Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ночные кормления
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ночные кормления Ответить с цитатой

Моему сыну 9 месяцев и он до сих пор кушает ночью, он искусственник. Причем вт ечении дня кушает он очень хорошо, но ночью просыпается около двух раз и съедает еще по 130 мл. Насколько это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:00     Ответить с цитатой

Некоторые дети ночью скорее хотят пить, чем кушать. Попробуйте не кормить, а поить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛарчикНСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Зравствуйте!Я зашла в тупик,ничего не пойму.Ребёнку сейчас 8 месяцев,ГВ,прикормы.Днём стал сосать мало(С появлением прикормов),но ночью-это чтото!Вот уже 2мес плохо спит,засыпает в 8.30-9.00,через час просыпаеся,кряхтит,сосёт,засыпает,через час-тоже самое. И так практчески всю ночь,самый большой перерыв максимум 3 часа в середине ночи.И это притом что ужинает в 20.00 молочной кашей.Прибавки нормальные,вес сейчас 8300.Нет ни одного зуба и вроде сейчас-период прорезывания....С чем связаны ткие частые сосания,надо ли отучать,не давать грудь?Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Прчитала выше что может хотеть пить,возможно,тем более дома жарко,душно,но днём воду пьёт мало и неохотно да и раньше ведь такого не было,а летом ещё жарче было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:03     Ответить с цитатой

здравствуйте. моему сыну 4 месяца. вес 7600. ночью просыпается 1 раз. когда нужно отучать ребенка от ночных кормлений? и как правильно это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:04     Ответить с цитатой

ЛарчикНСК писал(а):
Зравствуйте!Я зашла в тупик,ничего не пойму.Ребёнку сейчас 8 месяцев,ГВ,прикормы.Днём стал сосать мало(С появлением прикормов),но ночью-это чтото!Вот уже 2мес плохо спит,засыпает в 8.30-9.00,через час просыпаеся,кряхтит,сосёт,засыпает,через час-тоже самое. И так практчески всю ночь,самый большой перерыв максимум 3 часа в середине ночи.И это притом что ужинает в 20.00 молочной кашей.Прибавки нормальные,вес сейчас 8300.Нет ни одного зуба и вроде сейчас-период прорезывания....С чем связаны ткие частые сосания,надо ли отучать,не давать грудь?Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Прчитала выше что может хотеть пить,возможно,тем более дома жарко,душно,но днём воду пьёт мало и неохотно да и раньше ведь такого не было,а летом ещё жарче было....

Я бы еще предложил вечером не давать молочную кашу. Дать безмолочную. Также можно попробовать кормить вечером или раньше, или чуть позже.

Добавлено спустя 29 секунд:

kisilkaaa писал(а):
здравствуйте. моему сыну 4 месяца. вес 7600. ночью просыпается 1 раз. когда нужно отучать ребенка от ночных кормлений? и как правильно это делать?

Чем кормите и какие прибавки?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:46     Ответить с цитатой

кормим нутрилоном и кашами. гречкой и овсянкой. с рождения практически на искуственном вскармливании. прибавки каждый месяц 1кг-1.1кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Шестакова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 790
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Доброе утро! у нас тоже насущный вопрос по ночному кормлению. Бедный папочка:) Интересует вопрос когда надо отучать ребенка от ночного кормления и надо ли? каждый человек по своему индивидуален. Наш уч. врач-педиатр советует уже давно это сделать:), но как это сделать не подсказала. Моему сыну 8 месяцев и 20 дней. С рождения мы на ИВ (гемолитическая при рождении). Гемоглобин уже в норме, пьем воду в течении дня мл по 60, а ночью от воды отказываемся, в еде не привередлив (прикорм весь предложенный ест на ура) но едим по-немногу, молочную смесь (до 6 мес.ели Нутрилон, после 6 мес. Семпер) мах по 150мл, ест молочную смесь когда хочет подрыхнуть. И еще, мой ребенок ранняя пташка засыпаем в 20-00 и проснуться можем в 6 утра. Если в 20-00 примерно заснул то после проснемся в 12 ночи, след.в 3-4 ночи.При пробуждении мы так ОРЕМ и требуем кушать, что в ушах закладывает. Как я предопологаю может быть сынулька в течении дня не доедает и поэтому ночью требует кушать. Заранее спасибо.
_________________
мой пристрой
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1121429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatNev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 23:17     Ответить с цитатой

А нам 1,4 мы спим вместе и всю ночь насасываем титю. Оставляла с бабулей, просыпается часов в 5, засыпает только после флакона со смесью. Скажите, плиззз, когда отучают от ночных кормлений? Если ему не хочется от них отучаться,так ли уж это страшно? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Вечер добрый!!!
Я даю своему малышу (ему 1мес)ночью грудь и засыпаю в месте с ним :oops:
Но когда он просыпается он голоден.Может ли быть такое ,что во сне он не наедается???

Его нужно будить?И как это делать?

Такое же поведение бывает и днем.Он во сне высасывает все молочко(его у меня не так уж и много).А когда я его ложу в кроватку поспит чуток и кричит ищет грудь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Добрый день, доктор!

Подскажите, когда нужно исключить ночные кормления?

Нам 7,5 месяцев. Спать ложимся в 20.00 - даю грудь, в 23.00-24.00 грудь и ночью просыпается - 02.00 - даю грудь и до утра, часов до 07.00 перерыв. Это нормально? Или не нужно кормить в 02.00 ночи? Но ведь ребёнок кушать хочет, жадно сосёт?
Вообщем, в каком возрасте необходимо прекратить ночные кормления? Когда всю ночь спать станет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2585
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Доброго времени суток :-)
Дочери 2 года, на ГВ. С 1.12.10 не даю грудь днём, т.к. целыми днями висела на мне без устали и ни чего кроме не ела! Сейчас днём есть начала по немногу :aga-aga: Оставила кормления ночью. Ночью просыпается 1-2 раза пососать. Как Вы считаете ночные кормления стоит оставить или в таком возрасте можно уже и их убрать?
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:16     Ответить с цитатой

kisilkaaa писал(а):
кормим нутрилоном и кашами. гречкой и овсянкой. с рождения практически на искуственном вскармливании. прибавки каждый месяц 1кг-1.1кг

В 4 месяца уже кашами?
Одно кормление ночью особо проблем не создает. Как только объем прикорма увеличится, можно будет попробовать убрать и это кормление.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Наталья_Шестакова писал(а):
Доброе утро! у нас тоже насущный вопрос по ночному кормлению. Бедный папочка:) Интересует вопрос когда надо отучать ребенка от ночного кормления и надо ли? каждый человек по своему индивидуален. Наш уч. врач-педиатр советует уже давно это сделать:), но как это сделать не подсказала. Моему сыну 8 месяцев и 20 дней. С рождения мы на ИВ (гемолитическая при рождении). Гемоглобин уже в норме, пьем воду в течении дня мл по 60, а ночью от воды отказываемся, в еде не привередлив (прикорм весь предложенный ест на ура) но едим по-немногу, молочную смесь (до 6 мес.ели Нутрилон, после 6 мес. Семпер) мах по 150мл, ест молочную смесь когда хочет подрыхнуть. И еще, мой ребенок ранняя пташка засыпаем в 20-00 и проснуться можем в 6 утра. Если в 20-00 примерно заснул то после проснемся в 12 ночи, след.в 3-4 ночи.При пробуждении мы так ОРЕМ и требуем кушать, что в ушах закладывает. Как я предопологаю может быть сынулька в течении дня не доедает и поэтому ночью требует кушать. Заранее спасибо.

В такой ситуации нужно начать с того, что ночью дать смесь, а не кашу. Может помочь ипользование ночью вэллинга.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

TatNev писал(а):
А нам 1,4 мы спим вместе и всю ночь насасываем титю. Оставляла с бабулей, просыпается часов в 5, засыпает только после флакона со смесью. Скажите, плиззз, когда отучают от ночных кормлений? Если ему не хочется от них отучаться,так ли уж это страшно? Спасибо.

Детей на ГВ особо отучать не нужно. Всё-равно будет просыпаться. Так же смотрите, чтобы в течение дня хорошо ел густую пищу. Иногда помогает кормление кашей ближе ко сну.

Добавлено спустя 48 секунд:

ОксиньяЯ писал(а):
Вечер добрый!!!
Я даю своему малышу (ему 1мес)ночью грудь и засыпаю в месте с ним :oops:
Но когда он просыпается он голоден.Может ли быть такое ,что во сне он не наедается???

Его нужно будить?И как это делать?

Такое же поведение бывает и днем.Он во сне высасывает все молочко(его у меня не так уж и много).А когда я его ложу в кроватку поспит чуток и кричит ищет грудь :eek:

Сколько ребенок прибавил за первый месяц? Что кроме груди даете?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Raisa_81 писал(а):
Яков Яковлев

Добрый день, доктор!

Подскажите, когда нужно исключить ночные кормления?

Нам 7,5 месяцев. Спать ложимся в 20.00 - даю грудь, в 23.00-24.00 грудь и ночью просыпается - 02.00 - даю грудь и до утра, часов до 07.00 перерыв. Это нормально? Или не нужно кормить в 02.00 ночи? Но ведь ребёнок кушать хочет, жадно сосёт?
Вообщем, в каком возрасте необходимо прекратить ночные кормления? Когда всю ночь спать станет?

Нужно расслабиться и оставить всё как есть.
Только не забывайте - днем должны даваться прикормы.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Zаиц писал(а):
Яков Яковлев
Доброго времени суток :-)
Дочери 2 года, на ГВ. С 1.12.10 не даю грудь днём, т.к. целыми днями висела на мне без устали и ни чего кроме не ела! Сейчас днём есть начала по немногу :aga-aga: Оставила кормления ночью. Ночью просыпается 1-2 раза пососать. Как Вы считаете ночные кормления стоит оставить или в таком возрасте можно уже и их убрать?

Сначала сокращаются дневные кормления. Потом ночные.
Прежде чем вообще уходить с ГВ, нужно подождать, пока ребенок начнет хорошо есть густую пищу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Шестакова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 790
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Уважаемы Яков Яковлев!
Вы к сожалению, так и не ответили на мои вопросы. Я не писала о том, что ночью даю каши. Если возможно, ответьте.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

В конце концов детки все разные, как можно заставить ребенка не кушать ночью если он этого хочет? Я иной раз думаю к примеру - зубки, темечко, хождение и т.д. и т.п. у всех все по-разному развивается! Как может интересно участковый педиатр (в моем случае), который ведет ребенка советовать что надо отучать от ночного кормления не понимаю. Тем более я неоднократно говорила врачу что мы немного съедаем смеси (меньше положенного по возрасту). А еще Валерочка у меня родился 4580 рост 56. Малыш мой не толстенький и не худенький. Просто у мамы с папой кости тяжелые видимо у Ре передалось, так ставят среднее развитие. НЕ понимаю я эти таблицы и видимо не ХОЧУ.
_________________
мой пристрой
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1121429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Наталья_Шестакова писал(а):
Уважаемы Яков Яковлев!
Вы к сожалению, так и не ответили на мои вопросы. Я не писала о том, что ночью даю каши. Если возможно, ответьте.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

В конце концов детки все разные, как можно заставить ребенка не кушать ночью если он этого хочет? Я иной раз думаю к примеру - зубки, темечко, хождение и т.д. и т.п. у всех все по-разному развивается! Как может интересно участковый педиатр (в моем случае), который ведет ребенка советовать что надо отучать от ночного кормления не понимаю. Тем более я неоднократно говорила врачу что мы немного съедаем смеси (меньше положенного по возрасту). А еще Валерочка у меня родился 4580 рост 56. Малыш мой не толстенький и не худенький. Просто у мамы с папой кости тяжелые видимо у Ре передалось, так ставят среднее развитие. НЕ понимаю я эти таблицы и видимо не ХОЧУ.

Ближе к году можно попытаться убрать ночные кормления. Но зачастую это очень сложно бывает сделать. Иногда ночью ребенок не столько есть хочет, сколько пить. Можно попробовать предлагать обычную (не сладкую) воду.
Также нужно помнить, что ребенок иногда скорее привыкает к бутылочке, а не смеси.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Endorka
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1923
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый день!
Нам 4 месяца, ребёнок на ГВ, начали прикорм с овощных пюре. В течение 2-х недель стал ночью просыпаться каждые 1,5 часа, а то и чаще. Начинает хныкать, пока не покормлю. Раньше просыпался с интервалом 2,5 часа. Может он не наедается?
Прибавки у нас отличные в 3 мес- 7700г, в 4- 8200г. ;)
Скажите пожайлуста, можно добавить к прикорму каши вечером?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах