке машинку кручу как минимум 1 раз в день, пустой не бывает, семья 4 чел, а в выходные и 2 раза работает помощница
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:36     Ответить с цитатой

ой, как вовремя темка, сейчас такая же проблема, какую посудомойку покупать, уже запланировала на 45, теперь точно буду пересматривать
а еще хотела бы уточнить у счастливых обладательниц, какую модель лучше брать и от какого производителя
сижу, выбираю, но кто бы подсказал, какие функции точно нужны, а какие только ради понтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:34     Ответить с цитатой

наталья76
я когда выбирала, много чего прочитала, большинство счастливиц рекомендуют БОШ
у нас вот такая: SMV65M30RU вот и ссылка: http://www.bosch-bt.ru/products/cat190/SMV65M30RU/
рекомендую сразу приобрести/ узнать есть ли в выбранной Вами модели распылитель для мойки противней ( я не купила сразу, ну и пока руки не дошли ещё, но жалею), если мыть много сразу надо снимать верхнюю корзину (больше 2-х с верхней корзиной не помоешь) пригодится.
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:47     Ответить с цитатой

P9TA4KA, спасибо, пошла смотреть каталог :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fila
Студент
Студент

На сайте с 27.04.06
Сообщения: 2445
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Rijii Ya писал(а):
У нас место на 60 см. Вот он, мебельщик, предлагает нам взять на 45 и бутылочницу сделать на эти 15 см

Тоже голосую за 60 см. А поповоду бутылоницы. Вот это на мой взгляд совсем необязательная вещь. Как правило бутылки бывают разных габаритов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:33     Ответить с цитатой

а нам хватает на 45 см, на семью из 3 человек и при условии, что гости и застолья у нас бывают нечасто :aga-aga: и готовлю я часто но немного, самая большая кастрюля 3л :-) машину использую 1-2 раз в день, если в выходные готовлю много, то больше. Но если бы была 60см то пришлось бы часто почти пустую запускать, собственно даже 45см часто запускаю полупустой, чтобы посуда долго не стояла. Противни тоже мою в ней, хоть и не очень удобно. Если у вас бывает много гостей часто то однозначно надо 60см машину.
У нас БОШ, работает уже 5 лет, никаких нареканий. Использую чаще всего быструю мойку (30 минут).


Последний раз редактировалось: Tatiana (Ср Окт 24, 2012 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах