Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не о чем поговорить с мужем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Не о чем поговорить с мужем Ответить с цитатой

Всем, привет! ну вот зашла к вам, узнать как у вас...
не скажу, что муж мой был болтун до замужества...но меня видно это утраивало. бабочки в животе, чувсто влюбленности и счастья - ну не болтает много, да и ладно :-)
сейчас прошло 7 лет с момента знакомства, замужем 3-й год, растет дочка... и вот собственно говоря, поговорить то и не о чем... ну естественно, разговоры о ребенке - они есть, а вот о другом...тю-тю.. постоянно какое-то молчание, короткие фразы...пытаешься придумать темы для разговора, но все сходит на пару фраз...или еще, что хуже - расходимся во взглядах и спорим :-( понимаю, что между близкими людьми не должно быть такой проблемы, как не о чем поговорить, не должны придумываться темы для разговоров - ведь это естественный процесс между собеседниками...а у нас как то вот так :eek:
я ему говорю, что мне нужно общение с твоей стороны, он отвечает - давай поговорим...упс! и не о чем! ясно - понятно, я сижу дома с ребенком и у меня нет новостей, кроме как поел ребенок, как покупался, как баловался...Иногда что-нибудь обсуждаешь, а от него нет никаких эмоций - такое ощущение, что разговариваешь со стеной и тебя не слышат... в общем - тупик!
как у вас? много ли вы общаетесь с мужем...какие темы для разговоров, что обсуждаете...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:17     Ответить с цитатой

RoXy2009 Да о чем угодно, как с любым другим человеком.Если именно как с мужем, то воспитание ребенка, распределение семейного бюджета и домашних обязанностей :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата:
или еще, что хуже - расходимся во взглядах и спорим

Почему это хуже? У мужа не может быть своего мнения? Неудивительно, что он все время молчит ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:17     Ответить с цитатой

ну..наверно почти все проходили через такое..Когда сидишь дома с ребенком кругозор резко сужается. Муж общается с людьми, он не испытывает такого дефицита общения. Да и если мужчина не сильно болтливый,то на работе истратив "словарную норму", дома хочет просто помолчать.
Знаете, это большой плюс,когда с человеком можно просто помолчать..прижаться,и побыть в тишине.
Хотя прекрасно понимаю,что когда сидишь дома,то ждешь прихода мужа как праздник,чтоб было с кем нормально поговорить. Получается своеобразный замкнутый круг.
Я из него выходила просто- муж любит машины?- начинайте разговаривать с ним о машинах,о их устройстве. ..(в контакте есть группа автомобилистов,где выкладывают происшествия за день по городу, я туда регулярно тяну мужа и вместе смотрим,обсуждаем..ему еще как интересно.) по первости мне казалось что я обсуждаю устройство космического корабля..потом ничего так втянулась, и сейчас напару воркуем вокруг железного коня ( а муж как гордиться,что я могу и в движок залезть и колеса поменять,но в тихую..т.к. старается делать все сам.) У мужа моего свое дело, я ему стала помогать- расчеты закупок, контроль продавцов, потом тоже втянулась так что поставщики знают,что муж мог уехать в другой город отдыхать оставив все на меня со спокойной душей.и никаких накладок не будет. А еще, для себя, я занялась обучением,повышала свою квалификацию,различные курсы с выходом 1-2 раза в неделю на пару часов. и все проблемы одиночества и не выговоренности сами собой отпали.
нет одинаковых мнений у людей во всем. нужно уметь не только отстоять свое мнение, выслушать другого,но и принять чужое мнение.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:23     Ответить с цитатой

RoXy2009
где муж работает? а то знаете ли, мой вот наговорится за день и дома ему надо минимум час-полтора тишины чтобы просто в себя прийти...
А вообще - вы что в вакууме живете? Смотрите новости, читайте газеты-книги-журналы - ребенок то уже большой, - и пересказывайте мужу потом, спорьте - ничего в этом плохого нет, если из себя не выходить и не истерить - и еще секретик - ничто так не сплочает как пообсуждать кого нибудь из знакомых-незнакомых, совместные сплетни можно сказать :lol:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Мир такой большой, особенно при наличии интернета))). Читайте книги (лучше умные), смотрите кино (а лучше познавательные программы), общайтесь в интернете (если уж по-другому никак). Занимайтесь тем, что вам интересно, смотрите и наблюдайте, что необычного произошло за день (и не обязательно только с ребенком, хотя это тоже очень интересно). И вообще здорово, если вы будете интересоваться тем, что интересует мужа (как уже правильно писали). А если уж он такой молчун, и в принципе двух слов связать не может, посмотрите в том же интернете статьи об искусстве беседы. Есть определенные методики, так учат журналистов и разведчиков))) Овладеете этим искусством - у вас кто угодно соловьем будет петь, а не то что родной муж! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 16:18     Ответить с цитатой

У меня с мужем тоже не особо о чем можно поговорить, он очень земной и его интересуют исключительно земные проблемы :-) Поэтому недостаток духовного общения я добираю на работе (тут у нас точно все высокоинтеллектуальные и духовные :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
он очень земной и его интересуют исключительно земные проблемы

Вот у меня один в один. И вообще у меня мнение,что мальчики развиваются духовно очень медленно,а то и вообще не развиваются в этом смысле. И это заметно и у мужчин,то есть поженившись в 25 лет(жене например 20 лет),ближе к 40 женщина духовно очень богата,а мужчины(где-то 85% их) остаются в духовном плане где-то там на 25 году... :aga-aga: .Вот вроде взрослый,а дитё. :aga-aga:
У меня так же. Мой в 15% попал)))) :lol: . Говорю с ним о земных проблемах,радостях,заботах))). Меня устраивает. Так проще.ИМХО

Добавлено спустя 46 секунд:

inveo
+10000 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Ага-ага, видела я таких, духовно богатых... Ну, честно говоря, это прям надо тоже быть сильно на голову ударенной одухотворенной самой, чтоб с таким жить под одной крышей. Блин, о чем вы? Мужчина должен быть мужчиной, а для потрепаться о высоком подружки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Наши разговоры с мужем можно подразделить на диалоги и монологи. Диалоги обычно о том как жить, что делать и откуда взять денег. А монологи о высоком. Допустим муж произносит монолог на тему "Место Белоруссии в европейской экономике на фоне мирового кризиса", на что я отвечаю многозначительно "Дааа", и в свою очередь делюсь радостной новостью о том, что исследования одноклеточного организма эвглены зеленой могут послужить для создания киборгов, у которых мозг управляется компьютером. На что муж отвечает например "ага, здорово".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 20:03     Ответить с цитатой

У меня муж вообще многословный:
Я: бла -бла - бла
0н: да.........
я: бла - бла -бла
он :нет
весь его домашиний лексикон короче даже, чем у Эллочки людоедки, и исчисляется словами : да, нет, не знаю, угу.... :lol:
Ну бывает, что нибудь и расскачет, но редко и лаконично....
Конечно хотелось, чтобы он сыпал мне комплименты, разговаривал бы, как соловей и т.д., но.... немногословный интроверт :idontno: , зато он мне письма пишет на 2 страницы иногда, прям удивляюсь, написать может, а сказать вот так нет... :aga-aga:
зато с ним и помолчать можно умно, а от птицы говоруна я бы утомлялась, наверное....
А для общения: мама, сестра, подруги и форум....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tochkaZ
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2456
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Вобщем, много полезного уже сказали. Мне кажется, важно хоть немного разбираться в работе мужа, чтобы можно было поддержать разговор, расспросить как дела, что-то посоветовать, подсказать, высказать свое мнение. Тогда и мужу будет приятно делиться своими мыслями и что-то обсуждать с вами.
Ну и еще конечно какие-то интересные для него темы стараться обсуждать, рассказывать что-то новенькое что увидели или узнали за день, а он, возможно, еще нет.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Ну и конечно можно какое-то общее дело найти (кроме домашних дел). Например, я роюсь в инете, нахожу какие-то красивые картинки и потом показываю мужу, ему нравится и мы начинаем разрабатывать план как это в жизнь воплотить - ремонт в квартире, обустройство дачи и т.д. Когда есть еще какое-то общее дело, кроме дома, это сближает, есть о чем поговорить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:00     Ответить с цитатой

RoXy2009
как говорила моя бабушка, муж должен быть надежным, а поговорить можно и с чужим мужем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:40     Ответить с цитатой

RoXy2009
А вы с этого начните:
Цитата:
я ему говорю, что мне нужно общение с твоей стороны, он отвечает - давай поговорим...упс! и не о чем!

Гуляете с ребенком? Телевизор смотрите? Расскажите ему сами о событиях, которые вас заинтересовали. Для начала прям через силу ставьте в мозгу галочку "рассказать мужу" - чтоб не меньше 5 новостей.
Спросите, что у него произошло за день и как он к этому относится - если это уместно.
Вот и беседа. Для начала.
У нас с мужем наоборот - я молчаливая, он более разговорчивый.
Но спустя 10 лет мы уже друг друга с полунамека понимаем - так что говорить о чем-то смысла нет :haha:
Gerson
G@ ну АРИЯ
повеселили :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Я недавно поймал себя на мысли, что люди слишком уж атомизированы. Вот раньше было очень ограниченное количество телевизионных каналов. А щас когда их более пятидесяти даже в рамках одной семьи каждый смотрит свой канал, да еще и на своем личном ящике. Ну абсолютно нельзя обсудить ни с кем ничего. Раньше на работе включат радио и все слушают. А щас каждый за компом в наушниках сидит. Максимум че-та выложит на стене соц сети. Но опять жешь так ни с кем не обсудишь ничего. Утратились семейные ритуалы, когда все садились, например, лепить пельмени. На хрена? Вон в супермаркете набрал, сварил... И вот так вот незаметно все отгораживаемся от всех, отгораживаемся, а потом такие темы заводим. Печалька((
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:15     Ответить с цитатой

На мой взгляд надо юмор подключать.... по крайней мере у нас с мужем посмеяться вместе, это завсегда, подурачится, поприкалываться. А если речь идет о разговорах о высоком, то это тоже не так уж часто у нас, обычно муж может двинуть какую-нить речь о том, куда мир катиться и что скоро война и вообще ужос-ужос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах