Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Задерживают выплату...(з/п, пособий и пр.)
также задержки зарплаты

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Задерживают выплату детских Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, есть ли какие-то регламентированные сроки по выплате ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком (3600 р). У меня на предприятии постоянные задержки, вот сейчас уже май на носу, а я еще за март не получала?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком должно выплачиваеться в сроки выдачи заработной платы за соответствующий месяц.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:20     Ответить с цитатой

Подавай в суд все сразу выплатят
Не хочешь в суд сходи в Трудовую комиссию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Ой, девочки, чего-то опять накипело, так обидно крупная, богатая организация и такое отношение, задержка все увеличивается и увеличивается: сентябрь уж, а я еще за июнь не получила :-(
Девочки, а если подавать иск, то он пишется на имя Ген.директора (блин, так не хочется, ведь были нормальные человеческие отношения, да я и уверена, что он даже не вникает в такие мелочи). Может кто-нибудь посоветует чего, поугрожать им судом для начала что ли? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 6:35     Ответить с цитатой

antoshka
Напиши именно на ген деректора и сходи на беседу с этим иском, Хорошие отношения это хорошо а здоровье детей важнее и почему 3600 должно быть 40 % зарплаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 12:00     Ответить с цитатой

antoshka, иск о невыплате пособия ?
Можно и такой ...
Также можно поинтересоваться для начала, почему так происходит.
Вдь по общим правилам пособие ежемесячно выплачивается вместе с выплатой зарплаты - а зарплата-то платится тем, кто работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 19:54     Ответить с цитатой

Lana :)
позвонила бухгалтеру, который ведет расчет выплат з/п и пособий, сказала: "А что Вы хотите, еще зарплату не все получили за июнь?" :eek:
а меня что-то терзают сомнения, неужели такое сейчас бывает и народ работает. Короче дурдом какой-то.
И если это правда, значит остается только ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:53     Ответить с цитатой

antoshka
если про задержки зп - то у моего мужа периодически на месяц задерживают - он сначала всем своим подчиненным выписывает зп, а потом себе. Конечно директор получает зп в первых рядах :oops: , а вот сотрудникам иногда приходится ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:34     Ответить с цитатой

ValenTina
ну месяц еще куда не шло, но 3 месяца :eek:
Ну а детские то вообще Государство компенсирует, короче возвращаться туда точно нет никакого желания, хотя нам, руководящему составу, вроде всегда все вовремя было, но мнение о компании явно подпортилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Тоже задерживают( мы не в одной организации случайно работаем ;)? )....
Ещё и не считают нужным доплатить,так как неправильно начислили(хотя именно я им же и указала на это,чем только бухгалтера занимаются тогда?)


Последний раз редактировалось: N.A.F. (Сб Окт 18, 2008 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Мне задерживали детские. Терпела я с января (в январе первую выплату ждала) по июнь... В июне рзбираться пошла. Во-первых, я терпеливая, во-вторых, времени не было. В общем, в июле проверяю карту - фиг с маслом. Пишу письменную претензию на имя директора в свободной форме: такому-то от такой-то, задерживаете пособие (указала номера статей), прошу предоставить письменное объяснение. Написала и отправила заказным с уведомлением. Письменног ответа так и не дождалась, но на следующей же неделе получила на карту всю задолженность за эти месяцы.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Написала бухгалтеру(в среду 08 окт 2008):Прошу до конца недели правильно расчитать и полностью погасить задолженность по детскому пособию. А секретарю вручила заявление с требованием выдать пакет разных документов(ст.62 РФ ТК),включая справку обо всех начисленных и фактически выплаченных суммах за весь период работы до 10 окт 2008(чтобы видеть все долги и на основании этой справки иметь возможность обращаться в суд).

Сегодня обнаружила на банковском счете приходную сумму за пятницу 10 окт 2008,которая равна задолженности! :puh:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Блондинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Воспользовалась опытом Ягода Малина и N.A.F.-написала претензию и попросила предоставить справку о начислениях.Часть денег перевели,а часть обязались проплатить до конца года.Но вот в справке есть запись о полученных отпускных,а я их не получала.Теперь возник вопрос,а могу ли я потребовать от работодателя ещё и документы(заверенные копии),подтверждающие суммы прописанные в этой самой справке?относятся ли они к документам,которые можно запрашивать работнику?

Заранее спасибо!Извините,если не в эту тему должна была написать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Блондинка, точно также напишите письмо/заявление на имя директора, чтобы объяснили вам этот ньюанс (если вы, действительно, не получали этих денег, а то может просто забыли :D ). Ответ просите предоставить вам в письменном виде. На втором экз. поставьте отметку о получении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6971
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, мне тоже не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сначала мне на работе сказали, что платить будут по-квартально (имеют ли право?), мое мнение не стпрашивпали. В итоге: отпуск по беременности и родам закончился в середине мая, заплатили только за май и июнь. Деректор на мои вопросы говорит, что даже за первую выплату не получила компенсацию, на мои вопросы говорит что-то невнятное, обещает перезвонить, когда деньги будет; бухгалтер на сессии (оставляю ей сообщения, чтобы перезвонила, не звонит). Вот что делать? Планирую тоже написать им письмо. Подскажите на какие статьи и законы нужно ссылаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах