Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омфалоцеле
это диагноз,но не приговор.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tvoya-sosedka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:44    Заголовок сообщения: Омфалоцеле Ответить с цитатой

Решила рассказать нашу историю. Пишу не под своим ником, дабы не шокировать) близкие знают. Написала много и подробно.
Ну во - первых , лет с 12-14 меня замучили гинекологи, которые ставили различные диагнозы, говорили, что забеременеть мне будет сложно.. чуть ли не невозможно и ребенка мне непременно нужно родить до 20 лет максимум. В 23 года наступает беременность, после 6 месяцев ..попыток) Токсикоз, как и положено до 12-14 недель. Не курила. Как узнала, что беременная, ни капли алкоголя. Первый скрининг в Авицене- всё в порядке. Ура. В 16 недель меня сбивает машина. Не сильно, но стресс был ужасный, так как сбило нас вместе с мамой, .. короче, всё удачно для обеих. Стресс, синяки и ушибы.
В 18 недель кладут меня на сохранение- тонус. Ну лежу, ничего! Не беспокоит, ощущение, что место в палате просто занимаю.. В сб УЗИ, в вскр гуляю, в понедельник обход+осмотр у всех-плановый. За мной приходят отдельно, заводят в кабинет, где сидит куча врачей-консилиум, и говорят : По данным УЗИ у Вашего ребенка не сформировались органы. Вы записаны на прерывание. Готовьтесь. Описывать моё состояние, думаю, не нужно. От обморока до истерики за 30 секунд. Слава Богу, моя врач – фамилию не помню ,к сожалению, Наталья Николаевна, которая вела нашу палату зашла ко мне и сказала ,что она договорилась с Узистом по патологиям, завтра он меня ждёт. Звоню мужу, он за тысячу км от города, прилетает в этот же день к 9 вечера, его пропустили, мы всё обсудили- завтра на УЗИ к Лузянину ЮФ. Я лежала на тот момент в гинекологии где-то на Вестфалике, Дзержинский район. Тут маленькая ремарка- все анализы, как у космонавта, только маленький ньюанс- цитомегаловирус положительно.
Приезжаем в четверку (4РД) – Юрий Федорович смотрит , долго.. мальчик, говорит, реву. Проблема действительно есть. И называется она Омфалоцеле. Пупочная грыжа. Мешочек в районе пупочного кольца размером 3Х2,5см, в который ушел кишечник. Представьте, размер от бедра до колена 3 см у малыша и этот мешочек таких размеров. Лузянин ЮФ отправляет на генетический анализ. Реву. Придёте,говорит с анализом- будем смотреть. Генетические анализы приходят хорошие. Генетики в шоке- как решили сохранять, идите, говорят, поизучайте этот вопрос. По запросу «омфалоцеле» в 2008г в яндексе выдавалось много ссылок, но ни одной позитивной! Ни одной в России, что ребенка сохранили и всё хорошо. Плюс, сопровождением к диагнозу является внушительный список синдромов, пороков, отклонений и прочих страшностей. Описание ,как в пуповину уходят жизненно важные органы.
Приезжаем к Лузянину с анализами и с направлением на амниоцентез.. 20 недель. Он лично делает мне этот анализ, муж отвозит в лабораторию, ждём 4 недели. Ребенку внутри 24 недели. Он растёт. Мешочек остаётся 2,5х3 см. Приходят анализы-хорошие. Реву. К слову, ревела я постоянно. Спасибо мужу, который сразу сказал, что будем сохранять, что мы справимся, что всё хорошо. Без него.. Слишком большой прессинг со всех сторон , от всех врачей.ЖК,генетики, случайные врачи.. а ты беременная, гормоны,страшно.Все только запугивают. Муж даже в ЖК со мной ходил! Спасибо ему стомиллионовраз за это. И только Юрий Федорович Лузянин делая УЗИ раз в месяц всячески подбадривал. Каждый раз ,приходя на УЗИ я худела, от стресса.. я так боялась, что мешочек увеличится, всплывали картинки из интернета. Страшно. Единственное условие было 100% рожать в 6м роддоме, так как на Вертковского есть детская хирургия, а главное единственный врач, который возьмется за такую операцию новорожденному- вправить кишечник. К сожалению совсем не помню фамилию его. Очень серьёзный, всё по делу, никаких сюсюканий, только фраза на прощание- если это поправимо, я всё сделаю. Встречались с ним в 36 недель примерно. И ещё, в разговоре упомянул, что желательно, чтобы вес был не меньше 3 кг.
Роды. Я переходила, видимо неизвестность пугала нас обоих – и меня и сына, видимо мы набирали вес)) он совсем не хотел выходить сам. Ни стимуляции , ни осмотры, ничего не помогало. В итоге прокесарили, потому что доплер уже был плох. 4350г 55см, 8/9 Апгар. Договоренность с врачом была, всё платно, он тянул до последнего на ЕР. Посмотрела на малышика и вырубилась! Не видела его все последующие 7 дней. Муж только ММСки слал.А я глядя на фото кулёчка уливалась прибывшим молоком, и плакала, что всего-то нужно перейти дорогу и он там)) Лежала с ним моя мама. Операция прошла успешно. Пупок, боялись, будет не красивым, ан нет, врач-ювелир! Даже шовчиков не осталось. Всё хорошо! Мы здоровы. Нам три с половиной года. Мы умненькие и красивенькие) Подумать страшно, что могло бы быть убийство абсолютно здорового ребенка. Врачи боятся брать ответственность. И мы боимся. И очень здорово, если есть люди рядом, готовые поддержать тебя. Готовые разделить с нами ответственность .
Еще один момент – всё было бесплатно. Все анализы, все Узи, операция. Оплачивались только роды и послеродовая палата – но это наше желание, чтоб с врачом была круглосуточная связь , и после родов не сойти с ума от малышей вокруг, когда твоего рядом нет.
Спрашивайте, если смогу-помогу) Очень надеюсь,что таких исходов много, просто не все хотят рассказывать. всё,как заново переживаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Madjorit
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1934
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Карта № 015085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Я дочитывала затаив дыхание, была уверенность, что напишите в итоге, что вы здоровенькие и выдохнула со слезами на глазах! Представляю, сколько вы за тот период пережили, какая ж Вы умничка, а муж Ваш, просто слов нет, многие бы не решились на такой шаг, признаюсь, что сама бы тысячу раз подумала :oops: а Вы молодец! Здоровья Вам и малышу, растите здоровенькими и послушными :give_heart: :give_heart: :give_heart: Думаю для многих сомневающихся Ваша история будет той самой соломинкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:58     Ответить с цитатой

:hello: вы с мужем - большие молодцы! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tvoya-sosedka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 1:39     Ответить с цитатой

JulKis
Очень на это надеюсь.. Информации совсем нет, по этому и сомнений много. Спасибо)
Мишель
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах