Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не подходит еда в детском саду?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AfrikaNa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Не подходит еда в детском саду? Ответить с цитатой

После того как пошли в детски сад, разладился наш кишечник. Боюсь, что придётся мне увольняться и сидеть с дочей до 6 лет дома. Жалко как мучается. Уже и анализы сдали в больнице, ничего не показали, все чисто. Но стул не нормальный. Что делать, даже не знаю, может у кого такое было, нашли выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Re: Не подходит еда в детском саду? Ответить с цитатой

AfrikaNa писал(а):
Жалко как мучается.

А в чём мучения заключаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 0:07     Ответить с цитатой

AfrikaNa
к гастроэнтерологу ходили? УЗИ бр.полости делали? А стул "не совсем нормальный" - это какой? а возраст какой у ребенка и как давно д/сад посещаете? Может, тут психологические причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Еда в саду довольно диетическая, проблем детскому кишечнику вряд ли нанесет. Может проблемы действительно психологические? Может быть пойдя в сад вы какие-то препараты давали чтобы не заболел или витамины и это на них реакция?

можно сделать так: купить примадофилус, он поможет востановить микрофлору кишечника, пить его легко 1 раз в день, лучше курса три с перерывами. Никакого вреда от него не будет, это очень мягкий препарат и действует хорошо. На ночь можно давать детский чаек с легким успокаивающим действием, мы любим "вечерняя сказка", еще невролог нам советовала "Бабушкино лукошко".
Ну и к врачу сходить бы конечно.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Мы тоже когда начали ходить в сад тоже проблемы со стулом были,ребенок был приучен ходить в туалет днем, а как в сад пошли стал стесняться и терпеть, соответственно начались запоры.Я сначала так же понять не могла в чем причина и все анализы сдавали и узи делали все хорошо было.А потом когда поняла в чем дело, стала перестраивать режим и приучать ходить в туалет вечером. И после этого у нас все наладилось! А то что в саду еда диетическая, это точно и никакого вреда она нанести не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Nadyyy
Цитата:
стала перестраивать режим и приучать ходить в туалет вечером
вот для меня это вообще загадка - КАК можно этому научить? ну если я не хочу в туалет, я хоть час просижу, но ничего не получится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Estelle
конечно это не сразу получается, сначала сын просто садился и через некоторое время вставал, но а когда ты день не сходил в туалет, да второй, то к вечеру второго дня уже можно и сходить. А еще же и рефлекс срабатывает :-) . Вот так у нас и получилось приучиться вечером!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Улёнок, я капсулу обычно раскрываю и в рот высыпаю, потом запивает, тоже удобно :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Улёнок
Можно капсулы открывать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Это конечно психологическая проблема. Ведь детки разные бывают, моя доча тоже стеснялась ходить в туалет в саду и закончилось это запорами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Leila,мы тоже когда в садик пошли были такого рода проблемы с кишечником,все-таки домашняя еда,есть домашняя еда.потом адаптировались. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняша82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 17:11     Ответить с цитатой

С такой проблемой многие сталкиваются. Мы с мамочками во дворе это обсуждали. и у большей части деток это проходит после адаптационного периода( у кого-то месяц, у кого-то два)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Джемка писал(а):
Это конечно психологическая проблема. Ведь детки разные бывают, моя доча тоже стеснялась ходить в туалет в саду и закончилось это запорами....

У нас не запоры, а по два-три раза вечером какаем и еще практически ни чего в садике кроме супа не едим :o . Утром дома кормим и получается ужином дома кормим. Вот так и живем :nea:
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Мне пришлось ребенка вообще забрать из сада из за этой проблемы,считаю что нам еда не подходит или распорядок,ходили с августа,в сентябре уезжали,потом три недели проходили и начинались проблемы:боли в животе,рвота,понос,и так уже не раз,в итоге забрала совсем,врач сказала уже достаточно ребенку проблем с ЖКТ

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

СОВУНЬЯ777 писал(а):
Джемка писал(а):
Это конечно психологическая проблема. Ведь детки разные бывают, моя доча тоже стеснялась ходить в туалет в саду и закончилось это запорами....

У нас не запоры, а по два-три раза вечером какаем и еще практически ни чего в садике кроме супа не едим :o . Утром дома кормим и получается ужином дома кормим. Вот так и живем :nea:

Получалось у нас также-утром питалась дома кашей ,в саду суп ела,полдники были,а-ля хлеб с повидлом,ужинали дома периодами,периодами в саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах