Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Хочу усыновить одна, вне брака
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:51    Заголовок сообщения: Хочу усыновить одна, вне брака Ответить с цитатой

Очень хочу ребеночка. Своих детей нет, мне 32 года. С мужем была несовместимость, совместные беременности погибали. Теперь мы развелись, не вынес он попыток родить малыша. Возможно, у меня и могут быть свои детки, но теперь уже не уверена после стольких медицинских вмешательств.
Как-то жизнь моя потеряла смысл, потому что последние 5 лет очень хотела малыша, а его нет. И ждать, когда появится новый "папа", да и получится ли родить - невыносимо всё это.
Задумалась, может мне усыновить младенчика, моего малыша, будем с ним вместе жить, будем друг другу нужны. Наверно, это эгоистический мотив? Эта мысль меня останавливает. Получается как бы, что крохотный человечек будет помогать взрослой тетеньке обрести смысл жизни. Запуталась окончательно.
Прошу вас, помогите советом. Откликнетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:04     Ответить с цитатой

Попробуй опекунство взять это проще одиноким
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:18     Ответить с цитатой

GLUC, а с детками ( и со своими) так и есть. Они нам помогают, мы им. Сделаете счастливым еще одну кроху!
И лично я за усыновление!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 15:47     Ответить с цитатой

;) А может вам к Аистам?
http://www.aistday.ru/smf/index.php
и вот сюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51156
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Я только эгоистического мотива пока не увидела... :aga-aga:
Нормальное желание женщины 32 лет...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 23:49     Ответить с цитатой

GLUC, ничего эгоистичного, для того и заводят деток, чтобы

Цитата:
будем с ним вместе жить, будем друг другу нужны.


Успехов Вам! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Вполне нормальная мотивация. Каждая нормальная женщина хочет быть мамой. Усыновите ребенка - значит еще одна судьба минует ДД. А там, Бог даст, и сами сможете родить - и такое бывает. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся!
Практически решила, что буду усыновлять малыша. Остаются некоторые сомнения, в основном финансового характера. Думаю, что всё решится в положительную сторону. Думаю в мае-июне начать собирать документы, а к осени уже быть мамой. Очень хочу, чтобы всё получилось.
Может, кто-то знает: есть ли требования к зарплате усыновителя (тем более если я без мужа)? Моя зарплата сейчас около 13 т.р. Но жильё хорошее, отдельное, и родители первое время помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 22:06     Ответить с цитатой

GLUC писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся!
Остаются некоторые сомнения, в основном финансового характера.

Тогда может оформить опеку? Хотя бы на какое-то первое время. Всё какая-никакая поддержка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 0:38     Ответить с цитатой

GLUC писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся!
Практически решила, что буду усыновлять малыша. Остаются некоторые сомнения, в основном финансового характера. Думаю, что всё решится в положительную сторону. Думаю в мае-июне начать собирать документы, а к осени уже быть мамой. Очень хочу, чтобы всё получилось.
Может, кто-то знает: есть ли требования к зарплате усыновителя (тем более если я без мужа)? Моя зарплата сейчас около 13 т.р. Но жильё хорошее, отдельное, и родители первое время помогут.


Замечательное желание :aga-aga: :holding:
Просто почитайте:http://www.aistday.ru/index.php?id=75
Ты не хочешь вспоминать то время, когда была одна. Тебе было тесно в маленьком городке в глубине России, но тут мама и тут папа, и больше тебе некуда и незачем было податься. Сдуй пыль со своего диплома и... опять положи его в папку на верхней полке книжного шкафа. Ты уже десять лет работала в своем департаменте, ты все знала о тарифной сетке и разрядах, ты знала, что 200 долларов - очень хорошая зарплата, но ты не знала, как жить дальше...


Нужна будет помощь - обращайтесь ;).

P.S.Норма, под опеку совсем кроху вряд ли отдадут (как показывает практика - это возможно, если только совсем безнадёжно со статусом у малыша).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Вс Май 04, 2008 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:23     Ответить с цитатой

А может не совсем маленького GLUC взять, а так, чтоб в садик можно было бы отдать и работу не бросать - годика три. Как раз сладкие маленькие. но и соображают уже в этом возрасте. И еще опеку оформить, будет дополнительная мат поддержка. У меня сокурсница одинокая взяла так мальчишечку. Теперь вместе радуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:54     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Sese (Пт Май 16, 2008 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 842
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:53     Ответить с цитатой

если решите -то возьмите действиельно под опеку. помощь хоть какая-то на первых порах.
я сама без мужа, взяла сейчас двоих: хотела удочерить, но меня сами же представители отдела опеки уговарили оформить пока именно опеку, а потом уже по месту и по времени - сама решу когда (хотя и оформляла первоначально усыновление именно).
Еще сыграл тот факт, что я детишек взяла из Черепаново, а чтобы не мотаться туда на суд и прочее -лучше по месту, где сложились более-менее хорошие отношения Вообщем, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Я сама сторонник опеки :aga-aga: , но только в отношении тех детей, когда вы точно знаете, что завтра к вам никто не постучится, как это было вот в этой истории, а главное - определите для себя: вы реально готовы пройти через всё это:
Вопросы:
Сколько времени ребенок был в семье, когда объявилась био?
Где она находилась все это время? Как объяснила?
Как вела себя ваша опека в суде?
Если ребенок вызывался в суд, то как он перенес это, в том числе встречу с био (если она была)?
Поставлена ли в деле большая жирная точка и спите ли вы теперь спокойно?


http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,154.0.html
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:19     Ответить с цитатой

zanaka писал(а):
взяла сейчас двоих

Во как дела идут! Пачками берут по двое! :salut_big:
Молодцы мамы-сибмамы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах