Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сигнализация на авто + Hydronic (Webasto)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая сигнализация на Вашем авто?
Tomahawk
26%
 26%  [ 14 ]
Alligator
0%
 0%  [ 0 ]
Pandora
15%
 15%  [ 8 ]
SCHER-KHAN
9%
 9%  [ 5 ]
StarLine
26%
 26%  [ 14 ]
Magic Systems (Stalker)
3%
 3%  [ 2 ]
другая
7%
 7%  [ 4 ]
Нет сигнализации
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Сигнализация на авто + Hydronic (Webasto) Ответить с цитатой

Собралась ставить сигналку и жидкостный отопитель.
Теперь вопрос, какую лучше сигналку ставить и где? По отопителям тоже вопрос - какой и где? В чём различие Hydronic и Webasto?
Может посоветуете мастера, который ставит качественно и подешевле :-)
Сразу всё и закажу у него.

Спасибо :love_sibmama:
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:19     Ответить с цитатой

У меня томагавк, с ним и купили, поэтому сами не выбирали. Претензий особых нет, но - бывает, глючит. Правда, глючила возле Меги, когда остальные машины тоже не открывались и не заводились. В общем, меня устраивает. Есть автозапуск, что немаловажно зимой, можно установить прогрев по времени. Есть и дисьанционный запуск, тоже помогает.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Прогрев конечно хорошо, но зимой кушает много бензина. Я бы и не ставила сигналку вообще, но меня напугали, что отопитель без сигналки - это ночью выходишь, включаешь его, а потом сидишь минут 20... а с сигналкой - автозапуск. Ну и менее вредно для машины, чем прогрев с сигналки.
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Pandora, зимой ставлю прогрев по температуре.
Где-то читала, не ручаюсь за достоверность, что все эти вебасты и т.д. актуальнее тем, кто редко ездит, а кто каждый день и "короткими перебежками", то лучше сигу с автозапуском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
Гидроник дешевле, чем вебасто..
И сигналку советую старлайн.
А вообще какая у вас машина? Марка?
Скрытый текст:
муж просто автоэлектрик)) как раз этим занимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
Вам ЛС :-)
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Анна Семенович Nissan x-trail

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

*Sasha* спасибо, ответила :-)
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная писал(а):
меня напугали, что отопитель без сигналки - это ночью выходишь, включаешь его, а потом сидишь минут 20...

Вообще автономные подогреватели уже штатно оборудованы блоком управления, который позволяет запустить его по таймеру. То есть, если утром выезжать в 7.30, ставите таймер на 7.00, и спускаетесь уже к прогретой машине.

Ну и это. Не надо по ночам бегать к машине с подогревателем, он включается один раз перед поездкой.
Danaya писал(а):
Где-то читала, не ручаюсь за достоверность, что все эти вебасты и т.д. актуальнее тем, кто редко ездит, а кто каждый день и "короткими перебежками", то лучше сигу с автозапуском.

Если есть возможность, то надо ставить подогреватель. Сига с автозапуском - это вселенское зло, как для машины, так и для людей.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:55     Ответить с цитатой

useroff, спасибо!
А что лучше Вебасто или гидроник? И делятся ли они на какие-то модели или нет? Как правильно говорить в сервисе, что мне надо поставить?
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная писал(а):
useroff, спасибо!
А что лучше Вебасто или гидроник? И делятся ли они на какие-то модели или нет? Как правильно говорить в сервисе, что мне надо поставить?

Отзывы одинаково положительные, что о том, что о другом.
Скрытый текст:
Webasto - это фирма, которая выпускает подогреватели торговой марки TermoTop
Hydronic - это торговая марка подогревателей, которые выпускаются фирмой со сложным названием Eberspacher.
Еще есть отечественные подогреватели Бинар, которые заметно дешевле.


Модели разделяются по мощности подогрева, для легковушек это обычно 4-5 КВт.
На сервисе надо озвучить модель автомобиля и тип двигателя, и пожелания относительно сервисных функций (типа подогрева салона, таймера, дистанционного запуска подогревателя, ну и так далее).
Как-то так, я думаю.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
у нас стоит гидроник, сигналка без автозапуска. Муж доволен очень. Машина заводится в любой мороз. Таймер муж ставит на определенное время, выходит, заводит машину, прогреет и ехать. Таймер стоит на 45 минут, за это время прогреваются все жидкости, потом излишки тепла сбрасываются в салон. Если внезапно надо ехать, то спускается, включает и идет домой. Обслуживает сам его, первый раз на станции свечу меняли, причем сказали, что у нас гидроник еще настоящий, давний, не тот, что сейчас. Есть кстати гидроники с пультом
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Светуська, я не много не поняла:
Цитата:
Таймер муж ставит на определенное время, выходит, заводит машину, прогреет и ехать


То есть он в ручную включает гидроник или он автоматически включается за 45 минут до поездки?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А салон прогревается или остается холодным? Как со стеклами? Не оттаивают?
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
у меня СтарЛайн. Но мы уже купили с ней. Я довольна. Автозапуск это само собой, я, думаю, сейчас у каждой сигналки есть.
Томагавк, вроде, чаще всего вскрывают. Это нам в полиции рассказывали, когда у моей подруги машину вскрыли, у неё как раз томагавк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
он программирует гидроник, чтобы тот включился допустим в 6.00, потом он выходит в 6.30, заводит машину, погреет и едет. Салон потеплее, чем если машина стоит, часть тепла же в салон уходит. А про стекла не помн, завтра спрошу у него. Я давно с ним утром не ездила
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оксана сергеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 844
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
сейчас живу на крайнем севере ( Новый Уренгой) по отзывам местного населения только Webasto ( ну и еще электрокотел несомненно) тут зарекомендовала себя оч хорошо, с Hydronic и остальными аналогичными бывают проблемы, принцип действия у всех одинаковый, но говорят Webasto просто надежней, сама собираюсь ставить, вот проводила соц опрос местного северного населения:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах