Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
МАОУ СОШ "Диалог" с углубл. изуч. английского
Красный пр., 67

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:58    Заголовок сообщения: МАОУ СОШ "Диалог" с углубл. изуч. английского Ответить с цитатой

Код:
Диалог, муниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка
Красный проспект, 67а
тел. 221-18-46
тел. 218-51-84
mailto:dialog-plus@online.nsk.su



Для интересующихся.


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пт Май 02, 2008 21:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:53     Ответить с цитатой

Была там на конференции, на открытых уроках в прошлом году. Впечатление очень и очень приятное. В столовой видела как кормили начальный классы, как-то домашнее отношение почувствовалось. Классы маленькие, что очень удобно как для детей так и дя учителей. Пед. состав также произвел очень хорошее впечатление. Знаю, что сменился директор, был мужчина, который действительно "болел" за свое дело. Кто сейчас там директор - не знаю. Итог - мне понравилось! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Школа действительно очень своеобразная. Каждая параллель состоит только из одного класса и она действительно отличается достаточно камерной домашней атмосферой. Мы колебались между этой школой и гимназией, но остановились на гимназии, поскольку ребенок был достаточно подготовлен ( в гимназии требования гораздо выше) и я просто побоялась, что ему будет не интересно. Конкурс в 1-ый класс в том году был порядка 2 человек на место отбирает психолог по реузльтатам занятий и тестирования. Учительница, набиравшая класс мне понравилась. а психолог не очень, но это мое субъективное мнение. Из минусов очень маленькие площади классов и коридора . Очень тесно и для занянитий физкультурой нормального спортзала нет. И действительно жаль, что ушел директор - настоящий энтузиаст своего дела. Кстати методика преподавания в 1-ом классе зависит исключительно от учителя( обычная, по Занкову и.т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:29    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Nastya! А Вы какую гимназию предпочли Диалогу?
И вот меня ещё что очень интересует - Диалог школа частная, или она на базе средней школы экспериментальная, как Умка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Мы предпочли 4-ю гимназию( в принципе, на мой субъективный взгляд равноценны по уровню программы и качеству обучения на правом берегу гимназии № 1, № 4, № 10 и мы выбирали исходя из знакомства с конкретными учителями набравшими наш год), а "Диалог" - школа муниципальная, экспериментальная площадка пед.университета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:47     Ответить с цитатой

Мэри! спросите , пожалуйста конкретнее, что именно Вас интересует. чем смогу, помогу :D
Обе указанные школы подготовку к школе имеют годичную, так, что время у Вас пока еще есть. "Диалог" и Гимназия № 4 ( как впрочем и любая другая гимназия), отличаются в первую очередь программой. Т.е. в гимназии большее число предметов, больше нагрузки и повышенные требования к ученикам, в результате знания добываются приличные :D. Для "Диалога" характерно индивидуальное отношение к каждому ученику, поскольку, как я уже писала, набирется каждый год только 1 класс и специализируется школа на углубленном изучении английского языка.
Двухгодичная подгтовка есть в 1-ой гимназии. но набирается она весной. Хотя при наличии мест могут взять и в течение года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:41    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

:-)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пт Май 02, 2008 21:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Мэри! Могу Вам только посочувствовать, в том плане, что выбор школы один из наиболее трудно решаемых вопросов для родителей, поскольку определяется направление развития ребенка и его на жизни на 11 лет. И кроме Вас, к сожалению, никто не предложит оптималього варианта, если он вообще существует. Поэтому мои советы достаточно тривиальны:
1. Отдавать в школу не ранее 7 лет
2. Главное в начальной школе - это учитель, поэтому обязательно лично познакомиться с тем учителем, к кому хотите отдать ребенка и поговорить с родителями, которые уже учились у данного учителя.
3. Если не планируете школу менять, то важен общий уровень преподавания в школе.
Что касается разницы уровня требований, то поясню на примере в "Диалоге" в 1-ом классе начинают учиться писать палочки, крючки и т.д. ( как и мы все в свое время :D ), а в гимназии к моменту поступления, т.е. накануне 1-го класса дети уже пишут письменно предложениями, а это просто не дается :D
И соответвенно подготовка к школе в "Диалоге" - это цифровое лото, штриховка и.т.д., а в гимназии - это прописи, тетради, книга для чтения в 1-ом классе и т.д.
Т.е. "Диалог"- это то, какой должна быть НОРМАЛЬНАЯ школа, а гимназия это плюс доп. предметы, нагрузки и.т.д.
Так, например в диалоге1-ый класс учится максимум до 11.30 - 12, а мы раньше 13.15 не уходим.
Так, что выбор действительно не прост и начинать я Вампосоветую со знакомств с учителями, тем более в в Диалоге - поскольку 1 первый класс, то и знакомиться всего с одной учительницей надо :D
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:35    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Nastya!
Вам моя благодарность за неравнодушие !
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пт Май 02, 2008 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:37    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Отзывы о Диалоге для меня всё ещё актуальны!
:D
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Удачи! Только на подготовку в эти школы с 6-ти надо - они одногодичные. 5-леток 1-я гимназия набирает на 2 года подготовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:48     Ответить с цитатой

Я когда-то учился в "Диалоге", - школа очень неплохая в плане индивидуального подхода к каждому ученику. Да и рамок особых нет, в плане того, что каждому даётся большая свобода в попытках самовыражения. Правда, давно там уже не был, поэтому про настоящее положение дел там ничего сказать не могу...
З. Ы. Но то время осталось для меня одним из лучших воспоминаний о школьных годах.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 19:01     Ответить с цитатой

А сколько стоит сейчас поступить в эту школу и учится в ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Я училась в ентом Диалоге когда-то....Проучилась одну четверть и сбежала :( Ситуация была такая: я всю жизнь проучилась в школе самой распростецкой в спальном р-не возле дома, а потом мы переехали на МЖК и идти в ту школу мне никак не хотелось. Поэтому остановили выбор на диалоге... Сперва мне все очень понравилось - камерная атмосфера, демократичный подход к ученикам и т.б. Но потом мне все это разонравилось. В своей школе я училась очень хорошо и шла на серебрянную медаль даже, а в Диалоге съехала на трояки. У учителей какое-то предвзятое отношение к ученикам было - всем ставили пятерки как по блату. Там был культ вещей и т.д. - н=р учитель мог запросто сказать ученице "Ой как тебя красиво родители одевают и обувают!". Потом каждый учитель на первом уроке распрашивал детей где они провели лето и как! Оказалось, что заграницей летом не была только я и еще один мальчик. Сперва меня ободрило, но потом оказалось, что этот мальчик сам отказался ехать в Штаты, т.к. уже там был тыщу раз и ему надоело - он предпочел дачу. В общем там очень много снобизма было и выпендрежа - у кого круче одежда и косметика, кто на каких курортах был и т.д. А поскольку относительно внешнего вида - там полная свобода была - то все наряжались кто во что горазд.
Что касается уровня программы - я бы не сказала, что супер-пупер. Некоторые вещи довольно слабо там предодавались. Хотя несомненный плюс - творческий подход.
Может это и хорошо задавать детям такую планку с детства... Но мне там было очень тяжело и некомфортно, хотя может если б я там с первого класса училась - то была бы как они и рассуждала с другой колокольни.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Мы второй год учимся в Диалоге и до сих пор нравится! Насколько я поняла, учитель подбирает класс под себя - т.е. насколько ему легко общаться с учеником, насколько ученику легко общаться с одноклассниками, ну и общее развитие тоже не на последнем месте. У нас класс подобрался примерно одного уровня подготовки. Достаток у всех разный, но здесь все зависит от учителя - нам просто повезло - золотой педагог - Шевкун Елена Рудольфовна. В нашем классе введена деловая форма одежды - белая блузка, черная юбка\брюки, черный жилет. И вообще, развязный стиль одежды не приветствуется (т.е.нельзя, например придти в джинсах или слишком короткой юбке и не получить замечание).
В этом году набрали 2 первых класса, потому что освободили помещение еще под один класс. Насколько я знаю, на следующий год тоже два класса набирают.
Дети особо не загружены уроками, но при этом большой выбор доп. занятий - всякие кружки, театр, танцы и пр. по желанию.
Нам еще очень нравится то, что за ребенком можно придти в любое время и не беспокоиться, что он шатается по школе без дела - его обязательно покормят, выгуляют, посадят делать домашнее задание. К тому же, если ребенок уже постарше и сам покидает школу, то вахтерша просто не выпустит на улицу без шарфа или шапки))).
Коридоры там действительно, узковаты, но если ребенку захочется побегать и попрыгать - всегда открыт спортивный зал - вход свободный. Да и бегать особо некому, потому что старшие и средние классы уже особо не бегают, а малышей не так много - всего человек 40.
Оплата в этом году не поднималась - 1,5 тысячи в месяц. Вступительный взнос тоже остался прежним - 10-15 тысяч - кто как может.
Директор новый неплох. Первое впечатление не такое светлое, как от предыдущего (то всегда широко улыбался и со всеми здоровался), но этот тоже болеет за свое дело.
Из прошлогоднего выпуска (16 человек) поступило в вузы 100%, при этом на бюджетное отделение 7 чел. Знаю, что некоторые умудрились в несколько вузов на бюджетное поступить.
Ну вот, вроде все, о чем хотелось сказать. Минус один - школа находится на первом этаже жилого дома, жильцы которого не очень-то рады такому соседству.В основном там какие-то вредные и склочные пенсионеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах